Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 августа 2022, 08:29
49852
11

Усик фаворит реванша, у Джошуа ставка – карьера

Поединок, которого ждут с нетерением

| Обновлено 21 августа 2022, 08:29
49852
11
Усик фаворит реванша, у Джошуа ставка – карьера
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик и Энтони Джошуа (справа)

Историческое событие. Александр Усик во второй раз встретится с Энтони Джошуа. Британец требовал реванша сразу после поражения и получил его. Лучше ли это, чем вернуться плавно – огромный вопрос. Но для фанатов все это не имеет значения. Потому что бой прекрасный, и посмотреть его еще раз – настоящее удовольствие.

У обоих боксеров изменилось почти все. Другой поединок будет не менее интересным

Первая встреча Александра Усика и Энтони Джошуа получилась замечательной в боксерском плане. Противостояние левши против правши всегда интересно в плане тактики. Меньший и более подвижный против большего и физически более мощного. Темповый боксер против технаря-нокаутера. Прекрасно.

События в ринге полностью оправдали все эпитеты, которые выписывались до начала поединка. Усик завладел инициативой сразу. Первые четыре раунда Александр бомбардировал визави с разных сторон так много и активно, что, казалось, британец может не выдержать. Дальше началась дуэль. Тренер попросил Александра сбросить обороты, а Джошуа немного пристрелялся. Пошли обмены, но инициатива все же была на стороне украинца.

В финальных раундах Усик снова включился и пошел вперед. Да, Джошуа пробивал, встречал, доставал, но добиться чего-то весомого не смог. Александр просто оказался гораздо лучше, зажав активностью соперника у канатов и заставив того буквально опираться на них, чтобы не свалиться.

Getty Images/Global Images Ukraine

Яркая и большая победа украинца. До абсолюта один бой и один титул, но контракт есть контракт. Там была прописана возможность организовать реванш, если Джошуа проиграет и захочет. И то, и то сложилось. Энтони проиграл и сразу заявил Хирну, что желает повторного поединка.

Изменений в обоих лагерях достаточно. Джошуа подписал контракт с DAZN. Многолетний контракт со Sky Sports истек, Энтони и Matchroom решили не продлевать его и заключили многомиллионный контракт со стриминговым сервисом. Точная сумма не называется, но упор на том, что контракт очень дорогой, делался не раз. Именно этот транслятор – официальный, но с некоторыми моментами. В Великобритании бой все-таки покажет Sky Sports – они купили трансляцию. В Украине MEGOGO и несколько общественных каналов, а также Youtube-канал Александра Усика. Все это – бесплатно для украинцев, так как Усик сам купил трансляцию с целью бесплатного показа боя.

Кроме смены транслятора, у Джошуа сменилась команда. Главный тренер теперь Роберт Гарсия. Энтони путешествовал по миру, встречался с тренерами на родине, в США и не только, но остановился на Гарсии. Опытный, хороший тренер, у которого регулярно яркие бойцы, и у которого вообще никогда не было супертяжеловесов. Сможет ли и как сможет привить свои ценности Джошуа Гарсия – один из главных вопросов.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua!

Александр Усик пережил одни из самых страшных недель в жизни. Еще 23 февраля 2022 года украинец записывал видео для игрового симулятора бокса, а 24-го началось полномасштабное вторжение россии на территорию Украины. Усик пошел в территориальную оборону, на территории его дома жили кадыровцы, а тысячи убитых украинцев и полномасштабная война разрушили или кардинально изменили жизнь каждого из нас.

По словам жены Александра Екатерины, за первые недели боксер сбросил более десяти килограммов. Он практически не ел, помогал с оборудованием для нескольких военных бригад, а уехал из государства только тогда, когда военные в больнице сказали, что его бокс сейчас тоже важен.

Команда Усика сильно не изменилась. Нет Валентина Литвинчука, готовившего физические кондиции украинца к первому поединку, сменилось несколько спарринг-партнеров и, главное, место тренировок. Усик впервые тренировался вдали от Украины – решил для тренировок отправиться в страну, где будет проходить поединок. Тем более, к климату Саудовской Аравии точно нужно привыкать.

Усик – фаворит реванша, хотя был андердогом в первой встрече

Перед первым поединком ставки принимались с соотношением в среднем 1.6 к 3 – фаворитом, и явным, считался Джошуа. Теперь, в среднем, 1,7 к 2,6. Не с таким же отрывом, но все-таки фаворит Усик.

Много разговоров о том, что уже все решено – Усик победил явно в первой встрече и должен делать то же в реванше. В целом, это правда. Даже смотря на все изменения вокруг, трудно найти причины, почему Энтони должен так сильно измениться, чтобы переработать Усика. Но причины переживать все-таки есть.

Getty Images/Global Images Ukraine

Британец – мощный боксер с ударом и всегда таковым будет. То, что в первом бою он не достал визави так, как надо, не гарантирует того же во второй встрече. Джошуа мотивирован. Второе поражение подряд и третье в карьере от меньшего соперника может практически разбить его карьеру. Конечно, вряд ли он сразу уйдет из бокса, но по авторитету Джошуа будет нанесен сокрушительный удар.

Энтони разумно подошел к реваншу. Даст ли смена тренера хоть что-нибудь, не ясно, но это свежая голова в кемпе. Это новый взгляд на то, что британец делает долгие годы. Это просто еще один вариант развития событий. А на таком уровне может все решить.

Что может изменить Усик? Ничего, и ему не особенно-то нужно. Александр умеет подстраиваться под соперника, находить слабые места и давить на них. И вообще, он сам по себе неудобный соперник для Джошуа.

Но шансы Энтони реальны, и он точно сделает больше, чем в первой встрече. Реванш, вероятно, станет даже интереснее первого поединка.

Прогноз Sport.ua – победа Усика нокаутом в седьмом раунде.

Поединок Александр Усик – Энтони Джошуа состоится в субботу, 20 августа, в Джидде (Саудовская Аравия). Ориентировочное начало боя – 23:50 по киевскому времени.

Parimatch  
  • 1.65
  • 19
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.60
  • 17
  • 2.85
Сделать ставку Зробити ставку

Опрос

Голосов 138
Спрогнозируйте, как завершится 🥊 бой между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа, который пройдет вечером 20 августа 2022 года в Джидде, Саудовская Аравия.

Досрочная победа Усика

46 голосов 33.33 %

Победа Усика по очкам

57 голосов 41.3 %

Ничья

7 голосов 5.07 %

Победа Джошуа по очкам

9 голосов 6.52 %

Досрочная победа Джошуа

19 голосов 13.77 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(126)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Балабольченко Ломпаченко
Очень оптимистичный прогноз ))
Бензар Євген
Віримо в нашого Олександра Усика! 👍👍
inflicted
Всі наші ЗМІ перепостять, що Усик викупив трансляцію. Однак західні медіа пишуть, що організатори бою саудити подарували йому права на показ. Будьте уважнішими, редакціє
nick07
навряд чи переможе нокаутом, а тим більше в 7 раунді.
Ну і враховуючи яке шоу довкола бою, то може статись і недооцінка суперника.
Але однозначно віримо в Усика, перемогу та наступний бій з Фьюрі
Voxa Hvedyk
🇺🇦 Перемога Усика за очками!!!🇺🇦
OKs100
Будет неплохая разминка для Усика перед боем с Фьюри за абсолюта.
axylinam
Усику все поют дифирамбы, а котировки  у буков стрёмные, скорее всего победит Джошуа
etorfine
Сєпарській морді - по морді