Шахтер вновь играет вничью

Команда Мирчи Луческу провела очередной спарринг

Донецкий «Шахтер» завершил трехдневный сбор в Турции матчем с местным «Анталияспором». Как и в случае с «Касимпасаспором», «горняки» сыграли вничью с турецким соперником - 2:2.
Наставник «оранжево-черных» Мирча Луческу на матч с «Анталияспором» выставил точно такой же стартовый состав, как и в предыдущем поединке с «Касимпасаспором», который, напомним, завершился со счетом 2:2. Стоит сделать небольшую поправку: в пятницу капитанствовал Жадсон, а в воскресенье повязку капитана примерил Дмитрий Чигринский.
2 минута. Дал о себе знать Керем Шерас. Он завершил атаку своей команды ударом метров с 20-ти, но мяч пролетел мимо ворот.
6 минута. «Горняки» ответили выстрелом в исполнении Кобина, которому ассистировал Виллиан - вратарь соперника забрал мяч.
20 минута. Партнеры вывели Адриано на свидание с вратарем «Анталияспора», но мяч после удара Луиса прокатился рядом со штангой.
27 минута. Мирча Луческу произвел первую замену: вместо Ярослава Олейника на поле появился Владлен Юрченко.
33 минута. Гол - 0:1! «Шахтер» открыл счет благодаря точному удару Тейшейры, который удачно замкнул прострел Виллиана с левого фланга.
35 минута. Гол - 1:1. Защитники «горняков» позволили пробить по воротам Тите, в результате чего «Анталияспор» быстро сравнял счет.
38 минута. «Шахтер» упустил верный шанс снова выйти вперед - турецкие защитники в последний момент смогли ликвидировать пас пяткой Адриано на Жадсона, который находился перед пустыми воротами.
45 минута. Жадсон нанес удар по воротам метров с 18-ти, и лишь ценой неимоверных усилий Чаткич отбил мяч.
46 минута. Наставник «горняков» произвел две замены: вместо Худжамова и Юрченко в игру вступили Вирт и Араужо.
47 минута. Гол - 1:2! И вновь Виллиан сыграл в роли ассистента. После углового в исполнении 10-го номера «горняков» Адриано головой вколотил мяч в сетку.
50 минута. Гол - 2:2. Али Етучи снова сравнял счет, воспользовавшись ошибкой обороны «горняков».
51 минута. Очередную замену произвел Мирча Луческу: вместо Василия Кобина на поле вновь вышел Ярослав Олейник.
62 минута. Тейшейра оставил не у дел защитников соперника и завершил свой рейд ударом по воротам - вратарь «Анталияспора» справился.
69 минута. Замена в составе «Шахтера»: вместо Араужо на поле вышел Дантас.
75 минута. На поле возникла небольшая толкучка. Арбитр, учитывая товарищеский характер встречи, красные карточки давать не стал, а попросил самых активных участников заменить на других игроков. Со стороны «Шахтера» был заменен Луис Адриано, вместо которого вышел Максим Илюк.
84 минута. Хорошенько пришлось потрудиться защитникам «Анталияспора», чтобы не дать Илюку замкнуть острый прострел Тейшейры. В итоге Максим заработал угловой.
85 минута. Еще одна замена в составе «оранжево-черных»: вместо Дантаса на заключительные минуты встречи вышел Каталин Карп.
90 минута. Арбитр встречи оповестил об окончании матча.
«Анталияспор» (Анталия, Турция) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 Тейшейра (33), 1:1 Тита (35), 1:2 Адриано (47), 2:2 Етучи (50).
«Анталияспор»: Чаткич (Самми, 60), Узумчю, Раделич, Бариш, Агчай, Шерас (Озкайнак, 75), Инджаман, Етучи, Джихан (Промент, 58), Тита (Эзер, 46), Тунцер.
«Шахтер»: Худжамов (Вирт, 46), Шевчук, Чигринский, Ищенко, Жадсон, Виллиан, Кобин (Олейник, 51), Тейшейра, Олейник (Юрченко, 27; Араужо, 46; Дантас, 69; Карп, 85), Бруно, Адриано (Илюк, 75).