Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 сентября 2021, 11:45
24040
305

Эффект дежавю. Шахтер с Интером на Олимпийском снова поделили очки

Команды набрали первые пункти в турнирной таблице

| Обновлено 29 сентября 2021, 11:45
24040
305
Эффект дежавю. Шахтер с Интером на Олимпийском снова поделили очки
https://twitter.com/Inter/

Поражение на старте группового турнира Лиги чемпионов от «Шерифа», конечно же, теперь заставляет «Шахтер» искать недостающие очки в поединках с двумя фаворитами группы «Интером» и «Реалом». А, учитывая, что горняки, похоже, набрали неплохую форму, выиграв два последних матча с крупным счетом у «Динамо» 3:0 в игре за Суперкубок Украины и у «Вереса» 4:1 в чемпионате страны, украинские любители футбола вправе были ожидать от подопечных Роберто Де Дзерби положительного результата на НСК «Олимпийский». 

И хозяева поля начали встречу с хорошим настроением. Уже на 5-й минуте вполне мог отличиться Манор Соломон. Он получил мяч на левом фланге вблизи штрафной площади соперников, немного сместился в центр и неожиданно пробил в ближний угол. Мяч совсем немного разминулся со штангой. 

А затем на 8-й минуте «Шахтер» потерял своего главного забивного форварда нынешнего сезона Траоре. Несчастный случай для буркинийца произошел вблизи центра поля. В игровом эпизоде Думфрис упал на правую ногу Лассине, да так, что пришлось вмешиваться врачам и увозить Траоре с поля на специальном электромобиле. Очень жаль, ведь нападающий горняков пребывал на старте сезона в отличном состоянии, а теперь может быть отлучен от футбола на многие месяцы. 

Вместо Траоре на поле вышел Тете. И пока «Шахтер» перестраивался, футболисты «Интера» на 15-й минуте провели быструю контратаку, которую завершал ударом из-за пределов штрафной площади Барелла. Мяч со звоном попал в перекладину и вылетел в поле. Пятов проводил его только взглядом.

Далее игра пошла на встречных курсах. В составе украинского клуба хорошие моменты для взятия ворот были у Алана Патрика, Тете, все того же Соломона и Педриньо. У гостей очень активными были Лаутаро Мартинес и Джеко. Но время шло, а голов не было. 

Кстати, именно босниец на 34-й минуте имел самый убойный момент в первом тайме, чтобы вывести «Интер» вперед. После подачи углового и неудачного рикошета от Майкона, Джеко оказался с мячом прямо перед воротами. Однако с двух метров он пробил выше цели. Был еще неплохой шанс отличиться у Думфриса на 40-й минуте, но в последний момент Соломон снял мяч у него с ноги и выбил на угловой. 

Сразу после перерыва на 49-й минуте «Шахтер» провел быструю контратаку, в концовке которой Додо справа делал опасный прострел в центр вратарской площади, куда набегал Педриньо. Казалось, что мячу уже некуда деваться, как оказаться в воротах гостей. Однако Шкриньяр успел подставить ногу и круглый вылетел только на угловой. 

Горняки продолжали много атаковать, используя оба фланга, но до середины тайма больше подобных моментов создать не смогли. Что же касается «Интера», то только на 64-й минуте после розыгрыша углового Барелла пробил издали выше ворот. И тут же едва не начудил Пятов вместе с защитниками. Они стали перекатывать мяч друг другу, после чего голкипер под прессингом несильно выбил его в поле. Гости мяч перехватили и тут же доставили его в штрафную Лаутаро Мартинесу. Перед ним был только Пятов и огромные ворота. Но аргентинец, к счастью для нас, запустил мяч в небеса.  

А «Шахтер» продолжал много атаковать, причем в отличие от Симона Индзаги наставник горняков не спешил с заменами. Только на 78-й минуте на поле вышли первые свежие игроки Мудрик и Кривцов. Но забить так и не удалось. 

Более того, если бы не два блестящих сейва Пятова на 87-й минуте, итальянская команда вполне могла увезти из Киева три очка. Сперва 37-летний голкипер горняков парировал опасный удар Корреа из-за пределов штрафной площади. А после розыгрыша углового он отбил мяч, посланный ударом головой от де Врея. Еще один момент на предпоследней минуте основного времени не использовал у «Интера» Чалханоглу, пробивший рядом со штангой. 

В итоге, с учетом прошлого сезона Лиги чемпионов, «Шахтер» и «Интер» в третий раз подряд сыграли вничью 0:0. А в нынешнем турнире группового этапа обе команды по-прежнему голов еще не забивали.    

 Лига чемпионов 2021/2022. Группа D. 2 тур. 

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Интер» (Милан, Италия)- 0:0.

 Думфрис, 81.

«Шахтер»: Пятов - Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 78) - Степаненко, Майкон -  Педриньо, Алан Патрик (Марлос, 85), Соломон (Мудрик, 78) - Траоре (Тете, 14).

«Интер»: Ханданович - Шкриньяр, де Врей, Бастони - Думфрис, Барелла, Брозович (Чалханоглу, 55), Весино (Гальярдини, 82), Димарко (Перишич, 82) - Джеко (Корреа, 55), Л. Мартинес (А. Санчес, 72).

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния).

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина).

ШАХТЕР - ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 305
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
П'ятов просто герой!
Игорь Петров
Очень достойно сыграли, жалко что поломали Траоре, , с ним шансы победить были больше.
Болела
Шахтар росте. І Де Дзебрі росте. Очевидні зміни і у тактичному плані. Цим дітям ще рік, два. І понесеться. Дуже талановита молодь, нехай я буду суб’єктивним.
Ще б у опорну зону до/замість Степаненка, який би забирав. В ідеалі запросити б Ферну дограти роки два. В ідеалі
Досить достойно, в цілому .
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Браво команда! Равный матч с чемпионом Италии. Просто пропасть в уровне игры в сравнении с прошлым годом. Напротив 2/3 второго тайма лучший клуб серии А тупо стоял автобусом.
Жаль что сломался Траоре, атаки были классные, а на острие никого. Отдельно отмечу Педриньо и Пятова. Последний в который раз прикрыл рты всем крикунам о пенсии
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Ильин
Каждое очко на вес золота, с почином. Пятов - топ!
Liverpool
Шахта МОЛОДЦЫ! Давно не видел именно футбола, а не мучений и бей беги. Немного не фартануло, но комбинации, но спортивный характер!!! Это всё делает футбол - футболом! А то что там делает динамо? ... зарабатывает очки... кому? зачем?...
Olexandr_Usyk-Kurgan
1) Из-за травмы Траоре, уверен, Шахтёр сегодня не выграл. В этом главная причина
2) Шахтёр показал что именно они команда номер 1 в Украине
3) Стиль Дзерби наконец-то начинает просматриваться и наши очень молодые игроки начинают его понимать. Дзерби очень хорошо знает итальянские команды и это было видно.
4)Приятно что Усик и Беленюк пришли сегодня на стадион поболеть за Шахтер
5) Пятов красавец в концовке!
6) В целом Шахтёр - красавцы но обидно что не выиграли. Педриньйо должен был забывать 100 процентный момент. Додо тоже.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vytas Meskauskas
Шахтер возил не плохо интер. На данный момент Шахтер сильнее Интера. Что значит другой тренер и другая тактика. В Прошлом году Интер просто топтал Шахтер прессингом , в этом году абсолютно другая команда и Шахтер начал играть в атакующий футбол с топ командами.
Artem79
Добротно сыграли с небольшим преимуществом
rasta13
Пятов затащил Шахтер под конец 2 супер сейва. Ну а вообщем этот Интер в ЛЧ выглядит по слабее чём прошлогодний, хоть они и вылетили.
Olexandr_Usyk-Kurgan
Просматривается логика, -
....
Интер-Динамо 3:0
Шахтер-Динамо 3:0
Шахтер-Интер 0:0
......
А кто-то там говорил не ищите логику в футболе
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olexandr_Usyk-Kurgan
Самое смешное это то как некоторые динамовцы обзывали нас фанов Шахты что мы верили в нашу команду несмотря на проигрыш Шерифу. Ещё до матча с Динамо они давали Шахте 1% в игре с Интером, а после матча с Динамо они уже давали 3%
...
*****
А наш аргумент был тот что Шахтёр лучше играет с сильными командами чем со слабыми. Но эти петухи не верили и говорили что Интер и Реал будут мстить за прошлый год и у Шахты не получиться повторить то что они сделали тогда
Bulba_sumkin
Браво Шахтер! При шикарной поддержке НСК подарил отличный футбол болельщикам Шахтера, и не хило так поджог дерьнамовским прогнозистам которые с детства за Интер (от которого месяц назад 3-0 глотали) !!! Теперь болеем за Баварию!))
pricolist
Шахтер сегодня понравился. Из минусов назву защиту, Интер имел шансы забить, от Соломона ожидаль большего и, конечно же, потеря Траоре. Так что не очень понравилось, что Де Дзерби затянул с заменами. И еще один момент, как же мне нравится игра Матвиенко, он в последних матчах топище.
euro2012_za_2012euro
Пятов - герой и звезда матча.
Серия Пятова с пропущенными голами в матчах основного раунда ЛЧ ЗАКОНЧИЛАСЬ на 27. Матче!!!
В последний раз он не пропускал в домашнем матче 1/8 финала против «Баварии» в сезоне 2014/15.
Рекордная серия в основном раунде ЛЧ принадлежит Игорь Акинфееву – 39 матчей.
axylinam
Хорошая игра и счёт по игре