Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 сентября 2022, 22:46
4395
14

Дебют Дулуба испорчен. Верес минимально обыграл Львов

С новым наставником львовяне также не смогли набрать очков

| Обновлено 24 сентября 2022, 22:46
4395
14
Дебют Дулуба испорчен. Верес минимально обыграл Львов
УПЛ

После разгромной победы в прошлом туре над «Десной» главный тренер «Вереса» Юрий Вирт вполне ожидаемо решил не менять стартовый состав. А новый белорусский рулевой «Львова» Олег Дулуб решил сделать определенные ротации: вместо Грысьо и Эрнеста с первых минут на поле вышли Довгий и Альваро.

Номинальные хозяева поля активно начали поединок в Луцке, однако первый опасный удар в игре нанесли гости, когда Ныч после паса Бусько пробил головой рядом с рамкой ворот. Вскоре дальний удар Брикнера пришелся в руки вратаря. Оживление на трибунах вызвал и удар через себя в исполнении Геннадия Пасича, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

В середине тайма «Верес» имел возможность открыть счет, когда опасную фланговую передачу делал Геннадий Пасич на своего брата Евгения, но Ильющенков сумел изменить траекторию полета мяча и момент был упущен. Также имел возможность изменить счет Довгий, который низом пробил в руки Когуту. Напряжение на поле в конце тайма наростало - жестких игровых столкновений и соответственно остановок игры было много.

Оба соперника активно начали вторую половину заключительного матча тура, и игрокам «Вереса» удалось-таки «размочить» ворота «Львова». Сергийчук навесил на Евгения Пасича, который головой сбросил мяч под удар Кучерову, и Валерий дальним ударом сходу точно пробил под перекладину. Для Кучерова это был первый гол в УПЛ в составе «Вереса», а ранее он забивал в футболке каменской «Стали».

После пропущенного гола игра стала еще более динамичной. Хозяева поля пытались закрепить свое преимущество, а игроки «Львова», который замыкает турнирную таблицу, пытались уйти от поражения. Опасно пробивал в створ ворот Геннадий Пасич, но Ильющенков ликвидирует угрозу, как и после удара низом Тимофеенко.

Оба тренера, пытаясь поддерживать высокий темп игры, делали много замен. Очередной стандарт в исполнении Чирьяка пытался завершить головой Махмутович, но Когут контролировал полет мяча, который опустился за линию ворот. Заключительные минуты напряженного поединка прошли в атаках «Львова», однако счет матча остался неизменным.

В итоге, «Верес» увеличил свою победную серию в чемпионате до трех матчей, сохраняя при этом ворота «сухими». «Львов» же не побеждает в УПЛ 9 игр подряд: три ничьи и шесть поражений, а пропускает голы на протяжении 11-ти матчей - 17 мячей. Событием матча стал и 100-й матч в статусе ассистента арбитра УПЛ Евгения Данильченко из Луганска.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Верес» – ПФК «Львов» - 1:0

Кучеров, 53

Г. Пасич, 59, Шестаков, 86 – Якимец, 14, Чиряк, 22, Довгий, 43, Эрнест, 90+3

«Верес»: Когут – Немчанинов, Гончаренко, Мирошник, Солдат – Кучеров (Полюлях, 76), Клец – Г. Пасич, Панасенко (Петько, 85), Е. Пасич (Тимофеенко, 66) – Сергийчук (Шестаков, 85).

ПФК «Львов»: Ильющенков – Якимец, Махмутович, Романчук, Бусько (Зозуля, 75) – Чиряк, Брикнер, Довгий – Альваро (Эрнест, 52), Политыло (Шина, 61) – Ныч (Грисьо, 75).

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Стадион: «Авангард» (Луцк).

Удары (в створ): 10 (3) – 6 (2)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 2 – 2.

ВЕРЕС - ПФК ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

События матча

53’
ГОЛ ! Мяч забил Валерий Кучеров (Верес).
Юрий Назаркевич
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
Верес молодцы обыграли "лжеверес"
BekXan
Молодца Верес очередной гвоздь в будку этой недокоманде.
kaka
а вы друзья как ни садитесь-все в музыканты не годитесь....... Фекал должен вернуться в 2 лигу на дерби с Галичем
axylinam
Своих физкультурников не хватает, поэтому пришлось выписать физрука из Беларуси
ingvar8888
Вибачте, але не в тренері проблема!
aleks19826
"Із новим наставником львовяне також не смогли здобути очок". Страшно, що західні українці ніхто не звернув увагу на цю писанину-суржик. Ваш же спєцом підкололи цим, а ви про верес і Львів. "ЛьвовянЕ" (львів'яни), "не смогли" (не зуміли). Це шо за брєд, спорт уа, на якій мові пишете????
Oleh Nahornyi
Цей тренер з Білорусі не справився і програв у дебютному матчі!!!Копитко, дайош нового тренера?....
Як же прекрасно спостерігати за кармою)))....А вона така...іпе боляче)))Скільки в борделі не переставляй ліжка-результат будєт адін і тот жє
Саша Яковенко
Нормально так зіграли. Скоро львівське дербі.
PFCLviv
Жах................. Ми пробили дно....................