Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 декабря 2021, 14:03
84061
166

Вася на высоте! Ломаченко победил Комми и завоевал пояс WBO

Бой украинского боксера состоялся в ночь на 12 декабря в Нью-Йорке

| Обновлено 12 декабря 2021, 14:03
84061
166
Вася на высоте! Ломаченко победил Комми и завоевал пояс WBO
Getty Images/Global Images Ukraine

В ночь с 11 на 12 декабря в Нью-Йорке состоялось шоу с участием знаменитого украинского боксера.

33-летнийВасилий Ломаченко (15–2, 11 КО), экс-чемпион мира в легком весе, сражался против 34-летнего Ричарда Комми из Ганы (30–3, 27 KO), который ранее владел главным поясом IBF. На кону стоял пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Бой прошел с большим доминированием Василия Ломаченко. Украинец выглядел очень мощно физически и был крайне уверенным в себе. Довольно быстро Ломаченко нашел огрехи в обороне соперника и начал их использовать, активно работая в центре ринга. 

Ганец, хотя и считался явным андердогом, оказался непростым соперником. Комми часто отвечал на удары украинца, работая вторым номером.

Василий все время наращивал преимущество и по количеству ударов, и по очкам в раундах. Почти каждая трехминутка уходила в актив украинца. Обстреливая соперника и отлично передвигаясь по рингу, Василий нащупал брешь в обороне Комми.

  • Украинец отправил Ричарда Комми в нокдаун в 7-м раунде.

Когда рефери в ринге начал отсчет, Ломаченко картинно обратился к углу соперника: мол, не хотите ли выбросить белое полотенце? Там промолчали, Комми поднялся, встал в защиту, и бой продолжился.

Ганиец с огромным трудом сумел выжить и затем выстоять до конца 12-раундового боя. Однако решение судей сомнений не вызывало ни малейших сомнений.

Ломаченко победил Комми и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона WBO!

Счет судейских записок: 117–110, 119–108, 119–108 в пользу Василия. Ломаченко после боя поднял над головой флаг родного города Белгород-Днестровский.

Василий Ломаченко во время флеш-интервью сразу после боя рассказал: 

«После нокдауна я обратился к углу Комми. Он выглядел не очень хорошо, и я спросил, не хотят ли они остановить поединок? Но он – настоящий воин, и мы продолжили этот бой».

Джервонта Дэвис? Конечно, я хочу этого боя. Если мне дадут этот шанс, я буду боксировать. В легком весе много отличных боксеров. Мы можем организовать много хороших боев в будущем. Возможен ли бой с Камбососом в Австралии? Я поеду куда угодно! Могу поехать еще дальше».

Все результаты шоу бокса в Нью-Йорке.

Главным боем андеркарда стал поединок в супертяжелом весе между американцем Джаредом Андерсоном (10–0, 10 КО) и украинцем Александром Тесленко (17–1, 13 КО).

С первого раунда Тесленко начал пропускать быстрые удары соперника, что сразу отразилось на его лице. Во втором раунде американец продолжил избиение украинца и довольно быстро отправил Тесленко в нокаут. Украинец сумел с трудом подняться, но рефери остановил бой.

Николай Степанюк
Оцените материал
(123)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 166
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Шкуренков
А он украинский боксёр? Или какой-то виноградно молдаванский?
SandroKing
Еще один. Помню перлы другого что Крым это Крым. Теперь этот начал. Показательно не взял флаг Украины ну и пошел на три буквы. Что тут еще обсуждать?
Игорь Левченко
Бой понравился. Такое впечатление, что Вася просто простил Комми по-кентячи) С флагом непонятка вышла, как бы в следующем бою с аквафрешем не вышел.
Samuel15
Он просто сыкло, и вкурсе о возможном наступлении кацапов. Потерять свой комплекс в Аккермане, в который вложил свои миллионы долларов не хочет, поэтому подстраховался флагом: типа люблю свой город и пофиг какая это страна.
Если Украина выстоит, то в следующщем бою выйдет с сине-желтым, если Одесса будет оккупирована, будет выходить с тряпкой. Образцовый приспособленец.
west-ukr5555
Вася красава, конечно, но эти обращения в сторону тренерского штаба Комми, мол "выбрасывайте полотенце, ваш боец умирает" выглядели по-быдлячьи. Какого фига ты лезешь не в свое дело? Комми выстоял и прошел всю дистанцию боя а Вася предлагал ТКО.
Владимир Копяк
Как я и писал ранее, Ломаченко должен был выиграть, что и произошло.Но не так легко, как должно было быть. Но более всего удивил и огорчил демарш с флагом... История бокса еще не знала прецедента, чтобы американский боксер или какой либо другой, демонстрировал на ринге после своей победы флаг штата или своего города. Вася этим жестом продемострировал, что флаг Украины для него западло.... А как может быть по-другому, если он проповедует каноны московской секты Гундяева, ведь потом его могут спросить за это... Гнилой Василий оказался, к сожалению.... Он мечтвет о комплекте из 4-х поясов? Блажен кто верует....
ReallyHad
Этот молдаванин уже сам не знает кто он, типичный кацап
suforza1921
В підзаголовку "Бій українського боксера відбувся у ніч на 12 грудня у Нью-Йорку". Я не побачив там українського боксера, бо українці виходять з українським прапором. А це був типовий пристосуванець, який одягає або петлюрівку або будьоновку в залежності від того, чия зараз влада. Підзаголовок нинішній варто було б змінити, прибравши прикметник "український".
vOv1000
Навіть Усик підіймає прапор України, а цей недогромадянин без роду і племені. Ось так і стає чужим серед своїх.
andre7723
Вместо того что бы,стать гордостью страны,выбрало путь недалекого идиота,эти понты с флагом к чему?А бой весьма не однозначный,уже нет той скорости и легкости
PFCLviv
сєпаратіст ломаченко публічно і демонстративно зганьбив на весь світ Україну і українців на догоду путіну!
сєпари демонстративно піднімають свої бородаті гундяєвські голови на догоду путіну !
Webracer
Ломаченко гівнюк рідкісний. Демонстративно і красномовно показав, що його перемога не для України. Так чого ми тут з ним церемонимося? Це чмо остаточно для мене здохло!
PFCLviv
сєпар ломаченко пропагує сепаратизм на весь світ! ганьба зраднику і колаборанту!
PFCLviv
сепаратист ломаченко демонстративно одягнув сепаратистський прапор!
гундяєвський недоносок сепаратист!
Станислав Кокра
Я поважаю Ломаченка, як спортсмена, але не розумію його дію з прапором Я розумію, що у Василя багато хейтерів, що бажають йому поразки, але мені, як жителі України та вболівальнику українського спорту, це неприємно З перемогою!
Марина Гарина
Слабенький... Сумно дивитись. Усі запитують чому не добивав...та не міг... старий вже...А був колись ноу мас...нажаль уже не той. Наступного бою навішають йому...тай завершиться карєра...Удачі
Gagik_Perdonian
могут наказать ломаченка за эти понты...
Serge790
Такие как Вася и его отец во время отечественной войны становились полицаями - это типичный приспособленец
dadaali177188
И как это Кличко не догадывался выходить с флагом Киева??? И кто то ещё сомневается что это полезный идиот который находится на подсосе у гэбни??? Эта выходка - это удар ниже пояса. Этот сепаратист чётко даёт понять , что Украины для него не существует. Я надеюсь , что Камбоссо не даст ему шанса, а следующий боец просто уничтожит его
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил