Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 мая 2021, 21:22
99201
5

Бывший тренер Кличко объяснил, почему Владимир проиграл Фьюри и Джошуа

Во всем виноват Виталий?

| Обновлено 19 мая 2021, 21:22
99201
5
Бывший тренер Кличко объяснил, почему Владимир проиграл Фьюри и Джошуа
Getty Images/Global Images Ukraine. Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Джеймс Али Башир, бывший тренер экс-чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе Владимира Кличко, рассказал, почему, по его мнению, его подопечный уступил в поединках с Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа. 
 
«Мы обсуждали с Владимиром его бой с Фьюри. Он понял, что делал неправильно. Дело было в его настрое, в том, как работал его угол. Тренер – водитель, боксёр – машина. Тренер должен был говорить, что делать. Дело было в том, как сработал угол.
 
Я не думаю, что тогда его настиг возраст. Вопрос был в неправильных установках в углу от Джонатана Бэнкса и Виталия Кличко. Не знаю, что было по факту, но думаю, дело было в тренерских установках.
 
То же самое случилось и в поединке с Энтони Джошуа. Виталий Кличко тогда сказал Владимиру не добивать Джошуа после нокдауна, но Виталий не был тренером. Тренером Владимира был Бэнкс. Он должен был сказать Виталию: я здесь тренер, говорить буду я. Подобные решения должен принимать тренер.
 
Когда Владимир Кличко послал Джошуа в нокдаун, я буквально слышал, как Эммануэль Стюард (покойный тренер Кличко. – прим.) кричал из своей могилы: «Иди за ним, иди за ним, иди за ним». Но советы сбавить обороты в той ситуации могли пойти на пользу только молодому боксёру. Такой совет не в плюс для возрастного бойца. Джошуа смог собраться. Владимир должен был идти на добивание, он должен был идти ва-банк и отдать всего себя. Но Владимир его отпустил, и в какой-то момент боя Энтони сказал Кличко, что нокаутирует его. Он сказал это», — сказал Башир.
 
Отметим, что Фьюри победил Кличко единогласным решением судей в ноябре 2015 года, Джошуа одержал верх техническим нокаутом в 11-м раунде в апреле 2017 года.

Читайте также: Бывший тренер Кличко: «Я кричал Владимиру: «Добивай Джошуа, добивай!»

Оцените материал
(708)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Можливо, справа не тільки у віці, і в тренерських настановах. Зіграли роль і майстерність, і вага, і габарити суперників. До того ж Володимир не налаштувався як слід на обидва поєдинки. Думав не так про перемогу, як про Хайден, дитину і т. д.
Vytas Meskauskas
Это правда но проиграл он иза возраста. Последние 5 боёв Кличко уже не был так быстр в защите. Если бы он был не много по моложе то к 5 раунду и Джошуа и Тайсон упали бы. У них защиты практически нет , пропускают удары. Кличко вырубил бы эти большие мишени. Вообще надо попробовать однозначно выйти в ринг, даже в 45 будет фаворитом.
mb_cdi
Кличко проиграл только по одной причине-нашлися достойные соперники с его же габаритами. Все ето чушь....типа Виталий сказал не добивать Джошуа.
buIIyUA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил