Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 декабря 2020, 18:17
20268
7

Украина с трудом одолела Австрию и досрочно завоевала путевку на Евробаскет

Команда Айнарса Багатскиса одержала непростую победу

| Обновлено 01 декабря 2020, 18:17
20268
7
Украина с трудом одолела Австрию и досрочно завоевала путевку на Евробаскет
fiba.basketball

После поражения «сине-желтых» от Словении в минувшую субботу осталось двоякое впечатление. С одной стороны, просто кошмарная первая четверть в исполнении украинцев еще долго будет с содроганием вспоминаться любителям украинского баскетбола. С другой, в дальнейшем подопечные Айнарса Багатскиса продемонстрировали весьма пристойную игру, что вселяло надежду. Надежду на победу над сборной Австрии, которая обеспечивала украинцам досрочный выход на чемпионат Европы. К тому же, победа нашей команды на площадке австрийцев еще в феврале добавляла уверенности в позитивном результате. Впрочем, недооценивать австрийцев было нельзя. Что и показала сегодняшняя встреча: номинальные гости оказали ожесточенное сопротивление сборной Украины.

Вскоре после начала поединка украинцы захватили лидерство в счете, но уйти в отрыв у наших баскетболистов не получалось. Лишь под конец первой десятиминутки «сине-желтые» начали увеличивать разрыв. Правда, наши соперники с ответом мешкать не стали, и на первый перерыв команды ушли с перевесом «+2» в пользу сборной Украины. А вот в начале второй четверти Герун и Мишула обеспечили рывок 5:0, после которого, казалось, украинцы начали контролировать ситуацию на площадке. Проблемы начались незадолго до большого перерыва. Австрийцы нащупали свою игру и сумели уйти на отдых с минимальным преимуществом.

По похожему сценарию развивались события и в третьей десятиминутке. Украинцы пытались организовать отрыв, соперники отчаянно догоняли. Перед решающей четвертью преимущество сборной Украины составляло «+5». Четвертая четверть началась с «трешки» от Лукашова, а дальше на площадке снова наблюдались «качели». За четыре минуты до конца основного времени уже Австрия повела в счете благодаря трехочковому. В этот момент за исход противостояния стало тревожно. Благо, в решающий момент украинцы собрались и заиграли уверенней. За 11 секунд до сирены «сине-желтые» вели «+3» и владели мячом. Обидная потеря, которых в этом матче наши допустили слишком много, подарила шанс австрийцам, которым они не воспользовались.

Сборная Украины оформила выход на Евробаскет и в феврале будет играть уже без груза ответственности за результат. А в февральских матчах нужно постараться взять реванш у Венгрии и Словении.

Квалификация чемпионата Европы. Группа F. 4-й тур.

Украина – Австрия – 70:67 (16:14, 13:16, 21:15, 20:22)

Украина: Александр Мишула (20), Иссуф Санон (2), Анатолий Шундель (3), Денис Лукашов (14), Александр Липовый (8), Виталий Зотов (3), Владимир Герун (8), Вячеслав Бобров, Сергей Павлов (6), Александр Беликов, Вячеслав Петров (4), Вячеслав Кравцов (2).

Австрия: Бенедикт Гуттл (16), Рашид Махалбашич (11), Брюс Дувье, Эрол Антонио Эрсек (4), Марвин Огунсип (7), Божич Вуйошевич (15), Даниэль Фридрих (3), Себастьян Каферл, Давер Ламешич (4), Энис Мурати (3), Джозо Радос, Томас Шрейнер (4)

Stozice Arena (Любляна, Словения)

УКРАИНА - АВСТРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Звезда Голден Стэйт может стать одноклубником Дончича и Ирвинга
Баскетбол | 22 апреля 2024, 06:55 0
Звезда Голден Стэйт может стать одноклубником Дончича и Ирвинга

Клей Томпсон летом может стать игроком «Далласа»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maksimisgreat
З перемогою!!!
Al Zolo
поздравлления.... задачу выполнили
salomon77757
Главное чтоб хоть здесь нас не дисквалифицировали.
ser_nat
С трудом потому как трудности создали себе сами. австрия ничего интересного не продемонстрировала.
Vytas Meskauskas
Играют слабо, надо что менять пока команда не начнет хотя бы быть середняком , так какой то шанс будет за медали бороться, иначе просто участие и насмешки соперников.
Andy Chak
боюсь, що за такими настроями як тут 90%, скоро перемога по баскету в Сан-Маріно буде за успіх))) але чого дивуватись - такі за зелену шелупонь і голосували, недолугі(((