Донбасс одолел Руан и выиграл первый матч в Лиге чемпионов

Команда сумела победить на своем льду

8203
7
hcdonbass.com

Донбасс провел второй матч в хоккейной Лиге чемпионов. Команда снова играла на своем льду, а соперником был французский Руан. В первой встрече, которую Донбасс проиграл Рунгстеду по буллитам, проблемой команды была игра в большинстве, и в поединке с Руаном лучше, в целом, не стало.

Уже в первом периоде хозяева не только не использовали ряд шансов в численном преимуществе, но и пропустили. Руану удалось оформить шайбу в меньшинстве и уйти на перерыв лидером.

Во второй 20-минутке Донбасс сумел сравнять счет благодаря удачной игре на добивании, но нельзя не сказать об уверенной игре вратаря Макарова. Новичок команды сделал несколько классных сейвов, в том числе в меньшинстве 3 на 5.

В третьем периоде Донбасс буквально за секунду до завершения большинства реализовал численное преимущество. На пятаке удачно сыграл Бирюков, отправив шайбу в сетку. 2:1 в пользу хозяев льда.

Сразу после этого Донбасс отбился в меньшинстве и нужно было постараться спокойно довести встречу до победы.

И команде удалось это сделать. Донбасс добыл первую победу в Лиге чемпионов и после двух туров набрал 4 очка. Правда, далее уже пойдут выездные матчи.

Другой матч группы, Клагенфурт - Рунгстед, будет сыгран сегодня вечером.

Лига чемпионов. Группа G

Донбасс - Руан 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:57 Гаттиг (меньш) - 0:1, 24:38 Шишлянников (Бирюков) - 1:1, 51:00 Бирюков (Шишлянников, Туркин - больш) - 2:1

Вратари: Макаров - Пинтарич