Стаховский пробился в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Украинец обыграл испанца Томми Робредо

Украинец Сергей Стаховский пробился в четвертьфинал турнира Pilot Pen Tennis-2010 в американском Нью-Хейвене. 47-я ракетка мира, коим является Сергей, встречался с 6-м сеянным, испанцем Томми Робредо. Украинский теннисист был сильнее соперника в двух сетах, причем если начало матча сложилось для Стаховского довольно трудно, то во втором сете он уже полностью доминировал и довел матч до победы - 7:6(5), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Следующим соперником Стаховского станет сеянный первым на турнире в Нью-Хейвене, 26-летний представитель Кипра Маркос Багдадис. Четвертьфинальный поединок станет первым для теннисистов, ранее они на кортах не пересекались.