Кубице не хватило сцепления с трассой

Роберт Кубица пожаловался на нехватку сцепления с трассой, из-за которой поляк не смог подняться на ...

Роберт Кубица пожаловался на нехватку сцепления с трассой, из-за которой поляк не смог подняться на стартовом поле ГП Абу Даби выше 11 места, впервые в этом сезоне не попав в топ-10, и лишь второй раз проиграв в квалификации своему напарнику.

«У меня со вчерашнего дня были проблемы с машиной, и мы просто не смогли решить их. Задняя часть машины все время скользила, так что было сложно разгоняться на выходе из поворотов, а значит, и показывать хорошие результаты.

Я перепробовал все - машина скользила и все тут. Жаль, что не удалось попасть в топ-10, но это случилось впервые в этом году, к тому же, я могу выбирать, на какой резине мне стартовать.

Сезон еще не окончен, и мы попытаемся набрать еще немного очков», - рассказал Кубица, который борется за седьмое место в Чемпионате с Нико Росбергом, уступая немцу всего 4 очка.

А вот Виталий Петров остался доволен квалификацией, в которой он в четвертый раз в году попал в Q3.

«Мы прогрессировали в каждой сессии, особенно в том, что касалось работы с тормозами - они очень важны на этой трассе - и вообще, казалось, сегодня все работало отлично. Почти весь уик-энд я ехал в топ-10. Гонка будет очень тяжелой для резины, и нам нужно будет проявить осторожность при выборе стратегии».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 9

Лондонский клуб совершил эффектный камбек