БАТЭ бит

В матче 20-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ проиграл на своем поле минскому «Динамо» - 1:3

Флагман белорусского футбола последних лет БАТЭ потерпел крушение в пропущенном матче 20-го тура национального первенства. В родных стенах борисовский клуб уступил минским динамовцам - 1:3.

Хозяева на равных противостояли триумфаторам только в первом тайме, когда соперники провели по одному мячу. Борисовчане вышли вперед благодаря реализованному Ренаном Брессаном пенальти, а минчане отыгрались за минуту до ухода на перерыв. Точный удар нанес Андрей Чухлей. Во втором тайме на поле господствовали приезжие футболисты, а пик их активности пришелся на дебютные минуты. По разу отличились Станислав Драгун и Сотеро Лукас. Более того, Драгун ко всему прочему не забил одиннадцатиметровый.

После игры главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко констатировал: «Динамовцы на протяжении всего поединка были на полшага впереди и закономерность их победы не вызывает никаких сомнений». Возглавляющий бело-голубых Владимир Гольмак в свою очередь сказал: «У молодости нет стабильности, потому и чередуем хорошие игры и не очень. Вот сегодня действовали неплохо и сумели завоевать три очка».

Состав БАТЭ: Веремко - Шитов, Радьков (Бага, 53), Сосновский, Юревич (к), Павлов (Патоцкий, 82), Олехнович (Володько, 65), Концевой, Брессан, П.Нехайчик, Родионов.