Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 января 2021, 08:18
42690
68

ГОРДОН: «Ракицкий – дол...б! Ну нельзя ехать и играть за российские клубы»

Украинский журналист высказался о переходе защитника из «Шахтера» в «Зенит»

| Обновлено 24 января 2021, 08:18
42690
68
ГОРДОН: «Ракицкий – дол...б! Ну нельзя ехать и играть за российские клубы»
ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Журналист Дмитрий Гордон высказался о переходе украинского защитника Ярослава Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит» в 2019 году:

«Трансфер Ракицкого в «Зенит» не принес мне никакой боли. Физическую боль мне принесли аннексия Крыма и захват Донбасса. А гибель 14 тысяч украинцев страшную боль мне принесла. У нас нет ни одного даже маленького городка, где бы не было могил ребят, погибших за свою страну на своей территории. Когда я в Ивано-Франковске увидел маму, плачущую на могиле своего 20-летнего сына, это тоже принесло мне боль.

Что касается перехода Ракицкого в питерский «Зенит», это его личное дело. Нравится ли это мне? Нет. Я его презираю за это. Знаете, словом «предатель» я не хочу разбрасываться. Он сделал свой выбор. У нас есть украинские артисты, которые после аннексии Крыма поехали в Россию петь песенки свои на кремлевских концертах. Нравится ли мне это? Нет. Считаю ли я их предателями? Да, считаю. Презираю ли я их за это? Презираю. Имеют ли они на это право? Имеют. Это демократия. Надо ли их за это травить в Украине? Не надо! И Ракицкого тоже травить не надо!

Это его личный выбор, это его личное дело, это демократия. Ракицкий, может, считает, что Россия права. У нас есть много людей в Украине, которые искренне любят русский мир и Путина. Они считают, что Путину нужно быть решительнее и присоединить всю Украину к России. У нас есть 10–15%, которые так думают. Это нормальная история. Что, надо репрессировать их, выслать, расстрелять? Нет. Их надо пытаться переубеждать цивилизованными методами, доказательной базой и так далее.

А в случае с Ракицким, что сказать? Мне кажется, что он дол...б! Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Когда Россия так поступила с Украиной, нельзя ехать и играть за российские клубы. Ну нельзя! Но это мое мнение, я могу ошибаться».

Оцените материал
(362)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Голяченко
То что рак мудак, это и без Гордона понятно
BaZia
Ні Дмитро ти не помиляєшся, так воно і є!)
Pro100alex88
сказочный...
Tasha19
Да всі вже забули того Ракицького, ну поїхав, тепер його гра то не наші проблеми, хоч громадянство хай там отримує.
dd dent
Не знаю что там Гордон, то одеяльная тема, но то что тот гундон уехал только к лучшему, учитывая что он ватник до мозга костей, пусть лучше валят такие чем тут разлагают со своими «мирами рус»
vitek-kherson
Я уже давно на Го.дона перестал обращать внимание)
Считаю что рак мог бы найти работу и в Европе...ехать в расею?? он сам сделал этот выбор, я такие решения не поддерживаю
Oleg Savchuk
Він тупий ватнік напівмокша, йому чужа Україна, хай залишаєттся там в Помийці
Богдан Саженко
добре для України що так зробив рахицький .Тут гордон точно лоханувся .здихалися від сепара назавжди
bzzzzz
нахрен вы этого лысого провокатора постите. У Гордона каждая фраза должна заканчиваться "Но это мое мнение, я могу ошибаться". Красиво пи*дит, а люди хавают. А не замечают что ошибаются он много.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vipfishman2
Бамбасянский скудоумный дурочек , который был не в состоянии выучить гимн Украины отправился в страну таких же конченных кретинов ... ну и слава богу !!! Все бы бамбасяне так поступили - было бы вообще замечательно !!
Al Zolo
еслиб это о Раке сказалбы кто-тодругой а не тридварас общающийся с террористами Ордло я бы поаплодировал.... А так дер..о го.доновское цену себе набивает
Cruijff
Про рахіцького сказано вже багато ..
Дімон, ти краще скажи, як там плівки, дійшли до Гааги?
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Гордон - персонаж, не вызывающий доверия
ди л
А сам сливной бочек для информационных выбросов кгб!
Al Zolo
интересно как там твои пленки в Гааге поживают хамелеон? Мож Рак как ты на СБУ работает пленки собирает
Vipfishman2
О, какая встреча ))) обычно вижу твою морду на Киевской окружной , когда проезжаю мимо , а тут у труженика коммерческого сердца нашлась свободная минутка между клиентами и он удосужился накарябать очередную бамбасянскую тупость на ветке а зачем вас уничтожать - вы сами вымрете 🤣🤣🤣плодитесь вы на почве постоянного приема тормозухи , боярышника и тяжелой синтетики ничего среднего , предпочитаете низкооплачиваемый травмоопасный физический труд ... в твоём случае -огромная вероятность откинуть бамбасянские копыта от чего мерзковенерического ...так что , тупиздни бамбасянские , деревянный макинтош вам на плечи и отнюдь не олимпийский венок на шею
sahka1981
23 января 2021 10:55
1
Еще один украинский футболист подписал контракт с российским клубом
Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с защитником Александром Мигуновым. Соглашение с 26-летним украинцем рассчитано на 1,5 года, сообщает сайт клуба.
В 2015 году уроженец Донецка подписал контракт с «Шахтером», но весь срок его действия провел в аренде: сначала в «Мариуполе», потом в «Олимпике». В составе молодежной сборной Украины провел 11 матчей, один — с капитанской повязкой.
Сезон 2020 года Мигунов провел в брестском «Рухе»: в 29 матчах отметился одним забитым мячом и четырьмя голевыми передачами.
Напомним, ранее состав «Оренбурга» пополнил украинский полузащитник Александр Нойок.
Олексій Брилін
Тьфу вспомнили за п..араса .