Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 апреля 2023, 12:20
949
0

Промоутер Усика рассказал о вероятности проведения боя с Дюбуа в Польше

Александр Красюк считает, что этот вариант реален

| Обновлено 27 апреля 2023, 12:20
949
0
Промоутер Усика рассказал о вероятности проведения боя с Дюбуа в Польше
NICK POTTS, PA Wire, PAP/PA / PAP (zdjęcia). Александр Усик и Александр Красюк

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал польской прессе о возможности проведении боя между чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО) и претендентом от WBA Даниэлем Дюбуа (19-1, 18 КО) в Польше.

- Что скажет команда Даниэла Дюбуа по поводу всего этого? Разве его промоутер Фрэнк Уоррен не заботится о том, чтобы провести вечер бокса в Великобритании?
- Мы сделали им предложение – и будет ли оно принято, мы узнаем буквально сегодня-завтра. Мы открыто сказали, что речь идет о Польше, мы рассказали им об обстоятельствах. Я не сомневаюсь, что Фрэнк Уоррен, его сын Джордж и вся группа Queensberry Promotions активно поддерживают Украину. С первых дней войны они были в тесном контакте с послом нашей страны в Великобритании, выступали с различными инициативами, организовывали сбор средств.

Решения будут приниматься в соответствии с коммерческими соображениями. Если по каким-то причинам наше предложение не устроит Дюбуа и он не захочет подписывать контракт, то можно будет перейти к процедуре промоутерский торгов. И та организация, которая подготовит более высокое финансовое предложение, получит право на организацию боя. В нашу пользу будет работать то, что Усику как чемпиону будет гарантировано 75 процентов от предложенной суммы, а Дюбуа как претенденту – 25. Из этого следует, что на сегодняшний день у нас нет права на организацию боя, но мы сделаем все возможное, чтобы он состоялся.

- Какая дата наиболее удобна для Усика и его команды?
- Как я уже сказал, Фьюри должен драться 22 июля. И оба поединка – и его, и наш – в Великобритании будут показаны по системе pay-per-view. Проведение поединков Усика и Фьюри в один вечер с коммерческой точки зрения, очевидно, было бы выстрелом в ногу. Мы не можем предсказать, какой бой будет более популярным, но мы точно знаем, что фанатам придется выбирать между одним поединком и другим. Естественно, это было бы бессмысленно. Даже недельного перерыва между двумя поединками недостаточно. Было бы хорошо разделить их хотя бы на три недели.

- Но мы говорим только о более позднем сроке, чем 22 июля, не более раннем?
- Раньше нет, потому что, во-первых, нам предстоит много работы, а во-вторых, мы знаем, что Дюбуа получил травму в одном из боев перед поединком Фьюри с Дереком Чисорой в декабре 2022 года, и ему нужно время, чтобы восстановиться и подготовиться как следует. Так что я бы сказал, что дата июля/августа вполне возможна.

Как я уже сказал, мы не сосредоточены исключительно на Варшаве. Конечно, речь идет о столице Польши, но Кличко и Адамек дрались в другом месте (Вроцлав - прим.), и все сложилось очень хорошо. Тот бой, который мы помним, дает нам основания полагать, что и выступление Усика, чемпиона мира в супертяжелом весе, вызовет интерес. Польша – страна бокса, где люди давно интересуются этой дисциплиной. У вас были выдающиеся чемпионы по боксу, у вас есть боевой дух. А в таких странах бокс всегда пользуется большой поддержкой.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.