Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 мая 2022, 02:31
32050
7

Возвращение команды Петракова. Сборная Украины обыграла Боруссию М

«Сине-желтые» вырвали победу в концовке поединка

| Обновлено 18 мая 2022, 02:31
32050
7
Возвращение команды Петракова. Сборная Украины обыграла Боруссию М
Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины провела первый поединок в рамках подготовки к плей-офф отбора ЧМ-2022. Соперником «сине-желтых» стала менхенгладбахская «Боруссия». В лагерь нашей команды еще не добрались легионеры, которые продолжают защищать цвета своих клубов в национальных чемпионатах. К слову, параллельно с матчем в Менхенгладбахе двое «сборников» (Миколенко и Зинченко) принимали участие в поединках Английской-Премьер-лиги.

Getty Images/Global Images Ukraine

В начале матча украинцы больше владели мячом, на что хозяева поля ответили довольно агрессивным прессингом. Немало проблем защитным построениям «Боруссии» доставляли рывки скоростного Мудрика: именно его забегание привело к первому взятию ворот. Мудрик опередил защитника и голкипера менхенгладбахцев, отправив мяч в пустые ворота. Впрочем, хозяева сумели быстро сравнять счет. Обрезкой Конопли сполна воспользовался Носс, из пределов штрафной от души вогнавший мяч в сетку наших ворот.

Getty Images/Global Images Ukraine

Выдав ударный отрезок, команды несколько сбавили обороты. А на последней минуте тайма украинцы едва не забили второй гол. Снова отмечаем скорость Мудрика, который разогнал контратаку и вывел один на один с голкипером Шапаренко. Увы, дуэль Соммеру полузащитник проиграл.

После перерыва тренерский штаб «Боруссии» сделал серию замен, а Петраков ограничился тремя изменениями в составе (на поле вышли Ризнык, Попов и Бондарь). Продолжал терроризировать оборону хозяев Мудрик, дальним ударом заставил потрудиться голкипера Сидорчук. У менхенгладбахцев также был отличный шанс на успех, но после ошибки Бондаря Беннетс пробил выше цели.

В конце встречи украинцы активизировались и это принесло результат. И если Бондарь не сумел переправить мяч в ворота после углового, то с ударом Пихалёнка голкипер «Боруссии» не справился. На 90-й минуте «сине-желтые» могли отличиться еще раз, но Караваев не сумел с добивания поразить цель.

Getty Images/Global Images Ukraine

Что ж, наша национальная команда произвела довольно неплохое впечатление и продолжит готовиться к ответственным поединкам. На следующей неделе подопечные Петракова проведут товарищеские встречи с «Эмполи» (17-го) и «Риекой» (18-го).

Благотворительный матч.

«Боруссия» Менхенгладбах – Сборная Украины – 1:2

Носс (14) – Мудрик (9), Пихалёнок (82)

«Боруссия» М (первый тайм): Соммер, Фридрих, Херрманн, Штиндль, Плеа, Хофманн, Гинтер, Скалли, Элведи, Носс, Рейтс.

«Боруссия» М (второй тайм): Сиппель, Ляйнер, Бенсебаини, Элведи (Мюсель, 69), Гинтер, Нетц, Рейтс, Коне, Нойхаус, Эмболо, Беннетс.

Украина: Бущан (Ризнык, 46), Конопля (Попов, 46), Забарный, Матвиенко, Караваев, Сидорчук, Степаненко (Пихалёнок, 75), Мудрик (Булеца, 70), Шапаренко (Сирота, 79), Буяльский (Бондарь, 46), Беседин (Гармаш, 70).

Главный арбитр: Денис Шурман (Украина)

Стадион «Боруссия Парк» (Менхенгладбах, Германия)

Оцените материал
(291)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mad_Макс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adidas777
Господи, какой Воронин отмороженный.
Немцы более серьёзно настроены в студии , чем Воронин.
Спросили у него, как вы относитесь к тому что канцлер Шольц на столько морозится, что бы приехать в Украину и вообще его позиция очень невнятна.
- Я аполитичен, я далёк от того, что происходит в немецкой политике.
Но я знаю, что нам очень все помогают!
- Я знаю, что русские спортсмены за нас, но боятся это сказать в слух...
Соплежуй!
Какая то хрень собачья!
Nordenus
Короче, Мудрика надо срочно продавать в Европу!!! Нельзя чтобы он тут сидел в Шахте, непонятно будет ли вообще следующая УПЛ!
TimurKhAI
Когда Шахтёр играл на том же стадионе в ковидной ЛЧ, в кадр то и дело попадало нанесённое на трибунах название страны-агрессора.
Но сегодня украинские болельщики, объединившись со своими немецкими коллегами, не дали этой надписи ни малейшего шанса прорваться в эфир. Символично 
victorpolo
щось я не зрозумів, навіщо Петраков перевів у другому таймі Забарного на фланг??? Склалося враження, що в нашій збірній перебір центрбеків, і недостатня конкуренція на бровках... Складно буде награти ігрові схеми, коли гравці по ходу поєдинку змінюють свої позиції так кардинально... Караваєв,наприклад... Звичайно, що він "універсал", та неможливо однаково надійно грати на будь-якій позиції! Будемо сподіватись, що ближче до офіційних матчів гра збірної виглядатиме більш цілісно та злагоджено!!!