Арсенал – Днепр. Анонс

Выездной дебют Рамоса

Спустя три недели после «инаугурации» Хуанде Рамос осуществит свой первый официальный выездной дебют, где будет делать еще одну попытку к тому, чтобы, как он сам выразился, сбросить с престола украинского чемпионата донецкий «Шахтер». И тем самым доказывать, что не зря по неофициальной информации будет получать 5 млн. евро в год. Очередным соперником возглавляемого испанцем «Днепра» станет киевский «Арсенал» - команда, где в эпоху предшественника получили, кто временную, а кто впоследствии и постоянную прописку невостребованные в Днепропетровске игроки.

Касательно свержения «Шахтера», то пока Рамос может похвастаться лишь разгромом «Кривбасса» (5:0) на мемориале Евгения Кучеревского. Сам же трофей имени днепропетровского мэтра перебазировался в соседнее Запорожье к переживающему нынче не лучшие времена местному «Металлургу», обыгравшему днепрян в финале (3:2). Домашние стены «Днепр Арены» не помогли Рамосу разжиться тремя очками с постоянно борющейся от попадания в зону вылета «Зарей», хозяева к тому же оказались еще и в роли догоняющих, пропустив уже в дебюте встречи.

Все это говорит о том, что новому наставнику и игрокам нужно некоторое время для притирки, которого по большому счету нет. Удастся или не удастся взобраться по итогам уже этого сезона на чемпионский трон, задача минимум - еврокубковая зона - подразумевается сама собой. И испанский специалист это прекрасно понимает, потому и взялся с усердием закручивать гайки в командном механизме, никому не делая поблажек. На базе введен фактически казарменный режим, а СМИ растиражировали информацию о том, как приехавшие из Англии сборники утюжили периметр площадки, а Евгений Селезнев не сумел «уломать» тренера дать ему выходной.

В контексте задач на сезон, предстоящая игра с «Арсеналом» может вполне оказаться матчем за шесть очков. Напомню, перед столичными «канонирами» также поставлена задача попадания в еврокубковую зону. Пусть подопечные Юрия Бакалова и далеки сейчас от игровой стабильности, о серьезности намерений говорит результат команды после 13-ти туров: 5 место, 20 очков, и возможность в случае победы приблизиться к своему субботнему сопернику на расстояние одного пункта. Плюс, как уже упоминалось, в составе киевлян немало игроков «Днепра», выступающих за «Арсенал» на правах аренды (Гусев, Мазилу, Бартулович, Самодин, Шершун). Следовательно, существует вероятность их возвращения при тех или иных обстоятельствах в команду-правообладательницу. И для того, чтобы при подобном раскладе свести к минимуму перспективу оказаться приклеенным к скамейке запасных, нужно будет очень постараться, чтобы наблюдающий в первую очередь за своими парнями Рамос еще и положил глаз на кого-то из числа «ссыльных». В общем, на лицо все предпосылки считать предстоящий матч центральным в туре. Либо одним из таковых.

В чемпионате страны команды встречались 30 раз. Преимущество здесь у «Днепра» - 13 побед против 6 у «Арсенала», еще в 11 матчах победитель не определился. Баланс мячей 23:32 в пользу днепропетровцев.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Шоава, Грицай, Богданов, Гусев, Закарлюка, Шацких, Самодин

«Днепр»: Лаштувка, Денисов, Мандзюк, Чеберячко, Алсидес, Калиниченко, Назаренко, Ротань, Коноплянка, Гоменюк, Селезнев

Травмы: Лугачев, Евсеев («Арсенал»). Каниболоцкий, Белик («Днепр»)

Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:
Bwin - 4.40 - 3.50 - 1.70
William Hill - 33/10 - 23/10 - 7/10

23 октября, суббота
«Арсенал» - «Днепр»
Стадион УТК им. Банникова. 16.00
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Прогноз www.sport.ua - 1:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии