Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 марта 2023, 15:58
43361
6

КЛИЧКО: «IBA возглавляет человек, который сменил фамилию ради путина»

Виталий поделился мнением о ситуации в любительском боксе

| Обновлено 16 марта 2023, 15:58
43361
6
КЛИЧКО: «IBA возглавляет человек, который сменил фамилию ради путина»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Кличко

«Вечный» чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, а также киевский городской голова Виталий Кличко прокомментировал решение Международной боксерской ассоциации (IBA) допустить к международным соревнованиям под своими флагами и со своими гимнами боксеров из рф и рб.

«С одной стороны это очень плохо, ребята не принимают участие в турнирах, так что они не получают достаточно опыта. Чем больше практики, тем лучше, но еще раз хочу сказать, что IBA сейчас стал политическим инструментом в руках россиян. У него позорная репутация. IBA возглавляет человек, который сменил свою фамилию, чтобы быть ближе к путину, кремлев – не настоящая фамилия.

Я считаю, что спорт, имеющий большую силу, должен быть примером того, когда чемпионы показывают, что они люди честные, открытые, принципиальные. Во-первых, в этом случае, убежден в том, что наши спортсмены и спортсмены других стран приняли правильное решение не участвовать в соревнованиях, где выступают российские и белорусские спортсмены. Во-вторых, сейчас стоит вопрос, будет ли представлен бокс под эгидой IBA в программе Олимпийских Игр», – заявил Кличко.

Источник Telegram
Оцените материал
(366)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Коновалец
Как это не прискорбно, но пока в спорте деньги побеждают все - и справедливость, и толерантность, и честность. и уважение друг к другу, увы... Я так предполагаю, что РФ будет вкладывать сотни миллионов долларов в то, чтобы как можно больше международных федераций разрешило расейским спортсменам выступить на ОИ в Париже.А что можем сделать мы? Только возмущаться в СМИ .... У нас самих в Украине многие президенты национальных федераций не против, чтобы расеяне оставались в спорте, братья ведь.... Светолина вот тоже бросила пробный камень, проканает или нет? Ходят слухи, что наш гарант не против, чтобы референдум провести по поводу окончания войны ( может это фейк, но ситуация интересная, согласитесь...).