Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 17 сентября 2021, 09:36
20344
104

Турнир другой – результат тот же. Заря проиграла, снова пропустив три гола

Команда Виктора Скрипника уступила норвежскому «Буде-Глимт»

| Обновлено 17 сентября 2021, 09:36
20344
104
Турнир другой – результат тот же. Заря проиграла, снова пропустив три гола
ФК Буде-Глимт

Луганская «Заря» стартовала в групповом турнире дебютного розыгрыша Лиги конференций. Первым соперником команды Виктора Скрипника стал вице-чемпион Норвегии «Буде-Глимт», который зарекомендовал себя грозным оппонентом именно на домашнем стадионе. Проиграв в квалификации Лиги чемпионов польской «Легии», норвежский клуб прошел три отборочных раунда другого еврокубкового турнира. При этом в родных стенах «Буде-Глимт» неизменно обыгрывал гостевые команды, оставляя свои ворота в неприкосновенности. Можно предположить, что не в последнюю очередь норвежцы добивались успеха благодаря искусственному газону «Аспмюра стэдиум».

Перед противостоянием в Буде тренерский штаб «Зари» столкнулся с кадровыми проблемами. В лазарете оказался голкипер Шевченко, не мог помочь партнерам Шахаб, а перед матчем получил повреждение Жуниор Рейс. В итоге, на евроарене дебютировали голкипер Мацапура и Снурницын, который разместился на левом фланге обороны. Да и номинальный опорник Цвек вышел в центре защиты не от хорошей жизни.

Свои амбиции хозяева поля продемонстрировали уже на 1-й минуте. Пеллегрино на скорости вбежал в штрафную «Зари», оставив за спиной Мацапуру, но не сумел сделать поперечную передачу на партнера. Вскоре по воротам гостей наносили удары Сольбаккен и Сальтнес. Это было опасно, но стартовый штурм соперников луганчане выдержали.

«Черно-белые» попытались установить контроль над мячом, подолгу разыгрывая свои комбинации. Футболисты «Буде-Глимт», наоборот, старались сразу доводить игру до штрафной гостей и не затягивать с обострением ситуации. Каждая контратака норвежцев несла в себе угрозу: они быстро переходили центр поля, врываясь в свободные зоны. Но по-настоящему голевых моментов у ворот «Зари» не было. Впрочем, как и у противоположных ворот. Вспоминается разве что дальний удар Хомченовского, после которого мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм хозяева начали так же, как и первый. Но на этот раз луганчанам не удалось сдержать соперников. Скоростному Пеллегрино пробить в подкате помешал Вернидуб. Впрочем, это отсрочило взятие ворот лишь на несколько мгновений. После навеса с углового Сальтнес головой отправил мяч в сетку. А уже в следующей атаке хозяева поля удвоили свое преимущество: Сольбаккен пробил неотразимо под перекладину.

Луганчане стали агрессивнее идти в атаку и вполне могли отквитать один гол. Но, создав свой лучший на то время момент в матче и не реализовав его, «Заря» снова пропустила. Мацапура неудачно выбил мяч, и Пеллегрино с левого фланга эффектным ударом перебросил голкипера.

Луганчане полностью поникли, и только штанга помешала Сальтнесу оформить дубль в матче. Хозяева поймали кураж и атаковали с позиции силы. Результативный удар Громова на последних минутах стал первым для «Буде-Глимт» на домашнем стадионе в текущей Лиге конференций, но этот факт абсолютно не порадовал. «Заря» стартовала в групповом турнире с выездного поражения.

В следующем туре луганчане в Запорожье будут принимать «Рому», а «Буде-Глимт» на выезде сыграет с софийским ЦСКА.

Лига конференций. Группа С. 1-й тур.

«Буде-Глимт» – «Заря» – 3:1

Сальтнес (48), Сольбаккен (49), Пеллегрино (60) – Громов (90)

Бьоркан (36) – Кочергин (52), Кабаев (54), Снурницын (60)

«Буде-Глимт»: Хайкин, Бьоркан (Конрадсен, 79), Лоде (Хейбротен, 89), Мое, Сампстед, Сальтнес, Берг, Брустад-Фет (Ветлесен, 67), Пеллегрино (Коомсон, 79), Ботхейм, Сольбаккен (Мугиша, 88).

«Заря»: Мацапура, Снурницын, Цвек (Имереков, 91), Вернидуб, Хомченовский (Алефиренко, 91), Кочергин, Булеца (Лунев, 70), Назарина, Кабаев (Овусу, 91), Громов, Аллахяр (Кристиан, 70).

Арбитр: Деннис Хиглер (Нидерланды)

«Аспмюра стэдиум» (Буде, Норвегия)

БУДЕ-ГЛИМТ - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Артём Громов (Заря).
60’
ГОЛ ! Мяч забил Амаль Пеллегрино (Будё-Глимт).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Ола Сольбаккен (Будё-Глимт).
48’
ГОЛ ! Мяч забил Ульрик Салтнес (Будё-Глимт).
Александр Снитко
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavel Yakimovich
а на следующей неделе, насколько я понимаю, нас ожидают:
бавария - динамо
шахтер - интер
заря - рома...
порномарафон какой-то
turist86
Ганьба!
Програли абсолютно по ділу, і без шансів, маловідомій команді без досвіду єврокубків (не Русенборгу).
Жоден гравець Зорі не заслуговує грати за збірну України.
axylinam
Самое обидное,что норвежцы футболисты получают несколько тысяч евро в месяц-приблизительно среднюю зарплату по стране и при этом дрючат Зарю, футболисты которой получают приблизительно в 10 раз больше,чем средняя зарплата по Украине, с нашим футболом мягко говоря что то не так
Vlad Knyaznin
И ведь это даже не лига европы и не условный Гамбург, Штутгарт, Севилья, Валенсия. И вообще как же было наивно мечтать, что Колос или Ворскла пройдут в групповой раунд и будут набирать очки.
Alex86 1
Ну хоть наши помогают другим самоутвердится на их фоне, а на месте скрипника было бы стыдно на прессухи выходить после погромов ... а куда выходят в этом кубке 3-4 места, еще не придумали? Был бы кубок 5-й как раз для клубов упл.
Ярослав Скориков
Питання одне - кому ше треба щоб Зоря програла, аби керівництво зрозуміло що Скрипника пора на вілтні хліба? І питання друге - коли в Скрипника з'явиться совість і він сам подасть у відставку...????
UAZAK
фіни казахи молдаване хто слідуючий...................андора косово............. зорька не команда а куча футбольних дольойобів скрипник 0000000000000000000000000000 вон з команди..
PETP0
Как же деградировал украинский чемпионат
Сергей Чёрный
Задаю себе вопрос, а стоит ли вообще тратить своё время на такой футбол , уж лучше сериал какой-то смотреть нежели это уебище.
vishu
позорище повне. Зорька взяла приклад з Сасуоло і вирішила зробити те ж саме, що вчора так гарно зробили кротятки
Mazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ёкарный Бабай
Без защиты трудно на что-то рассчитывать. Ушли Васыль и Абу Ханна, а как будто вся оборона помахала ручкой
nick07
Зоря розчаровує все більше. Схоже що йде дорогою Дніпра(((
Fender
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vruthiy-112
Кварцяного в Зорю.!!!
kolezey-2
дожились - фины,казахи,молдоване сейчас норвежцы всем просераем причем по игре,не ужели наш чемпионат такая жопа?
Олександр Фурманов
Нужно болеть за свои клубы.Нужно болеть за свою страну.Ну какая нам разница отличник наш ребёнок или отстающий по всем предметам? Мы его всё равно любим. Может в том что он глупенький есть наша вина? Дедушки у нас бухали,папы бухали,мы тоже бухали и бухаем.Ребёнок наш не бухает,вернее мы этого пока не знаем, но он так учится будто уже бухает.А мы своего дурачка или дурочку любим. Оно наше. Я слышал что футболистам "Зари" задерживают зарплату.Это плохо. Им нужно даже вперёд платить,чтобы они старались играть ещё лучше."Шахтёру",очевидно, тоже задерживают зарплату,иначе бы они этот "Шериф" в клочья разнесли.Может им зарплату не поднимают? Нам вот пенсии регулярно поднимают,последний раз на 10-14 гривень и это заметно. Всё-таки полкилограмма сахара на дороге не валяется. Но мы лишь ходим еле-еле, а им даже бегать приходится за эти гроши.Поэтому,повторяю,нужно болеть за своих,как бы они не играли,ведь все эти Додо,Патрики,Труаре,Соломоны,Тете,Исмаил
Biwis
к сожалению Зоря- дрова!
Fedorenkoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volk
Да уж. Пора переходить на другой спорт. В чем Украина сейчас хороша?