Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2021, 11:33
37223
292

Сливочный реванш. Реал в Киеве разгромил Шахтер

В Мадриде сделали выводы после прошлогодних сенсаций

| Обновлено 20 октября 2021, 11:33
37223
292
Сливочный реванш. Реал в Киеве разгромил Шахтер
Реал Мадрид

«Шахтер» второй сезон подряд оказался вместе с «Реалом» в одной группе Лиги чемпионов. И о прошлогодних донецко-мадридских баталиях у поклонников «горняков» остались самые приятные воспоминания. Тогда, напомним, «Шахтер» на выезде обыграл «галактикос» со счетом 3:2, а затем на НСК «Олимпийский» повторно обыграл испанского гранда – 2:0. Всего ранее соперники провели четыре очные дуэли, одержав по две победы. Несмотря на сенсационное поражение в матче против «Шерифа», команда Карло Анчелотти к противостоянию в Киеве подошла на комфортном втором месте группы. «Реал» на два очка опережал своих главных конкурентов, ведь даже две победы вряд ли выводили молдовского чемпиона в фаворита квартета.

Перейдем к кадровой ситуации. Еще в матче с «Интером» травму получил Лассина Траоре, который без разогрева вписался в игровую модель Роберто Де Дзерби. Таким образом, буркиниец надолго выбыл из строя, и решать задачу выхода в евровесну «горняки» будут без него. Уже в поединке против миланцев на острие атаки «Шахтера» действовал Педриньо, и затем в основном именно ему, а не номинальным форвардам, тренерский штаб доверял эту позицию. Еще одной существенной кадровой потерей стал Николай Матвиенко, который попал в лазарет перед ответственным противостоянием. Впрочем, и у «Реала» были проблемы с боевыми единицами: Азар, Бейл, Карвахаль, Иско и Йович не могли помочь своим партнерам. В то же время, трехматчевая безвыигрышная серия «галактикос» и их прошлогодние счеты с донецким клубом не оставляли сомнений: «Королевский клуб» приехал в столицу Украины с самыми серьезными намерениями.

Матч начался с активных атак гостей, и украинским болельщикам довелось немало понервничать. Сначала Бензема из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой, а затем Трубин в падении отбил мяч после удара Крооса. А вскоре Трубину пришлось реагировать уже на удар Винисиуса. Отбившись от стартового штурма соперников, «горняки» попытались взять мяч под контроль и диктовать гостям свои условия. Вышло, прямо скажем, так себе.

Вскоре территорией начали владеть «галактикос» и визуально они намного больше контролировали мяч (правда, в середине тайма статистика по владению была 50 на 50). Особо опасных моментов гости не создавали, но и этого им хватило для взятия ворот. Васкес с правого фланга вырезал передачу на ход Бензема, и Кривцов в подкате срезал мяч мимо пытавшегося спасти ситуацию Трубина. В принципе, несколько нелогичный гол был вполне ожидаем. За первую половину встречи гости нанесли 15 (!) ударов по воротам «Шахтера».

На второй тайм тренерский штаб донецкого клуба выпустил Марлоса и Маркоса Антонио, заменившего Соломона (израильтянин находится явно не в лучших своих кондициях). Но после возобновления игры «горняки» испытали настоящую шоковую терапию. Сначала потеря на своей половине поля привела к быстрой комбинации «Реала», которую точным ударом завершил Винисиус, а вскоре он же блеснул индивидуальным мастерством, отправив мяч под перекладину.

0:3, и дело для «Реала» было практически сделано. В дальнейшем «горняки» пытались наиграть на гол престижа (и несколько раз были близки к успеху), но «сливочные» атаковали раскрепощенно и опасно. Винисиус к дублю добавил результативную передачу, позволив отличиться Родриго, а точку в матче поставил Бензема уже в компенсированное время.

0:5 – перспективы донецкого клуба на евроарене в нынешнем сезоне становятся весьма туманными. В следующем туре подопечные Роберто Де Дзерби попытаются что-то противопоставить «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу».

Лига чемпионов 2021/2022. 3 тур. Группа D.

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 0:5.

 Кривцов, 37 (аг), Винисиус Жуниор, 50, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+1.

 Маркос Антонио, 46.

«Шахтер»: Трубин -  Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 74) - Майкон, Алан Патрик (Степаненко, 79) - Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46) - Фернандо (Мудрик, 74).

«Реал»: Куртуа - Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Ф. Менди (Марсело, 69) - Модрич, Каземиро (Вальверде, 78) (Камавинга, 78), Кроос - Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус Жуниор.

Арбитр: Срджан Йованович (Сербия).

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)

ШАХТЕР - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
56’
ГОЛ ! Мяч забил Винисиус Жуниор (Реал Мадрид).
51’
ГОЛ ! Мяч забил Винисиус Жуниор (Реал Мадрид).
37’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Сергей Кривцов (Шахтер Донецк).
Александр Снитко
Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 292
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pixelman
Восточная сосауло во всей красе
Funny____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ох и развели Ахметку как лоха с этим сосуоловцем. Не иначе, как Ограбление по итальянски
Boss
Сасуоло продолжается.
Mr.Budd
Можно было бы, конечно, покритиковать защиту, но ведь забитых за 3 матча Лч-0
Алексей Голяченко
Опять сегодня Палкину и серуну на ковре у ахмета стоять и объяснять куда деньги ушли. И тики така тут не пройдет. Скорее шпили вили
Ёкарный Бабай
У Шахтера становится традицией влетать в спарках с сухим крупным счетом.
saha-yakut
Каштру неплохой был тренер.
dimando560
Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Наш проект только зарождается»
sahka1981
Реал играющий на изи, вполсилы спокойно покуражился над бразильским ШД, да еще и силы поберегли на куда более важный матч с Барсой. А ведь перед этим попали Еспаньйолу и Шерифу...Примечательно, что украинцев начали массово выпускать лишь при 0-4... И
Fender
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samird
Предсказуемый результат. Как я ранее (ещё после Монако) и говорил - фарт не может длиться вечно, а когда он закончится - будет очень больно. И это не последний раз в этом розыгрыше. У Шахтёра нет нормальной защиты. Причем не конкретно защитников, а вся команда не умеет защищаться. А итальянец ещё и держит на скамейке единственного игрока, который хоть немного способен добавить надежности и подстраховки карнавалу.
Real20
А где заголовок Реал унизил Шахтер?
VadyaMetal
"Восточная Барселона" типа проиграла в "эль-класико" Реал накидал в ржавую торбу от души... Закарпатлоха с его душевнобольными фантазиями и корефанами уже было видно сегодня?
Sauron
Сподобалось як кияни посміхались на трибунах та сиділи до фінального свистка.
cooperchack
6 - xvalenok02, 19.10.2021 10:42-9
Динама проиграла челси на родном стадионе 0-5.
Это себе даже шахта не позволяла.

Теперь шахта может себе позволить даже чизбургер
Fender
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEv
Да какая разница какой счет. Зебру и Ахметова только игра интересует. А играли классно. Марлон вон 5 минут с ногой на мяче простоял.
BronenosecPotelkam
понравилось, как чернявенькие землеройки ржали на лавке запасных при счет 0-4
команда, хули. это тебе не по парашам прятаться
Trollface
Шахтер не спас свое очко. Агробизнес сколько бы не пропустил.