Падает в штрафной Барсы Гарсиа, но арбитр никак не отреагировал на эпизод.
Много нарушений в концовке встречи, удалось каталонское дерби, несмотря на проливной дождь.
90’ +1
Серхио Гарсиа (Эспаньол) в оффсайде.
90’
3 минуты компнсировал арбитр.
88’
Идут вперед гости, пытаясь вырвать победу.
87’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Карлос Санчес , заменён Лео Баптистао .
86’
Предупреждение получает Хорди Альба (Барселона) за недисциплинированное поведение.
85’
Начались у нас разборки на поле. Наверняка сейчас последуют санкции арбитра.
84’
Предупреждение получает Херард Морено (Эспаньол) за грубую игру против Пике.
83’
Отыгралась таки Барса, причем сделал это после навеса со штрафного. Низом доставить мяч в штрафную очень проблематично.
82’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Жерар Пике (Барселона). После навеса Месси со штрафного Пике головой пробил в нижний угол.
81’
Заперла Барса соперника на его половине, заработав сейчас право на штрафной на левом фланге.
80’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой, и вновь ничего опасного.
79’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой, еще один угловой заработали хозяева.
78’
Много комбинируют гости, Месси заработал право на угловой.
77’
Предупреждение получает Серхио Гарсиа (Эспаньол) за грубую игру в центре поля. Мог арбитр за такое и удалять.
76’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой, и вновь дело до угроз воротам не доходит.
75’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Хави Лопес , заменён Марк Наварро .
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Хорди Альба , заменён Люка Динье .
73’
Гости безуспешно пытаются бороться с газоном. Спокойно пока обороняется Эспаньол.
72’
Интересный факт о составе Эспаньола - все три голкипера команды носят фамилию Лопес.
71’
Тяжело каталонцы проникают на ударную позицию. Пока, кроме удара Коутиньо в перекладину, нечего и вспомнить.
70’
Предупреждение получает Марк Наварро (Эспаньол) за фол против Суареса на фланге.
69’
Как можно проще стараются играть хозяева, а вот Барсе для ее игры нужно хорошее поле.
68’
Не успокаиваются хозяева на достигнутом и продолжают идти вперед.
66’
Совсем интересно становится. Напомню, второе поражение подряд терпит Барса на этом стадионе.
65’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Херард Морено (Эспаньол). С правого фланга здорово навесил Гарсиа, после чего Морено опередил Пике и головой пробил тер Штегена.
64’
Не получился опасным у Месси навес со штрафного, мяч не доходит до партнеров.
63’
Зарабатывают гости право на штрафной на левом фланге. Стандарты при такой погоде - грозное оружие.
62’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора, мяч летит в руки Лопеса.
61’
Матч все больше напоминает водное поло. Месси уже весь мокрый, проехав по полю несколько метров на спине.
60’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Серхио Гарсиа , заменён Хосе Мануэль Хурадо .
59’
Не получился навес у Гранеро со штрафнонго, очень тяжело поднять мяч.
58’
Левым флангом атаковали хозяева и заработали право на штрафной после фола Пике на Гранеро.
57’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто , заменён Нелсинью Семеду .
57’
Замена в команде Барселона. Вышел Лионель Месси , заменён Пако Алькасер .
56’
Готовится сразу двойная замена в составе Барсы, Месси совсем скоро появится на поле.
54’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой, легко отбиваются хозяева.
53’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 26-го сектора, мяч блокирован.
52’
Много сумбура на поле, хозяева наркшили правила в атаке.
51’
Предупреждение получает Самюэль Юмтити (Барселона) за разговоры с арбитром.
50’
Плохо ходит мяч по полю, на котором все отчетливее видны лужи. Не подходит такая погода для комбинационного стиля игры Барсы.
49’
Иниеста с левого фланга навесил в штрафную, где голкипер легко забрал мяч в руки.
48’
Месси уже активно разминается. Наверняка, аргентинец скоро появится на поле.
47’
Забивают хозяева в первой же после перерыва атаке, но при этом Баптистао, обыгрывая тер Штегена, выпустил мяч за пределы поля, что и зафиксировал арбитр.
46’
45’
44’
44’
Луис Суарес (Барселона) со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч летит выше цели.
43’
Бускетс заработал право на опасный штрафной, шанс для Барсы.
42’
Налдо Перейра (Эспаньол) в оффсайде.
41’
Не получился опасным навес Гранеро со штрафного, легко отбились гости.
40’
Предупреждение получает Налдо Перейра (Эспаньол) за споры с арбитром. А хозяева заработали право на штрафной на левом фланге атаки.
39’
Уже есть лужи на поле, в которые иногда попадает мяч.
37’
Очень тяжело гостям выйти на ударную позицию, грамотно играет Эспаньол в обороне.
36’
Пако Алькасер (Барселона) после подачи углового головой несильно пробивает в створ ворот из 28-го сектора, голкипер спокойно забирает мяч.
36’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой.
35’
Перспективно выглядела атака Барсы, но после прострела Паулиньо гости заработали только право на угловой.
34’
Лео Баптистао (Эспаньол) после навеса Наварро головой опасно пробивает по воротам из 45-го сектора, мяч летит выше цели.
33’
Лео Баптистао (Эспаньол) слева врывается в штрафную и опасно пробивает по воротам из 26- го сектора, но мяч блокирован.
32’
Левым флангом атаковали хозяева, откуда прострел в штрафную Барсы не проходит.
30’
Треть матча позади, непросто складывается игра для Барселоны.
29’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за фол в центре поля против Лео Баптистао.
28’
Выровнялась сейчас игра, уже нет столь очевидного преимущества Барсы.
27’
Филиппе Коутиньо (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч заблокирован.
26’
Лео Баптистао (Эспаньол) опасно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, но тер Штеген со второй попытки все же забирает мяч.
25’
Налдо Перейра (Эспаньол) в оффсайде после навеса со штрафного.
24’
Хурадо заработал право на перспекитивный штрафной для хозяев на правом фланге атаки.
23’
Юмтити слишком активно разговаривает с арбитром, считая, что в одном из моментов его придерживали в штрафной соперника. Может рефри показать за такой разговор карточку.
21’
Филиппе Коутиньо (Барселона) здорово пробивает по воротам из 47-го сектора, но мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ в районе дальней от голкипера девятки.
20’
Хозяева уже практически не гостят на половине Барселоны. Интересно, что хозяева не обыгрывали Барсу в чемпионате уже 9 лет.
19’
Динье очень неплохо навесил с левого фланга, но скидка головой у Алькасера на Суареса не вышла точной.
18’
Не хватает гостям Месси, но уверен, что аргентинец появится на поле после перерыва.
16’
Динье слева ворвался в штрафную Эспаньола, но прострел француза был заблокирован.
15’
Семеду опасно навесил в штрафную хозяев, но вновь Алькасер не сумел добраться до мяча.
13’
Безусловно, сильный дождь мешает гостям демонстрировать свой фирменный футбол, но Барса все же хорошо контролирует мяч.
12’
Едва не проходит длинная передача в штрафную хозяев в направлении Алькасера, но форвард толком не дотянулся до мяча.
11’
Попытались было контратаковать хозяева, но потеряли мяч еще на подступах к штрафной Барселоны.
10’
Все очевиднее становится преимущество Барсы, хозяева заперты на своей половине.
9’
Паулиньо очень опасно прострелил с правого фланга, но Суарес совсем немного не дотягивается до мяча.
7’
Постепенно Барса берет мяч под свой контроль, но приблизиться к штрафной Эспаньола гостям не удается.
5’
Правым флангом атаковали хозяева, откуда последовал навес с правого фланга, после чего на выходе сыграл тер Штеген.
4’
Плотно играют хозяева, не позволяя игрокам Барселоны спокойно разыгрывать мяч.
3’
Виктор Санчес Мата (Эспаньол) мощно пробивает по воротам из 43-го сектора, но мяч попадает в соперника.
2’
Сильный дождь идет в столице Каталонии. Напомню, соперники совсем недавно провели два матча в Кубке Испании и в первом из них Эспаньол впервые за долгое время сумел нанести поражение своему самому принципиальному сопернику.