Интер - Удинезе - 2:1

Первая победа Бенитеса в Серии А + ВИДЕО

Серия А. 2 тур. 11 сентября

Рафаэль Бенитес одержал свою первую победу в Серии А - «Интер» с превеликим трудом переиграл крепкого середняка лиги, который, впрочем, после двух поражений разместился в подвале турнирной таблицы.

Справедливости ради отметим, что команда из Удине не заслуживала поражения в этом матче, создав опасных моментов у ворот Жулио Сезара ничуть не меньше, чем хозяева. А судьбу матча решила ошибка вышедшего на замену Анжделлы, который в безобидной ситуации сыграл рукой в своей штрафной площадке. Ханданович, как мог, старался исправить ее, отразив пенальти в исполнении Самуэля Это'O, но камерунец оказался первым у мяча и все-таки поразил ворота.

Тот же Это'O мог закрепить преимущество «неррадзурри», когда на 82-й минуте нанес редкий по красоте обводящий удар, который потом с десяток раз смаковало итальянское телевидение, но мяч звонко угодил в штангу.

Стартовые же 45 минут, несмотря на два забитых мяча, вышли довольно скучным. Хозяева быстро открыли счет, когда Ханданович после углового отбросил мяч на Лусио, и никто из игроков «Удинезе» не успел помешать бразильцу пробить точно в дальний угол. Быстрый гол только расслабил хозяев, которые стали пропускать резкие контратаки «Удинезе». Одну из них после углового завершил ударом головой Флоро Флорес.

В матче, в котором не было серьезных остановок, арбитр Бриги неожиданно добавил целых 6 минут, которые заставили понервничать всех болельщиков «Интера», но обошлось. Три очка добыты, и команда может спокойно готовиться ко вторничному матчу Лиги чемпионов против «Твенте».

Ростислав ОРЕХОВ

«Интер» - «Удинезе» - 2:1 (1:1)

Милан. Стадион «Джузеппе Меацца».
«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву (Кордоба, 55), Камбьяссо, Снейдер, Марига, Бьябьяни (Пандев, 63), Это'O, Милито (Мунтари, 81)
«Удинезе»: Ханданович, Сапата, Бенатиа, Домицци, Паскуале (Анджелла, 59), Инлер, Пинци (Куадрадо, 85), Асамоа, Санчес, Ди Натале, Флоро Флорес (Корради, 63)
Голы: Лусио, 7 (1:0), Флоро Флорес, 31 (1:1), Это'O (67)
Предупреждения: Дзанетти, 9, Это'O, 52 - Пинци, 34, Ди Натале, 69, Куадрадо, 89
На 67-й минуте Это'O не реализовал пенальти (вратарь)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Лусио

1:1.Флоро Флорес

2:1.Это'O

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии