Блестящий Шевченко выводит Милан в потенциальные лидеры

МЮ уходит в отрыв благодаря осечкам Арсенала и Челси

Вчера в чемпионате Англии стартовал второй круг. Были сыграны матчи 20 тура Премьер-лиги. Главной неожиданностью стало поражение Челси на своем поле от Ливерпуля со счетом 0:1. Единственный мяч на 33 минуте забил Шейру. Лондонцы, как ни старались, не сумели отыграться, несмотря на то что последние пять минут играли в большинстве - у Ливерпуля был удален сенегалец Диуф. Поражение увеличило отставание Челси от Манчестер Юнайтед до семи очков. Манкунианцы в гостях обыграли Болтон - 2:1. Голы у команды Фергюсона забили Скоулз и ван Нистелрой. Подотстал от МЮ и Арсенал, не сумевший выиграть в гостях у Эвертона. Ничья 1:1 (счет открыл Кану, а за 15 минут до конца игры Радзински принес очко хозяевам) увеличила отрыв красных дьяволов от канониров до трех очков.

Четвертое место сохранил за собой Чарльтон, добившийся ничьей 1:1 в гостях с Манчестер Сити. За пять минут до конца игры Ди Канио добыл лондонцам приемлемый результат.

Другие матчи тура принесли такие результаты:
Вулверхэмптон - Блэкбёрн - 2:2 (Лужный не играл)

Подробности матчей - вскоре.

А в Италии блестящий матч провел наш Андрей Шевченко. В центральном матче 15 тура Милана на выезде с Ромой именно дубль Шевы принес команде Анчелотти важнейшую победу над лидером - 2:1. Милан остался на третьем месте с отставанием в три очка от римлян. Но по потерянным очкам миланцы - уже первые! У них в запасе игра с Сиеной дома. Смотрите статистику Серии А.

Подробности поединка на Стадио Олимпико - также вскоре.