Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Аргентина
| Обновлено 25 ноября 2020, 23:29
62226
71

Умер Диего Марадона

Легендарный аргентинец ушел из жизни в возрасте 60 лет

| Обновлено 25 ноября 2020, 23:29
62226
71
Умер Диего Марадона
twitter.com/gimnasiaoficial

Легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона умер в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала остановка сердца.

Напомним, 11 ноября Марадона был выписан из больницы после операции на головном мозге.

Диего Марадона считается одним из лучших футболистов в истории. В период с 1977 по 1994 годы он провел 91 матч за сборную Аргентины и забил 34 гола. В 1986 году он привел Аргентину к победе на чемпионате мира, а в 1990 году вместе с командой вышел в финал.

На клубном уровне Марадона выступал за «Аргентинос Хуниорс», «Боку Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллз Олд Бойз».

В 1991-1992 годах Марадона отбывал дисквалификацию за употребление кокаина, а в 1994-1995 годах – за допинг. После завершения карьеры Марадона неоднократно лечился от наркозависимости.

Тренерская карьера Марадоны была не столь яркой. В 2008-2010 годах он возглавлял сборную Аргентины, и довел ее до четвертьфинала чемпионата мира. С 2019 года и до самой смерти он был главным тренером «Химнасии» из Ла-Платы.

Оцените материал
(326)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Футбол в квадрате
Покойся с миром легенда!
UZminaj
Велика людина в футболі
Ilya
Покойся с миром, легенда.
mayakovskiy2
Это жесть. Что за день, блин?
сергей богданов
Лучший, покойся с миром Диего!
russol30
Обідно, легенда футбола
avtv5555
Земля пухом. Легенда.
Alex1976
Земля пухом...
galashek7
Покойся с миром
johndow
Это был человек, к которому нельзя было быть равнодушным - его боготворили, его ненавидели, и это только подчеркивает выдающуюся харизму этой личности. Много гениальных людей подсаживались на наркоту, будучи чуть-чуть (или больше) сумасшедшими. Дону Диего жизнь дала талант и, при всем уважении, обделила силой воли. Покойся с миром, легенда!
Diego Armando
Легенда ХХ ст ...
Eva_Kyiv
Говорят, что Пеле - номер один в футболе. Я не видела его игру "вживую", только кусочки видеозаписей. А вот игру Марадоны имела счастье наблюдать. Это не просто футбол. Это чудо. Это то, что помнится спустя 30 лет, как будто это было позавчера. Даже Зизу и близко не подобрался. Ни Роналду, ни Месси, никто другой. Сижу, вспоминаю 1986-й год, его гол англичанам, когда он прошёл больше половины поля, и откуда-то знаю, что Бог вылепил Диего Армандо в единственном экземпляре. Спасибо тебе, великий кудесник мяча, за всю ту радость, которую ты дарил. Пусть твоя душа покоится с миром.
Brian
Ушла целая эпоха. 80-е и 90-е были временем великого Диего Армандо Марадоны. Кто то любил его, кто то уважал, кто то ненавидел.....Равнодушным Диего не оставил никого. Человечище. Очень жаль когда уходят профессионалы своего дела.
Al Zolo
просто легенда...... искренне жаль-буду помнить его руку бога в игре с Англией массу других эпизодов как миллионы других болел во всем мире
Игорь Петров
ушёл из жизни футболист номер 2 в истории мирового футбола. Покойся с миром, тебя болельщики всей планеты будут помнить вечно.
Стас Воробьёв
Админы,вы там чем думаете??Ушел футболист номер 1в истории футбола,а у вас заметкочка????Да его портрет на всю страницу должен быть!!!Никакие Месси и Роналду не взойдут на пьедестал Короля и Гения,пусть и взбалмошного и непутёвого...
Прощай,Диего!!!!!!!!!
ivtbox
Мені сумно, тому що ім'я Марадони нагадує мені дитинство і юність, з Аргентину, де я прожив трохи більше року і відчув, і побачив що то є футбольна країна...
garik_trinity
Покойся с миром...
Alex86 1
Эх, веселый был мужик, да и на поле мастер, жаль.