Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 04 марта 2021, 11:29
9784
27

Заря побеждает Верес в очень непростом для себя матче

Ровенчане дали настоящий бой, но класс Зари оказался выше

| Обновлено 04 марта 2021, 11:29
9784
27
Заря побеждает Верес в очень непростом для себя матче
ФК Верес

Этот матч болельщики «Вереса» ждали очень сильно. И на то есть несколько причин. «Красно-черные» давно не поднималась столь высоко в Кубке страны, мало того, ровенчане только в прошлом сезоне вышли в Первую лигу. Благо, там подопечные Юрия Вирта чувствуют себя как рыба в воде - перед началом зимней паузы команда обосновалась на проходной в УПЛ второй строчке турнирной таблицы.  На одно очко их опережает только еще один участник Кубка из Первой лиги – волочиский «Агробизнес». 

Соскучились болельщики «Вереса» не только по выступлениям своей команды в Кубке, кстати, там лучшим достижением ровенчан быд полуфинал 1993/94-х годов, но и вообще по своей команде. Ведь представителю Первой лиги предстояло встретиться с луганской «Зарей», третьей силой украинского футбола, которая в воскресенье на выезде обыграла донецкий «Шахтер»! И это все при том, что у «Вереса» в 2021 году попросту отсутствовала практика официальных поединков. Более того, Первая лига была отправлена на зимнюю паузу еще раньше, чем «элитное» первенство, в конце ноября, так что о кондициях подопечных Юрия Вирта после сборов в Турции оставалось лишь догадываться. 

Впрочем, старт игры на луцком «Авангарде», который из-за проблемной ситуации со стадионом в Ровно и несоответствием структурным критериям УАФ запасного стадиона в Млынове, принимал сей поединок, выдался очень интригующим.

«Верес» не стал «окапываться» у своих ворот, «ставить автобус» или «Китайскую стену», а сам пошел в атаку на ворота «Зари». Смелось и отвага формальных хозяев дала результат. На 17 минуте Юрченко в своей штрафной не по правилам атаковал соперника и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Шестаков – 1:0! 

Впрочем, такой счет продержался недолго. Уже на 25 минуте тот же Юрченко исполнил навес со штрафного - Когут отбил мяч перед собой и Иванисеня был тут как тут - 1:1. 

«Верес» и не думал играть на оборону. Длинные забросы на Гегедоша раз за разом обостряли ситуацию у воротах соперника. Роберту частенько удавалось обыгрывать защитников и пробивать, но во всех эпизодах сверхнадежен был Василь, который очень солидно в последнее время смотрится на воротах «Зари».

Но второй гол ровенчане таки забили. На 52-й минуте это сделал Шестаков. И что самое обидное для «красно-черных», результативный удар капитаны команды был отменен из-за офсайда, которого, по всей видимости, не было.

Расплата пришла быстро и неожиданно. На 59 – й минуте гол из ничего придумал Кочергин. В простой позиционной атаке полузащитник обошел защитника и сильно пробил из-за линии штрафной – Когут не выручил - 1:2.

Ну а дальше «Заря», которой наверняка было непросто психологически настроиться на этот матч после успеха с «Шахтером», не стала тратить силы и сохранила комфортный для себя счет. «Верес» же стоит лишь похвалить. Команда у Юрия Вирта интересная и боевая. Такую хочется видеть в УПЛ!
 

Кубок Украины. 1/4 финала.

«Верес» – «Заря» - 1:2

 Шестаков (18, пенальти) - Иванисеня, 25, Кочергин, 59

 Панасенко, 7, Дахновский, 30 - Шахаб, 91

 Панасенко (76, вторая желтая карточка)

«Верес»: Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях, Панасенко, Дахновский (Сергийчук, 61) Гегедош (Гайдучек, 83) Пасич, Шестаков.

«Заря»: Василь, Руфати (Громов, 88) Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс (Емец, 69), Назарина, Юрченко, Лунев (Хомченовский, 69), Кочергин, Шахаб, Кабаев.

Арбитр: Максим Козыряцкий, Запорожье

Стадион: Авангард, Луцк

ВЕРЕС-ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 13
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dadlismit
На фоне матча с Шахтером, который состоялся всего 2 дня назад, Заря сегодня на поле приложила усилий столько, сколько и нужно было для победы. Вересу за матч респект, вышли как на последний бой
Пыхнадзор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
С полуфиналом, Заря! Много ошибок из-за несыгранности особенно в первом тайме, всё-таки полуоснова. Шахаб не понравился совсем сегодня. Поле тоже не понравилось, но тут ничего не поделаешь.
Верес старался, носился, грыз землю и сделал что мог. И сделал не мало, но с завершением проблемы.
Αἴᾱς
Нормальная кубковая игра. Пацаны с трибун запомнят на всю жизнь игру против топа. А фаеристам по барабану где дым поднимать.
андрей ильяшенко
- Зоря з перемогою. Вересу подяка. Зоря напів основою грала, Верес змотивованим як на останный бій, тому така гра з обох боків. Хочу зазначите ганебний стан поля, дуже м'яке, дуже насичене водою.
Владимир Копяк
Второй гол Вереса - 100 процентовый! Лайсмен поднимая флаг априори не мог видеть касание мяча другим игроком Вереса,однозначно!!! Не мог этого видеть и главный арбитр(если там оно, касание, вообще было). Тогда возникает вопрос - на каком игроке Вереса было зафиксировано лайсменом положение "вне игры"? В очередной раз судейская бригада облажалась...За другие дебильные решения по поводу штрафных и левого певого предупреждения игроку Вереса Панасенко на 7 минуте,я вообще промолчу....
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
YOU OK?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Philip J. Fry
Одна з небагатьох команд, яка може скласти реальну конкуренцію Динамо і Шахтарю в Україні.
Sergii Novykov
Как спецом во время матча интернет упал на 5 минут.. как раз когда гол с офсайда(или нет) был.. теперь все обсуждают а я не в теме))
В любом случае Вересу спасибо за отдачу в игре и что никого не сломали.. хотя по началу матча думал что пару человек минимум унесут на носилках.. Но тут и поле сыграло свою роль. Ждем Верес в следующем году в высшей лиге.
Игра Зари.. Комментирвоать нечего. Прошли и хорошо. Ждем 1/2. Но главное чемпионат
odiniznashih
Парни, вы хотя бы правила почитайте,что такое офсайд.
Игрок находящийся перед вратарем, если даже не касается мяча, находится в офсайде.
Более того, если он не касается мяча, а помогает забить гол, а в данном моменте он участвовал в эпизоде(пропускал мяч, продляя передачу) - офсайд однозначен.
Так что судья прав на 100 процентов.
Можете минусовать, а можете почитать правила.
aleksnayt
Заря сегодня не заслуживала победы в основное время. Судьи несколько ключевых моментов забокапорили (из-за некомпетентности или из-за лояльности к более именитому клубу? хз). По игре логичным было бы доп время и пенальти.
nabooo
Ну что, без VAR лучше?.. Портит футбол, да? Теряется темп? Куда интереснее когда у команды первой лиги забирают мечту из-за сложного для арбитра момента. Зато темп, консервативность, "как у дедов". Хорошо что прогресс не остановить.
Al Zolo
Зоя пиехала погулять в Луцк и была близка к провалу-ошибки судьи и кипера Вереса спасли ее
Сергій Попруга
Арбітри вкрали півфінал у Вереса. Зоря сильніша, але сьогодні не заслужила на перемогу.