Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 сентября 2023, 02:22
7752
3

Выхрист встретится с непобежденным кубинцем. Будет интересно и опасно

Это похоже на повышение уровня оппозиции для Виктора

| Обновлено 04 сентября 2023, 02:22
7752
3
Выхрист встретится с непобежденным кубинцем. Будет интересно и опасно
facebook.com/luckypunch.net. Виктор Выхрист

11 февраля в США украинец Виктор Выхрист (11-0, 7 КО) встретится с кубинцем Леньером Перо (8-0, 5 КО). Очередной поединок украинца в Америке может быть настоящим испытанием, ведь оппонент – умелый и техничный спортсмен.

В карьере украинского боксера уже были серьезные испытания. Этот поединок может стать самым серьезным на этот момент.

Виктора Выхриста неплохо ведут. Он имеет и серьезные поединки, и абсолютно проходные для общей практики

Принято считать, что строить карьеру через Германию сейчас нелогично. Потому что немцы ведут своих боксеров стандартно и консервативно. То есть, подбирают им кучу удобных соперников, которые так или иначе не могут по-настоящему конкурировать с бойцом.

Причем, они могут иметь хорошие рекорды и выглядеть так, будто это хорошие спортсмены. Но, по сути, все они являются гейткиперами, которые боксируют банально за деньги и набивают собой рекорды более перспективных бойцов.

Однако именно туда пошел украинец Виктор Выхрист. Потому что у его товарища и менеджера Андрея Котельника были связи с немецкими промоутерами, а те увидели в украинце нового Кличко. Вся эта затея выглядела сомнительной. Не столько из-за самого перехода, сколько из-за того, что это немцы, так они еще и сменили Виктору фамилию для боев – с Выхриста на Фауста. Звучало даже смешно.

Но ведут Выхриста неплохо. Виктор боксировал в Германии, Украине, Франции и США. Среди соперников были Камиль Соколовский, Майк Маршал, Яго Киладзе, Кевин Джонсон. Очень неплохо, как для начала карьеры, хотя пройти всех этих соперников легко не удалось.

Джонсона Выхрист перебоксировал решением судей. И даже глядя на рекорд американца, стремительно идущего к уравниванию побед и поражений (сейчас 35-21), нокаутировать Кевина и в 43 года тяжело. Это не удавалось Виталию Кличко в 2009-м – украинец тогда стал первым, кто перебоксировал американца. Это не удалось Тайсону Фьюри в 2012-м, Дереку Чисоре в 2014-м, Кубрату Пулеву в 2017-м и Филиппу Хрговичу и Энди Руису в 2018-м. Поэтому отсутствие нокаута от Выхриста здесь – норма.

А вот с Киладзе возникла проблема. Яго пришел на бой против украинца с ужасной серией: не побеждал пять поединков подряд, причем четыре из них – поражения. Более того, все нокаутом: Адам Ковнацки, Майкл Хантер, Джо Джойс и Эфе Аджагба нокаутировали грузинского боксера. Была еще одна ничья. Затем победа и встреча с Выхристом.

Но эти показатели немного сбивали с толку. Яго не всегда выглядел плохо. Против Аджагбы вообще умудрился еще отправить в нокдаун явного фаворита. Что сделал и с Выхристом. Киладзе дважды падал в первом раунде, Виктор – однажды. Затем украинец снова упал во втором раунде, но и ответил нокдауном. Рефери счел, что с грузина достаточно, и снял того, за что получил толчок в лицо.

С одной стороны, яркое шоу. Даже ярче главного боя в тот вечер между Ортисом и Мартином. С другой – очевидные проблемы украинца с защитой. Мало того, что прилетало достаточно, еще и переживал это Виктор довольно непросто.

После этого украинец отбоксировал еще дважды – победил уже упомянутого Кевина Джонсона и Франклина Лоуренса. Увлекают ли побитые 47-летние бойцы (да, обоим по 47)? Точно нет. Но сделано это спокойно и уверенно. Чего не стоит ждать в бою против Перо.

У кубинца нет побед над соперниками уровня, с которым пересекался Выхрист. Он бил неплохого кубинского супертяжа Джованни Брузона и побеждал еще нескольких средних бойцов.

При этом нельзя сказать, что не заметен уровень кубинского спортсмена. Леньер – двукратный чемпион Панамериканских игр – 2015 и 2021 годов. Он даже участвовал в Олимпийских играх в 2016 году. Там сначала перебоксировал итальянца Гвидо Вианелло, а затем проиграл Филиппу Хрговичу.

В профи смотрится хорошо. Иногда пропускает удары навстречу, но по-кубински искусен и техничен. Очень умен, классно работает на контратаках. Благодаря гибкости уходит от ударов и моментально вставляет выпад навстречу. Да еще и габаритный. Всего на два сантиметра ниже Выхриста – 194 см рост. И имеет не намного более короткие руки – 201 см против 206 см в размахе рук в пользу украинца.


Ryan Hafey/Premier Boxing Champions. Виктор Выхрист

Кто фаворит?

На самом деле, здесь уж очень ровно. Габариты Выхриста бьются более качественными техническими навыками Перо. При этом они же бьются опытом Виктора. Сила удара у обоих примерно одинакова. Даже процент досрочных побед почти равен: 64.64% у Виктора и 62.5% у Леньера.

Выиграть и проиграть может каждый. Причем, и нокаутом точно. Хотя второй сейчас выглядит более вероятным для украинца. Потому что мы увидели, что голова у него не железобетонная. Голову же Перо в профи особо никто не проверял, и Виктор может это сделать.

На победу повлияют побочные факторы. Уровень подготовки, план на бой, моральный настрой и даже правильное питание перед поединком. Кто комплексно лучше пройдет подготовительный лагерь – тот и победит. Потому что, в общем-то, все интересно, очень по-разному, но при этом довольно ровно.

То, что Выхрист будет попадать и доставать – факт. Потому что при всем мастерстве кубинец все равно пропускает. Другой вопрос – сколько и как качественно? То, что будет попадать Леньер – тоже факт. Не выглядит украинец так, как боец, у которого прекрасная защита. Как точно, сколько и выдержит ли удар – тоже важный момент.

Нельзя исключать ни нокаут одного, ни другого спортсмена. От этого становится еще интереснее.

Поединок Виктор Выхрист – Леньер Перо состоится 11 февраля в Сан-Антонио (США). Бой состоится в андеркарде поединка за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во втором полулегком весе между Рэем Варгасом и О'Шаки Фостером.

Parimatch
  • 1.72
  • 13.0
  • 2.00
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.72
  • 12.0
  • 2.00
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Данник
Трансляція буде десь?
Валера валера
Перший не мішок в кар'єрі. Відлетить від першого нормального удару.