Предупреждение получает Виктор Лагвардия (Алавес)
90’ +1
Показали нам Тео, который после своей замены еще и проявлял недовольство.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
88’
Маркос Льоренте (Алавес) неточно пробивает по воротам из 44-го сектора, могли хозяева забить гол престижа.
87’
В меньшинстве будет заканчивать матч Барса, а Видаля мы теперь долго не увидим на поле, хотя игрок только начал оправдывать доверие тренера.
86’
Замена в команде Алавес. Вышел Ману Гарсия , заменён Тео Эрнандес .
85’
Появились на поле носилки, жаль Видаля, который при таком счете получает тяжелую травму.
84’
Еще одна пауза в матче. А вот теперь, похоже, Видаль после стыка с Тео получил серьезное повреждение.
83’
Луис Суарес (Барселона)мягко пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит чуть выше цели, хотел уругваец перебросить сферу через голкипера.
81’
Лионель Месси (Барселона) опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч п.опадает в соперника
80’
Успокоилась игра и переместилась сейчас в центр поля.
79’
Похоже, уже доигрывает матч Барса, не испытали сегодня гости никаких проблем.
77’
Маркос Льоренте (Алавес) подаёт угловой, спокойно отбиваются каталонцы.
76’
Редкая атака Алавеса, Тео пытался прострелить вдоль ворот и заработал право на угловой.
75’
Похоже, все в порядке с уругвайцем, хотя он и заметно прихрамывает.
74’
Неприятности у Барсы, получил повреждение Суарес, пауза в игре.
73’
Неймар (Барселона) в оффсайде, хотя, похоже, арбитр ошибся в этом эпизоде.
72’
Интересно, что Алавес в прошлом туре впервые в гостях забил 4 мяча, а вот сегодня впервые на своем поле пропустил шесть.
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто , заменён Андре Гомеш .
70’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного неточно пробивает по воротам из 30- го сектора, мяч летит намного выше цели.
69’
Льоренте сбивает Месси недалеко от линии штрафной хозяев, еще один шанс у Барсы.
67’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Неймар из пределов штрафной пробивал в дальний нижний угол, голкипер отбил непростой мяч, но с добиванием Суареса ничего поделать не смог.
66’
Замена в команде Барселона. Вышел Хорди Альба , заменён Самюэль Юмтити .
65’
ГОЛ ! Гол из 19-го сектора забил Иван Ракитич (Барселона). Развалилась оборона Алавеса, теперь Ракитич подобрал мяч, отскочивший от Суареса и метров с тринадцати пробил в дальний угол.
63’
Замена в команде Барселона. Вышел Андрес Иниеста , заменён Серхи Роберто .
62’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Алексис (undefined).Суарес точной передачей вывел Месси по центру в штрафную, Лео не успел пробить, но мяч попал в ногу Алексиса и влетел в ворота.
61’
Ни к чему не приводит длинный навес игрока Алавеса со штрафного, партнер до мяча не добирается.
60’
Предупреждение получает Иван Ракитич (Барселона) за грубую игру на фланге.
59’
ГОЛ ! Гол из 47-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси отобрал мяч у соперника и не доходя до угла вратарской мощно пробил между ног у голкипера.
58’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за опасную игру.
56’
Замена в команде Алавес. Вышел Оскар Ромеро , заменён Александар Катаи .
54’
Маркос Льоренте (Алавес) подаёт угловой, ничего опасного.
53’
Видаль не позволил сопернику пройти по флангу, при этом хозяева заработали право на свой первый в матче угловой.
52’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
51’
Алейкс Видаль (Барселона) после подачи углового слету пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч задел ногу соперника и вновь ушел на угловой.
51’
Неймар (Барселона) подаёт угловой.
50’
Динь прошел по левому флангу и заработал право на угловой.
49’
Вновь Барса контролирует мяч. Необходимо гостям помнить и о предстоящем матче с ПСЖ в Лиге чемпионов.
48’
Луис Суарес (Барселона) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
48’
47’
Кристиан Сантос (Алавес) пробивает по воротам из 45-го сектора. Моментище у хозяев! После прострела с левого фланга Сантос с линии вратарской пробил выше ворот.
46’
Замена в команде Алавес. Вышел Кико Фемения , заменён Ненад Крстичич .
46’
45’
43’
Тишина на стадионе, Барса двумя подряд голами успокоила болельщиков Алавеса.
42’
Неймар слева врывается в штрафную и пытается сбросить мяч под удар Месси, но аргентинца опережает соперник.
40’
Похоже, возьмет Барса реванш за поражение в первом круге. тяжело представить, чтобы гости растеряли такое преимущество.
39’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Неймар (Барселона). После заброса в штрафную Алавеса ошибся Пачеко, неловко отбросив мяч, который попал в голову Суареса и отскочил к Неймару, а бразильцу не составило труда поразить пустые ворота.
38’
Спокойнее теперь может играть Барса, забив таки гол на классе.
37’
Люка Динье (Барселона) в оффсайде.
36’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Растянули таки каталонцы оборону Алавеса, после прострела Видаля сыгравший на опережение Суарес переправил мяч в ворота.
35’
Под свист болельщиков катает мяч Барса, подобраться к воротам Пачеко не удается.
34’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, Месси до мяча не добирается.
33’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
32’
Не хватает остроты в действиях игроков Барселоны, незаметен пока и Месси.
30’
Хорошо обороняется Алавес, непросто каталонцам выйти на ударную позицию.
29’
Не выпускают каталонцы соперника с его половины, но и воротам Пачеко угрожают редко.
28’
Интересно, что до матча произошла драка между фанатами соперников с применением бейсбольных бит. Что же тогда будет в финале Кубка?
27’
Обменялись соперники опаснейшими нереализованными моментами, Барса вновь катает мяч на половине Алавеса.
26’
Андре Гомеш (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. ответ Барсы! В контратаке Гомеш получил мяч на ход в штрафную и мощно пробил не доходя до угла вратарской, но и здесь свою команду спасает голкипер!
25’
Тео Эрнандес (Алавес) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Вот это рейд! Защитник Алавеса пробежал с мячом практически через все поле и вышел один на один с тер Штегеном, но пробить немца не сумел!
24’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, выбит мяч из штрафной.
22’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Создали гости голевой момент! Месси ворвался в штрафную, после чего его удар заблокировали, но подобрал мяч Суарес и пробил с нескольких метров, однако пробить голкипера не удалось.
21’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, ничего опасного.
20’
Практически на одной половине поля проходит игра, Неймар заработал право на угловой.
19’
Не хватает скорости каталонцам, чтобы пройти насыщенную оборону соперника.
18’
Теперь Динь подключился к атаке и навесил в район 11- метровой, но вновь дело до удара не доходит.
17’
Месси со штрафного с левого фланга навесил к ближней штанге, но мяч до партнеров не доходит.
16’
Прижала Барса соперника к его штрафной, владея большим преимуществом.
15’
И вновь неудачно сыграл Неймар! Месси вывел бразильца в штрафную, но вместо удара тот зачем-то начал обыгрывать соперника и теряет мяч.
14’
Алейкс Видаль (Барселона) был первым на подборе и мощно пробивает по воротам из 44- го сектора, мяч пролетает над перекладиной.
13’
Неймар никак не может войти в игру, уже несколько потерь совершил бразилец.
12’
Очень плотно обороняется Алавес, каталонцам пока не удается растянуть оборону хозяев.
11’
Не идут хозяева вперед большими силами, опасаясь контратаки Барселоны.
10’
Каталонцы сейчас долго комбинируют недалеко от штрафной соперника, который довольно грамотно обороняется.
9’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, мяч выбит из штрафной Алавеса.
8’
Невысок темп матча, не форсируют событий каталонцы.
7’
Предупреждение получает Самюэль Юмтити (Барселона) за срыв контратаки соперника.
6’
Неймар долго возился с мячом на фланге и не сумел обыграть соперника.
5’
Маркос Льоренте (Алавес) после перехвата неточно пробивает по воротам из 30- го сектора.
4’
Лионель Месси (Барселона) опасно пробивает в створ ворот из 26-го сектора, голкипер забирает мяч в ближнем углу.
3’
Гости провели первую атаку, Ракитич ворвался в штрафную и навесил к дальней штанге, но при этом послал мяч слишком высоко.
2’
Любопытный намечается матч. В первом круге Алавес преподнес оглушительную сенсацию, обыграв Барсу в гостях, а на этой неделе вышел в финал Кубка Испании, где сіграет с сегодняшним соперником.