Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 апреля 2021, 08:08
27141
6

Реджис Прогрейс – Иван Редкач. Прогноз и анонс на бой

Лев Кравцив – об очередном большом бое украинца

| Обновлено 18 апреля 2021, 08:08
27141
6
Реджис Прогрейс – Иван Редкач. Прогноз и анонс на бой

Редкач снова подерется с топом. Но теперь точно будет больше, чем прошлый раз.

Иван Редкач встретится с Реджисом Прогрейсом – американцем с мощным ударом, всего с одним поражением и огромными амбициями. Зачем этот поединок американцу и есть ли шансы у украинца?

По мнению аналитиков Parimatch, Редкач является андердогом в этом бою. Коэффициент на победу украинца 10.0, в то время как на победу американца дают 1.03.То есть, сумма, поставленная на Ивана Редкача, увеличится в десять раз. Но есть ли шансы у нашего боксера?

Прогноз на бой первой украинки в UFC, амбасадора Parimatch Марины Мороз:

«Иван Редкач - Реджис Прогрейс - не титульный поединок в категории 63,5 кг, но он будет не менее зрелищным, и, можно сказать, драматичным для Ивана Редкача. Украинского боксера особо представлять не нужно, а вот его оппонента, Реджиса Прогрейса, представим. Реджис тяжело бьющий левша, любит ловить соперников на встречных ударах. Сомневаюсь, что бой продлится все раунды. Мой прогноз - досрочная победа Реджиса в первых шести раундах», - сказала Марина Мороз.

Редкач все еще на плаву. У него главное не бокс

Иван Редкач – боксер, которого нет в нашей стране. Вот он – один такой. Боксирует украинец средне. Точно лучше каждого из нас, но это явно не великий или исторический уровень. Обычно такие украинские спортсмены так и прозябают в лучшем случае в андеркардах каких-то шоу. Часто даже просто украинских.

Редкач, понимая это, зашел с другой стороны. Не взял боксом – завоевал разговорами. Иван трешточил американцев, спарринговал с ними и перекручивал в свою пользу все. Кое-где и повезло. В поединке с Девоном Александером только слепые могли беззаветно поставить на американца.

До выхода в ринг с украинцем тот не дрался несколько лет, а перед тем еще и долго не побеждал. В отличие от Ивана. Как минимум, шансы были равны. Но, если посмотреть на все вокруг – на ту же смену тренера, когда сам Шейн Мозли занялся Редкачем, его можно было даже считать фаворитом – не заржавелого, готового и психологически заряженного. Так оно и получилось: Иван трижды валял по рингу соперника, пока бой не завершился досрочно.

Через несколько месяцев украинец вышел на Дэнни Гарсию – сразу в претендентском поединке. То есть, не будучи в топ-15 рейтингов, Редкач мог сразу же стать претендентом – достаточно было победить Гарсию. Конечно, выиграть у Дэнни – дело не из простых. Украинец обещал сражаться и реально продержался все раунды. Где-то Гарсия отпускал соперника – нужно было больше размяться после перерыва. Где-то сам Иван проявлял себя. Не упал, продержался – молодец. Придумал даже, как хайпонуть там, где нельзя было бы.

Getty Images/Global Images Ukraine. Getty Images/Global Images Ukraine. Иван Редкач

Ну вот Дэнни Гарсия победил Ивана Редкача – понятное событие, правда? Никого не удивишь. А Дэнни Гарсия победил Ивана Редкача, который по ходу боя укусил его за руку – уже необычно. Добавим еще и якобы сказанное украинцем «Майк Тайсон» после укуса – вообще красота. Потом украинец будет отрицать, когда уже и наказание получит, и время пройдет. Мол не кусал вовсе, Гарсия все придумал. Но дополнительную известность получил.

Иван постоянно ходит по грани. Свалиться от таких проделок до треш-боксера очень просто. Нужно только проигрывать даже середнякам и от твоих проделок будет попахивать. Но Редкач действительно сражается со всеми, а проигрывает лишь топам в последние годы. И выжимает из ситуаций максимум.

То он стал бравым патриотом, нападая на Ломаченко и Усика. Якобы пошутил на тему, на которую Ломаченко точно отреагирует не с улыбкой – и закрутил историю, даже не имея ответной реакции, ловя на рефлексиях всех хейтеров Ломы и Усика. То якобы чуть не подрался с Василием в церкви. Причем снова по вине обидчика, а не его.

То реально подрался с Джервонтой Дэвисом – в спарринге. А видео там, где его бьют – это лишь часть, выложенная нечестным менеджером американца. Сам же украинец и попадал по Дэвису и вообще высмеял его, как мог. Причем тоже без ответной реакции.

Иван так засыпает визави в социальных сетях, что те даже не хотят с ним связываться. А потом за счет интереса к его персоне и нормальному уровню бокса, выходит на большой бой. Фактически это третий большой бой Редкача за последние три года. Даже у Усика таковых не так много.

В этот раз соперник не даст спуску. Прогрейс всегда рубит соперников

Getty Images/Global Images Ukraine. Реджис Прогрес и Иван Редкач (справа)

Прогрейс – жесткий парень. Моментами Гарсия мог закончить бой с украинцем быстрее, но не стал. Реджис вряд ли захочет сохранить здоровье оппоненту: техничный бокс – это не про американца.

Он может затянуть в свою рубку кого угодно. Даже вечно мобильному Джошу Тейлору в финале Суперсерии пришлось потрудиться – американец не давал выдохнуть все 12 раундов, а сам Джош поехал домой с поясами, кубком и огромной гематомой на правом глазе.

То поражение – первое и последнее в карьере Прогрейса. Более восьмидесяти процентов досрочных побед, яркая манера и единственное умение – давать шоу. Что еще нужно вечеру бокса, где главный поединок вечера – бой блогера против бойца ММА?

Кажется, этот поединок – попытка Triller – компании-организатора – сделать вечер не треш-шоу, а боксерским событием. Получилось ли? Вряд ли. Но Редкач – Прогрейс – именно то, что им нужно. Да и заплатят парням недурно. Реджис говорил, что ему «за бой с бывшим спарринг-партнером» заплатят неприлично много. Хоть это и не самый большой гонорар в карьере.

Да, судя по всему, Редкач и Прогрейс спарринговали. И Иван тогда разбил американцу нос. Хотя сам Реджис говорит, что разбитый нос – типичная для него травма.

Есть ли шансы у Ивана? Отчасти, да. Сам украинец, как всегда, психологически настроен и готов. Обещает победить досрочно до десятого раунда. Американца реально перестучать с дистанции. Для этого нужно быть мобильным все двенадцать раундов, суметь регулярно стопить соперника и быть настолько технически оснащенным, чтобы оппонент не успевал. Есть ли это все у украинца? Вряд ли, но точный ответ узнаем уже в воскресенье ночью.

Поединок Реджис Прогрейс – Иван Редкач состоится в ночь с субботы на воскресенье, 18 апреля, в Атланте. Ориентировочное начало боя – 02:00 по киевскому времени. Поединок покажет стриминговый сервис Triller Fight Club по системе платных трансляций Pay-Per-View.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию боя Реджис Прогрейс – Иван Редкач.

 
  • 1.03
  • 10.0
Сделать ставку

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Макс Руденко
Ну а де дивитись? Чи авторам подобається, коли потім всі про це запитують?
обыкновенная игра
Получит Ивайло в бубен и ляжет спать. Но на гамбургеры хватит. А вот до Броваров - вряд ли.
Andrij Andrijovycz
Фарбований пітушок програє,педикам не місце у боксі.
Miha Gorhuk
Усіхів Івану