Томас Тухель празднует победу над Жозе Моуриньо

1946
3
twitter.com/ChelseaFC

Унылая нулевая ничья в первом круге чемпионата навеивала на мысли, что нечто подобное может повториться. Но изменить историю решил Дайер. На 24 минуте защитник хозяев в безобидной ситуации сбил Вернера и Жоржиньо наказал хозяев с «точки» - 0:1.

Пропущенный мяч не изменил привычной картины на поле. «Аристократы» по прежнему контролировали мяч, а «шпоры» безрезультатно искали свои возможности выбраться в контратаку.

После перерыва ситуация кардинально не поменялась. Без Кейна атаке команде Моуриньо не удавалось практически ничего. Напротив, «синие» могли забивать еще раз, но Хадсон-Одои совсем немного был неточен, а удар Маунта потащил Льорис. У «шпор» моменты начали появляться лишь в концовке встречи, но после выстрела Ламелы гостей спас Менди, а Винисиус и Дайер были неточны.

В итоге 0:1, «Челси» набирает 36 очков и подымается на 6-е место, «Шпоры» опускаются на восьмое.