Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 апреля 2021, 12:02
6408
10

Ключевая победа. Рух отправил Минай на последнюю строчку УПЛ

Подопечные Ивана Федика сумели подняться со дна турнирной таблицы

| Обновлено 12 апреля 2021, 12:02
6408
10
Ключевая победа. Рух отправил Минай на последнюю строчку УПЛ
УПЛ

Главный тренер «Руха» Иван Федык после поражения в прошлом туре от «Зари» вместо Зеца, Карасюка и Климчука на поле «Арены Львов» выпустил в стартовом составе Белого, Кухарука и Борячука. Что касается стартового состава «Миная», то наставник закарпатского клуба Николай Цымбал после ничьей с «Колосом» решил не делать кадровых перестановок.

Хозяева поля активно начали эту встречу и в дебюте игры имел момент Мартынюк, который после розыгрыша углового пробил рядом с рамкой ворот. Какое-то время игра шла на подступах к обоим штрафным и опасных моментов не возникало. В одном из эпизодов получил травму Лопырёнок, которого заменил дебютант УПЛ Багайоко из Мали, действовавший на левом фланге обороны.

Игроки «Руха» больше контролировали мяч, а гости, оставив впереди одного Шиндера, большими силами пытались разрушать атаки «желто-черных». Пройти оборонительные редуты закарпатского клуба было не просто и в ход шли дальние удары. В частности, дважды пытался завершить атаки Мысык, но защитники успевали блокировать удары соперника.

Во время перерыва в игре тренерский штаб «Руха» провел замену, выпустив на поле Климчука вместо Борячука. Первые моменты второй половины матча возникли у ворот хозяев. При этом Бандура дважды демонстрирует мастерство, реагируя на опасные удары Нуриева и Шиндера. А потом Гагун сделал передачу низом на Кондракова, но Попович спасает «Минай» от пропущенного гола.

И все же, атакующие действия «Руха» материализовались во взятие ворот. После передачи с левого края Кухарук, несмотря на подкат Багайоко, подкрутил мяч над вратарем «Миная». Так прервалась безголевая серия руховцев в чемпионате, которая продолжалась 335 минут. Для самого Кухарука это был первый гол в УПЛ - в 13-й игре.

Впоследствии Николай Цымбал, пытаясь избежать поражения, сделал двойную замену, выпустив на поле и опытного голеадора Милевского. А возможность отличиться имел Ахмедзаде, удар которого пришелся вплотную с дальней штангой. Зато очередная атака руховцев завершилась нарушением правил Сакива против Бойчука, и Катерина Монзуль назначила пенальти. Кондраков третий раз в УПЛ выполнял 11-метровый удар и забил свой второй гол с «точки». В конце матча Монзуль еще и показала красную карточку, удалив с поля Багайоко.

В итоге «Рух» прервал проигрышную клубную рекордную серию, которая длилась три игры, потеснив «Минай» на последнюю строчку турнирной таблицы. При этом безголевая клубная рекордная серия закарпатского клуба выросла в чемпионате до 495 минут.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

«Рух» – «Минай» - 2:0

Кухарук, 66, Кондраков, 83 (пен.)

 Федорчук, 38, Кондраков, 56 – Шиндер, 40, Багайоко, 61, Милевский, 90+2

  Багайоко, 90+2 (повторное предупреждение)

«Рух»: Бандура – Мысык, Белый, Стаменкович, Гагун – Кухарук – Борячук (Климчук, 46), Федорчук, Мартынюк, Бойчук – Кондраков (Притула, 90+2).

«Минай»: Попович – Сакив, Лопыренок (Багайоко, 23), Матич, Маембе – Петрусенко – Пиняшко (Ахмедзаде, 62), Нуриев, Ткачук, Кожанов (Милевский, 78) – Шиндер (Огбонная, 78).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 10 (5) – 7 (5)
Угловые: 5 – 1
Оффсайды: 2 – 2.

РУХ-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Минай 100% вылетает с УПЛ, остались игры против Десны, Ворсклы, Шахтера, Днепр-1, Зори
Владимир Копяк
Я думаю, что павелка со своей компашкой не будут придумывать вариантов, чтобы оставить Минай в ПЛ. Я вообще не представляю, как в лиге может играть команда, которая содержится на деньги, добытые преступным путем? И как игроки и руководство команды могут спокойно жить на такие деньги, сворованные у народа Украины?
dudigo78
В Миная впринципі практично то і нема де набирати очки. Тому навіть гіпотетична перемога в цьому матчі їм мало що давала, просто б відтягнули неминучу загибель. А після поразки вони вже можуть починати підписувати гравців під першу лігу, якщо вони планують далі існувати
var
Всё к тому и шло. А Львов потом добьёт в пропущенном матче.
Ну хоть Катя под конец оторвалась. И пеналь, и красная. Всё по делу. Но без них Монзуль бы не смотрелась.
axylinam
Милевский опять не помог-вот паршивец