Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 октября 2021, 20:08
9083
21

Быстрый гол-красавец принес победу. Днепр-1 в Тернополе обыграл Львов

Красивый гол Довбика оказался единственным в матче

| Обновлено 02 октября 2021, 20:08
9083
21
Быстрый гол-красавец принес победу. Днепр-1 в Тернополе обыграл Львов
СК Днепр-1

В Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича состоялся поединок 10-го тура украинской Премьер-лиги между «Львовом» и «Днепром-1». Команда Игора Йовичевича была крайне мотивирована взять три очка, поскольку на прошлой неделе унизительно проиграла луганской «Заре» (0:4). Очевидно, что после того фиаско у футболистов был неприятный разговор с руководством.

С первых минут днепряне начали рвать и метать, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте Артем Довбик добежал до мяча на левом фланге и без обработки пробил с очень острого угла на границе штрафной площади. Александр Ильющенков был не готов к такому – мяч оказался в сетке.

Пробивал Довбик или же пытался сделать навес – со стороны понять сложно, однако этот гол заслуживает звание не только лучшего в нынешнем туре, но и во всем сезоне УПЛ в целом. У Марко ван Бастена в 1988-м исполнение получилось скромнее, хотя, конечно же, тот матч был совершенно другого уровня.

На 11 минуте голкиперу львовян коленом в голову влетел Александр Назаренко, после чего страж ворот долго не мог прийти в себя. На поле выбежала медицинская бригада, и казалось, что Ильющенкова придется заменить. Было подозрение на сотрясение мозга, но вратарь принял решение продолжить игру, и медики после проверки координации не стали препятствовать этому.

Долгое время Валентин Кожокару стоял в рамке без работы, пока в конце первой половины игры несколько раз Шина опасно пробивал по воротам, однако ему не хватало точности. А вот во втором тайме Кожокару гораздо чаще пришлось включаться в игру. Идеальный момент для того, чтобы сравнять счет, был у Владимира Якимца, но его удар приняла на себя перекладина.

Еще раз мяч чудом не оказался в сетке ворот днепрян за 10 минут до конца основного времени: Алексей Зозуля с правого фланга классно навесил на голову Эрнесту, ганец классно пробил, но Кожокару снова подстраховал каркас мяч от штанги отлетел в сторону.

«Днепр-1» тоже имел несколько неплохих моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество, но их затмили атаки «Львова». После перерыва номинальные хозяева приятно удивили и вплоть до финального свистка изрядно гоняли гостей, которые на бумаге должны были без особых проблем брать три очка.

На последней компенсированной минуте Назарий Русин был обязан забивать. У форварда был «буллит», который реализовать не удалось, – мимо ворот. «Днепр-1» впервые в истории забил «Львову» всего лишь один гол, но это не помешало одержать шестую победу в сезоне и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата. «Львов» с шестью баллами остался 14-м.

 

 

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Львов» – «Днепр-1» – 0:1

Довбик (2)

Грысьо (31), Романчук (37), Зозуля (41), Брикнер (50), Эрнест (67), Политыло (71) – Игнатенко (53), Пихаленок (65), Кожукару (90), Дубинчак (92)

«Львов»: Ильющенков, Якимец, Зозуля, Брикнер, Романчук, Бусько (Эрнест, 46), Чирьяк, Политыло (Сорокин, 71), Шина (Крушинский, 46), Грысьо (Ременяк, 66), Ныч (Альваро, 66).

«Днепр-1»: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 73), Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Ди Франко, 68), Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк (Русин, 80), Назаренко (Нельсон, 73), Довбик.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Тернопольский городской стадион (Тернополь)

ЛЬВОВ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

2’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Днепр-1).
Денис Шаховец
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Akkerman65
Такое ощущение, что судья всю игру держал жёлтую карточку в руках. Мамка зашила карманы?
Михаил Петрович Бильдер
К большому огорчению Днепр-1 играл отвратительно. Впечатление, что команды просто нет! Есть игроки, что то кричит тренер и на второй минуте чудо - гол от Довбика! А ещё остальное время более 95 минут команда Днепр 1 выглядела хуже Львов. Позор, до отвращения!
Віталій Ткачук
Хто бачив матч, прокоментуйте, будь-ласка, бо прочитавши огляд, склалося враження, що Дніпро не награв на перемогу.
Trollface
Русина даже на замену выпускать нельзя. Дно еще то.
PFCLviv
Львів сподобався, тримали Дніпро і не дали зробити нічого. Всі атаки руйнували і нейтралізували їх напад і центр повністю. Якби не дурний шарік на 3 хвилині, повністю нічейна гра.
PFCLviv
Жовта картки: Грисьо (31), Романчук (37), Зозуля (41), Брікнер (50), Ернест (67), Політило (71) - Ігнатенко (53), Піхальонок (65), Кожокару (90), Дубінчак (92)
______________
Вкінці суддя-сепаратист вже тягнув час і щоб палєвно не було, для кількості дав жовті дніпрянам... "Відмінна" робота!
PFCLviv
Сепаратист копієвський один із тих карателів, які дали картку за українську мову. Зразу посадив весь захист Львова на жовті картки, гасив Львів весь матч. Важко грати коли суддя гасить зразу команду... Але Львів молодці, непогано всеодно виглядали. Якби не дурний шарік Довбика і помилка Ілющинкова + допомога судді- сепаратиста то рахунок міг би бути іншим. Важко грати, коли суддя недає і судить в одну сторону.
Burevestnik
Днепряне молодцы?
Поимели в Тернополе львов ФК "Львов" из Львова.
Andriy_Illyashenko
- Можно без этого Днепра тоже ЕК увидеть... Заря на фоне этого дна Топ клуб...
Kubok-69
А хто бачив гол-красень Кожанова?)
Burevestnik
чого це грали в Тернополі?
У Львові стадіони на карантині, чи шо?
Holiday
Это Львов приехал играть в Тернополь, потому что там стадион имени Романа Шухевича (о чём забыли указать в отчёте), или их уже переселили?
PFCLviv
Ілющінкова ногою вирубав чувак, сепаратис копієвський навіть картку не показав... Романчук чисто у м"яч зіграв, зразу йому картку... як і Зозулі!
Це не чемпіонат, а договорняк!
PFCLviv
Це ганьба, а не суддівство! Сепаратист копієвський свою задачу виконав на відмінно... Відімстив Львову за українську мову! Гасив Львів професійно! Ганьба!