Бразилия играет вничью с... Бразилией

Дуглас Коста отличается забитым голом в своем дебютном поединке

В пятницу состоялся ряд матчей национальных сборных, в которых принимали участие и футболисты донецкого «Шахтера».

Хорватская команда удачно начала отборочный цикл к Евро-2012, обыграв в гостях латышей со счетом 3:0. Форвард «Шахтера» Эдуардо да Силва провел на поле чуть больше часа, после чего был заменен на Йелавича. А вот капитан «горняков» Дарио Срна поставил точку в победе над Латвией, отличившись в воротах соперника на 82 минуте!

Кроме того, новобранец «Шахтера» Генрих Мхитарян провел 90 минут в составе сборной Армении - в Ереване его команда минимально уступила ирландцам, пропустив решающий мяч по ходу последних пятнадцати минут. А сборная Румынии, за которую полный матч отыграл Разван Рац, сыграла вничью 1:1 с албанцами.

А еще вездесущая бразильская пресса оповестила о спарринге, который состоялся в лагере национальной сборной Бразилии. Наставник «селесао» Ману Менезеш разделил игроков на две группы, и в состав второй вошли два «горняка» - Фернандиньо и Дуглас Коста. Междусобойчик завершился вничью 2:2, а один из мячей записал на свой счет… конечно же, Дуглас!