Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 февраля 2021, 10:37
4589
6

Первая осечка в новом году. Мариуполь вырвал ничью у Днепра-1

Команды сыграли в результативную ничью на «Днепр-Арене»

| Обновлено 28 февраля 2021, 10:37
4589
6
Первая осечка в новом году. Мариуполь вырвал ничью у Днепра-1
УПЛ

Ровно четыре месяца не знает вкуса побед «Мариуполь»: последний раз команда побеждала 27 ноября, на выезде обыграв «Львов». А из-за реконструкции на домашнем стадионе еще и вынуждена была проводить поединок 16-го тура Премьер-лиги на поле соперника, «Днепра-1».

Днепряне неплохо начали вторую часть чемпионата страны. Две победы кряду позволили подопечным Игоря Йовичевича уйти со дна турнирной таблицы и взлететь на 10-е место. В случае победы на «Днепр-Арене» номинальные гости могли подняться еще выше.

Встреча началась в хорошем темпе. События мелькали с калейдоскопической быстротой. К 12-й минуте арбитр показал три желтые карточки, а «Мариуполь» упустил отличный шанс открыть счет: Очеретько принял мяч в середине штрафной, убрал защитника, уложил вратаря – и угодил в перекладину метров с десяти! Наказание за такую расточительность последовало мгновенно: после подачи с угла поля Дуглас выиграл верховую борьбу у Чоботенко и головой поразил ворота – 0:1!

Азовцы продолжали идти вперед и сумели сравнять счет. Тоже после углового! Сикан пробил неточно, но мяч попал в защитника и рикошетом – в штангу. Отскочил в поле, а первым на добивании оказался Меличенко, для которого гол стал первым на таком уровне. Напомним, первую часть сезона защитник провел в «Минае» и забитыми мячами не отмечался.

1:1 – итог первой половины встречи кажется вполне справедливым. Игра была практически равной – быть может, атаки «Мариуполя» казались острее, но при этом вратарь азовцев чаще вступал в игру.

Второй тайм «Днепр-1» провел еще с большим преимуществом. Если до перерыва команды в сумме нанесли 7 ударов по воротам, то во втором только «гости» сделали 9 попыток. Активничал Довбык, но с его ударами справлялся голкипер, а еще раз на выручку Кудрику пришла перекладина. Однако настойчивость днепрян все же принесли плоды. Прорыв Дубинчака в штрафной прервал Чоботенко. Приговор привел в исполнение Довбык, разведя вратаря и мяч по противоположным углам – 1:2.

На кураже «Днепр-1» понесся вперед с удвоенными силами. И обязан был доводить дело до победы! Игнатенко даже забил гол, но из офсайда. Булеца со штрафного в очередной раз проверил на прочность каркас ворот. «Мариуполь» отбивался, даже ценой фолов. Но свой шанс получил – и использовал! И снова на помощь азовцам пришел стандарт, а конкретно – угловой. Кулаков воспользовался секундным замешательством оппонентов и головой подрезал мяч под дальнюю штангу.

В оставшееся время обе команды осторожничали: пропущенный мяч почти наверняка гарантировал поражение. А так все завершилось миром. 2:2, и «Днепр-1» прервал свою «безничейную» серию, длившуюся 10 матчей. С 15-тью очками команда осталась на 10-м месте, 8 марта ей предстоит домашняя встреча с «Александрией». У «Мариуполя» 17 баллов и 9-я строчка в турнирной таблице. В следующую субботу азовцы принимают полтавскую «Ворсклу».

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Мариуполь» – «Днепр-1» – 2:2

Кирилл Меличенко (35), Андрей Кулаков (87) – Дуглас (13), Артем Довбик (61, пенальти)

Сергей Чоботенко (12), Пётр Стасюк (50), Артем Бондаренко (65), Алексей Быков (69), Александр Драмбаев (89) – Дуглас (6), Александр Назаренко (11), Лукас Тейлор (88)

«Мариуполь»: Олег Кудрик, Пётр Стасюк (Александр Драмбаев, 64), Алексей Быков, Сергей Чоботенко, Кирилл Меличенко, Максим Чех, Вячеслав Танковский (Никита Петерман, 46), Дмитрий Мишнёв, Алексей Кащук (Артем Бондаренко, 64), Олег Очеретько (Эльдар Кулиев, 73), Даниил Сикан (Андрей Кулаков, 46)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Лукас Тейлор, Силва Дуглас, Сергей Логинов, Владислав Дубинчак (Андрей Цуриков, 84), Aлександр Пихалёнок, Даниил Игнатенко, Aлександр Назаренко (Сергей Булеца, 59), Марио Чуже, Игорь Когут (Франциско Ди Франко, 59), Артем Довбик (Алексей Хобленко, 76)

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

МАРИУПОЛЬ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
katun2
да пипец!! ждал третей победы от Днепра.... жаль
Aleks04
Нет слов, столько моментов про*бать, и пропустить 2 мяча с угловых... Стоят как вкопанные, а Арендуполь забивает. Ждём Александрию
Mykhailo Orlovskyi
Зубами вырвали очко....
Tеllur
Сколько ж можно ущерб нести на выездах... Хоть не свалились ниже.
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил