Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 ноября 2020, 02:57
11346
63

Выстраданный успех. Шахтер сумел дожать Днепр-1

Коллектив Каштру был близок к очередной осечке, но ошибка соперников помогла победить

| Обновлено 29 ноября 2020, 02:57
11346
63
Выстраданный успех. Шахтер сумел дожать Днепр-1
ФК Шахтер Донецк

За полчаса до этого матча стало известно о том, что «Динамо» выиграло у «Ворсклы» со счетом 2:0 и оторвалось от «Шахтера» в турнирной таблице на 6 очков. Поэтому горнякам надо было обязательно добиваться успеха в Днепре, чтобы вновь приблизиться к киевлянам на расстояние одной победы. Другой результат подопечных Луиша Каштру никак не устраивал. У хозяев поля были свои планы, так как три последних матча подряд они проиграли. К тому же в нынешнем сезоне «Шахтер» уже не выглядит таким грозным, каким он был, к примеру, летом, когда завоевывал очередной комплект золотых медалей. 

Первый тайм получился достаточно спокойным и, откровенно, малоинтересным. В нем соперники подолгу контролировали мяч и воротам своих оппонентов угрожали мало. Футболисты «Днепра-1» вообще за этот период не нанесли ни одного удара по воротам Анатолия Трубина. А у горняков было лишь три момента, которые с большой натяжкой можно отнести к разряду опасных или голевых. 

Так, на 9-й минуте Майкон решил пробить из-за пределов штрафной площади, но Валерий Юрчук видел момент удара и мяч парировал. На 29-й минуте защитники днепрян сбили вблизи линии штрафной площади Фернандо и судья матча Денис Шурман назначил перспективный для «Шахтера» штрафной удар. Майкон бил сильно в правый угол, однако в цель не попал. И уже в конце тайма на 40-й минуте издали нанес прицельный удар Тете, но и здесь Валерий Юрчук сыграл надежно и забрал мяч в руки. 

Вот и все, что интересного увидели зрители в исполнении команд до перерыва. И если игрокам «Днепра-1» еще можно было сделать скидку на то, что у них по разным причинам в стартовом составе не вышла целая группа основных игроков (Александр Назаренко, Даниил Игнатенко, Александр Пихаленок, Алексей Хобленко, Сергей Кравченко, Владимир Адамюк, Андрей Цуриков, Алексей Чичиков), то «Шахтер» в который раз в нынешнем сезоне просто разочаровал. Оставалось только надеяться на то, что во втором тайме будет совершенно другой футбол. 

В самом начале второй половины встречи Луиш Каштру выпустил на поле Аланам Патрика и Тайсона. Гости заиграли активнее, но опять без особой остроты в завершающей фазе своих атак. Только на 60-й минуте со штрафного опасно пробивал Майкон, но Валерий Юрчук в третий раз в этом матче выиграл дуэль у бразильца.

Понятно, что «Днепр-1» большую часть времени оборонялся, но на 63-й минуте и ему удалось провести опасную контратаку, которую должен был завершать Сергей Булеца. Но удар у хавбека хозяев поля получился несильным и Анатолий Трубин без особых проблем на него среагировал. 

«Шахтер» продолжать атаковать большими силами и сумел-таки создать по-настоящему голевой момент на 81-й минуте. Николай Матвиенко прорвался по центру, сделав передачу на ход Фернандо. Тот опередил вратаря днепрян и пробил над перекладиной. Через минуту после розыгрыша углового могли забивать уже хозяева поля, но Артем Довбик с близкого расстояния головой пробил немного выше ворот.  

И все-таки на 88-й минуте горняки сумели забить победный гол. Сиприано с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь соперников, никто из игроков «Днепра-1» мяча не  коснулся и Тете примерно с одиннадцатиметровой отметки точно пробил в сетку ворот. 

Уже в компенсированное арбитром время подопечные Игора Йовичевича постарались устроить штурм ворот горняков, но он ни к чему не привел. В итоге трудная победа «Шахтера» с минимальным счетом 1:0, которая должна поднять настроение его футболистам перед домашним матчем Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». 

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Днепр-1» – «Шахтер» - 0:1

 Тете, 88

 Майкон, 57, Алан Патрик, 61, Марлос, 89

«Днепр-1»: Юрчук – Дубинчак (Цуриков, 61), Логинов, Сваток, Сафронов, Тейлор – Булеца (Чичиков, 73), Когут (Коркишко, 80), Ярмолюк (Кравченко, 73), Ди Франко – Довбик.

«Шахтер»: Трубин – Сиприано, Матвиенко, Бондарь, Додо – Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон (Коваленко, 61) – Соломон (Тайсон, 46), Марлос (Степаненко, 90), Тете – Фернандо.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.).

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр).

Удары (в створ): 4 (2) – 8 (4)
Угловые: 2 – 4
Оффсайды: 2 – 1.

ДНЕПР-1-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
 

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Досрочный вылет. Нидерландский клуб оштрафовали на 18 очков
Футбол | 20 апреля 2024, 12:16 0
Досрочный вылет. Нидерландский клуб оштрафовали на 18 очков

«Витесс» впервые за 35 лет покинет Эредивизие

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 3
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maslyaspor
Пенсіонери ледь пересуваються до кінця сезону Марлос ,Тайсон, Мораєс та інші з клубу кому за 30 взагалі на милицях будуть пересуватись
bullyUA
Киевский Шахтер все больше похож на страдальцев. Если не 0:10 от немецкого середнячка, так еле вымучивают игры с середнячками ЧУ.
Zahar9109
Ну молодці, в повній мірі реабілітувалася за 0:4, тепер з такою грою чекаєм на 0:5 від реала
Алексей Голяченко
Отскочили кроты. Игры нет
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solart1964
Нравится мне перепалка фанов Динамо и Шахтера. Особенно на фоне того, что одни даже Ференц обыграть не сумели, а другие полную кошелку от немцев привезли. Продолжайте соревноваться в красноречии если не понимаете, что после каждого влета в Европе вы выглядите просто смешно со своим петушиным гонором...
Alex Anatoliuov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Повезло что дальше Минай и Ингулец
Aleks04
Ор выше гор, дожали полурезерв Днепра
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
heImsman
Болелы со стажем помнят как летел Шахтер от всякого шлака до прихода Луческу, несмотря на большие финансовые вливания. Вместо того, чтобы сказать ему спасибо, обидели Мирчу, а последнее высказывание Денисова, вообще граничит с хамством. Поделом быдланам неблагодарным.
Sviatoslav Kudelych
Кравченко на гонорар від рижого точно заробив!
Aleks04
«Попытаться попасть в евровесну» — спасибо, посмешил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Ты гляди, админа мои комменты поудаляли. В который раз себя спалили и доказали что это они разводят срач. Тьфу на вас.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Дніпро 1 -- не однокласник, він бився, він не віддавав очки шахтю, як деякі.
Vlad SM
Есть впечатление, что летом будет новый тренер у Шахтера а зимой 3-5 новичков. Ну нет игры... На данный момент таблица имеет справедливый вид. Луческу реально поставил игру ДК. Но Шахтер может прибавить после зимы, а ДК сейчас уже на максималках. Будет интересно
Віталій Ткачук
Шахта ніяка. Подякуйте за перемогу Кравченку.
ya_3
Выиграли, но настроения после такой победы никакое. Что вообще происходит с ШАХТЁРОМ? Где скорость, комбинации, удары по воротам в конце концов? Команды на поле нет, снова есть пенсионер Марлос, чёрте куда бегающий Тайсон, мальчик-бей назад Витя и примазавшийся к ним Фернандо, голова которого требует хорошей обработки напильником. Остальные ненамного лучше, так тоже играют сами по себе. Каштру, может пора тебе готовить билет назад в Португалию?