Разван РАЦ: «С Белоруссией будет очень тяжело»

Румынии предстоит поединок против победителей французов

Звонок застал Развана Раца в Минске, где защитник «Шахтера» в составе сборной Румынии готовится к завтрашнему матчу 2-го тура отборочного цикла Евро-2012 с командой Белоруссии. По нашей просьбе Разван попытался сделать разбор предыдущей игры своей команды с Албанией.
-- Разван, ничейный результат в матче Румыния - Албания для многих стал неожиданным. Почему не удалось взять три очка в первом поединке отбора чемпионата Европы?
-- Мы испытываем те же трудности, что когда-то преследовали «Шахтер». Я имею в виду то, что в матче с Албанией мы не реализовали очень много моментов, пару раз попадали в штангу… Албанцы же вообще лишь раз попали по воротам, и то после подачи со штрафного. К сожалению, этот единственный момент, созданный ими на 89-й минуте, обернулся голом. Конечно, обидно пропускать мяч на последних минутах, но я считаю, что это называется «невезение». Очень расстроились. Мы понимаем, что потеря очков в домашнем матче очень много значит. Теперь нам предстоит сыграть со сборной Белорусии, которая обыграла Францию на выезде. Скорее всего, будет очень тяжело.
-- Ты провел первый матч после перерыва, связанного с травмой. Сложно было отбегать все 90 минут?
-- Нет, тяжело не было. Я физически себя очень хорошо чувствовал. Все нормально.
-- Созванивался ли ты в последнее время с кем-то из партнеров по «Шахтеру»?
-- Разговаривал только с Срной и Эдуардо. Знаю, что Дарио забил, а его команда победила. Конечно, знаю, что «Шахтер» одержал победу в матче с «Рапидом» со счетом 1:2, хотя саму игру, к сожалению, не удалось посмотреть.