Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Вильярреал
18.03.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 2 : 0
Лига Европы
| Обновлено 19 марта 2021, 14:04
14094
96

Без шансов и в Испании. Динамо проиграло Вильярреалу в ответном матче

Киевляне не смогли навязать борьбу «Желтой субмарине»

| Обновлено 19 марта 2021, 14:04
14094
96
Без шансов и в Испании. Динамо проиграло Вильярреалу в ответном матче
Getty Images/Global Images Ukraine

«Это будет игра прежде всего для престижа» - так обозначил ответный матч против «Вильярреала» наставник динамовцев Луческу. Мол, «мы не малые дети, понимаем, что такой счет отыграть сложно».

Но, вместе с тем, румынский тренер пообещал, что его команда сделает все возможное для невозможного. В принципе, до начала игры сомневаться в искренности динамовского коуча не приходилось. Собственно, а что он должен был говорить? Его команда старалась выглядеть достойно и в первой встрече, но тогда просто соперник оказался сильнее. Было ощущение, что и в ответном поединке с мотивацией у нашей команды будет полный порядок. Но вот хватит ли этого для геройства?

Луческу стартовым составом удивил. Места в основе не нашлось для ключевого на данный момент игрока полузащиты Шапаренко, вместо которого вышел редкий гость основы Андриевский. Интересный ход от тренера «Динамо» и в нападении: Беседин и Супряга остались в запасе, а на острие должен был сыграть номинальный левый полузащитник Родригеш, место которого на фланге занял Де Пена. Вот такой получился винегрет.

Эмери тоже провел небольшую ротацию по сравнению с киевской игрой. Но строго по позициям: в воротах вышел Асенхо, наконечник атаки – Бакка, в центре защиты – Мори.  

В стартовый отрезок игры соперники явно не собирались форсировать события: хозяевам это ни к чему, а гости, похоже, просто не могли. Поэтому первые тринадцать минут шла позиционная, визуально неинтересная игра. Без особых моментов. Но дальше случился гол «субмарины». Гол фактически из ничего. Обычный, как показалось, фланговый навес в центр штрафной площади, где почему-то забытый всеми Морено оказался проворнее обоих наших центрбеков и без особых усилий отправил мяч головой в сетку ворот. И без того сложнейшая задача для гостей превращалась в просто фантастическую.  

Забитый мяч никак не повлиял на общий ход поединка. Игра в центре поля, без моментов. Опять-таки, хозяева не спешили рисковать, а гости по каким-то причинам это делать тоже не решались.

А затем снова вспышка активности от хозяев, и снова забитый мяч. В этот раз «Вильярреал» включил прессинг, заставив ошибиться Миколенко, мяч в итоге оказался у Морено, и тот рикошетом от Забарного оформил дубль. Ну, в этой игре, кажется, уже все понятно. Хотя, по большому счету, понятно было и до ее начала. «Мы же не малые дети», на самом-то деле…

Что сказать о первом тайме в контексте «Динамо»? Да ничего хорошего. То, что соперник просто лучше и более мастеровитый, было и так понятно. Но вот пресловутые мотивация и «престиж» должны были быть в арсенале подопечных Луческу. Должны были бы, но их почему-то не было. Может, во втором тайме появятся?

Во втором тайме появился Супряга. Похоже, это был последний аргумент Луческу (Беседин таковым не являлся априори, так как накануне матча получил микроповреждение). Однако повлиять на развитие событий молодой динамовский форвард уже не мог: слишком многое уже было проиграно. Показательно, что Влад заменил лидера и главную надежду «Динамо» - Цыганкова. Похоже, Луческу уже «забил» на эту встречу и явно дал понять, что для него сейчас на первом месте чемпионат страны.

Что же касается самой игры, то она по содержанию была такой же, как и в первом тайме. Хозяева владели комфортным преимуществом, не особо напрягаясь, но и не особо давая шансы сопернику. Мяч чаще держался у команды Эмери, а команда Луческу могла рассчитывать, разве что, на «авось, небось да как-нибудь».  

Финального штурма от «Динамо» не было. Да и толку-то штурмовать, ведь особой разницы, с каким счетом проигрывать – 0:2 или 1:2 -- и не было. К тому же, весьма активным в последние минуты матча был «Вильярреал», который был намного ближе к третьему забитому мячу, чем «Динамо» - к первому.

В итоге, в экономном режиме «субмарина» добыла и вторую победу над «Динамо». Победу закономерную, логичную и справедливую, но от этого нам вряд ли легче.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч.

«Вильярреал» – «Динамо» – 2:0

Морено (13, 36)

Тригерос (17), Парехо (43)

«Вильярреал»: Асенхо, Фойт (Гаспар, 63), Альбиоль, Мори, Педраса, Тригерос (Хауме Коста, 79), Капу, Парехо, Чуквуэзе (Баэна, 71), Бакка (Пино, 63), Морено (Раба, 79).

«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Забарный, Сирота (Попов, 83), Миколенко (Сидклей, 83), Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 65), Цыганков (Супряга, 46), Буяльский, де Пена, Родригеш (Леднев, 65).

Арбитр: Андреас Экберг (Швеция)

Стадион «Эстадио-де-ла-Керамика» (Вильярреал, Испания)

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Валерий Василенко
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hidalgo65
увы,но на данный момент это реальная планка Динамо в Европе
Ярослав Печерский
Динамо Киев вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Динамо вошло в 16 лучших команд Европы, подарила еврокубковую весну. Проиграла достойно, не 0-10 же! Чем все недовольны?!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avk2307
Радует только то, что Динамо Загреб победил.
EGOS
безвольные фекалы, вот как это все выглядит...учитесь у хорватской и чешской команды, как надо играть в Европе, штопанные контрацептивы...
euro2012_za_2012euro
Ничего, Шахтёр и Динамо наведут шороху в следующей Лиге Конференций !!!
Михаил Степанов
Как детей...
BaZia
Спасибо Луческу за то что показал ДК и Суркису нынешний уровень! Единственное что радует, в команде все молодые украинцы и пару легионеров, на этой стадии вылетели клубы с более громкими бюджетами Милан, Тоттенхэм, Шахтер..
Fangold
Після 2-0 вимкнув, для нервів то занадто, вони в цей раз хоч по воротам один раз попали?
adidas777
Бущан очень достойное интервью дал!
Спасибо парни за Евросезон!
ЗЫ: Кстати, кто кто, а Трубин однозначно был лучшим у вас кроты в последних играх!
Алексей Голяченко
Обидно, досадно и где-то стыдно . Будем надеяться что в следующий раз выступим намного лучше
Вадим Максимов
Переключился на игру хорватов против тотенхема. Не пожалел. Наши "гранды", в 1/8 смотрелись как два говна
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BronenosecPotelkam
нормальный вышел евросезон. если бы кто на старте предложил такой расклад, сто пудов, большинство бы согласилось. учитывая чехарду с составом, смену тренера - норм получилось. осталось взять чемпионство и кубок - вообще супер сезон получится
Johnny92
1 гол на 2 команди - це сурово... Вот судійка чистий пеналь не поставив у ворота макаронів...Була б нічия і якийсь мізер а загал. рейтинг, а так шиш з маком і кваліфікац. раунд для ШД і ДК
Cityzen83
В общем ужасно. Динамо как обычно последние лет 5, Шахта скатилась до уровня Динамо. Не знаю, как там наши " гранды" будут в следующем сезоне решать свои проблемы - трансферы и т.д. Но думаю в сезоне 22/23 будем в ЛЧ представлены 0 клубов.
garik_trinity
Славия такой подарок сделала. Хоть бы одна наша п...дла хотя бы вничью сыграла
Oleksandr Taktaiev
Нічого страшного! От в наступному сезоні... ;)
Вадим Максимов
Подарком от чехов не воспользовались. Зачем нам эти чешские підарунки)