Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 ноября 2020, 19:52
2199
2

Минай – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Лопыренок и Снижко попытаются доказать свою профпригодность тренерам днепрян

| Обновлено 28 ноября 2020, 19:52
2199
2
Минай – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1

В воскресенье, 22 ноября, в Ужгороде на стадионе «Авангард» «Минай» примет «Днепр-1». Обе команды расположились рядом в турнирной таблице. Накануне 10-го тура хозяева занимают 12-ю строчку, имея шесть очков в своем активе. Гости находятся на 10-м месте, они набрали восемь зачетных баллов.

Поэтому «Минай» отстает от днепрян всего на два пункта, и в случае победы сможет обойти их в турнирке. Для команды Игора Йовичевича потеря очков в Ужгороде совершенно не входит в турнирные планы, ведь в следующем туре они играют против «Шахтера», а в таких матчах значительно сложнее набирать зачетные баллы.

Для «Миная» сложно проходит адаптация в элитном дивизионе. Команда Василия Кобина очень мало забивает: всего четыре гола в восьми поединках - это один из худших результатов в УПЛ вместе со «Львовом». Сложно будет надеяться на улучшение атакующих действий в поединке с «Днепром-1», ведь не сможет сыграть основной форвард Антон Шиндер, на его счету ровно половина забитых мячей команды. Игра в защите «Минаю» дается значительно лучше: двенадцать пропущенных мячей - это седьмой показатель в лиге.

Имея такие статистические показатели, команде сложно одерживать победы, и в последний раз закарпатцы побеждали еще на старте чемпионата, когда одолели «Александрию» с минимальным счетом 1:0. В прошлом туре футболисты «Миная» вполне могли привезти очки из Чернигова, но незабитый пенальти Нуриевым в дебюте матча и пропущенный гол в конце свели все их усилия на нет.

Результаты «Днепра-1» в последних турах напоминают качели: за двумя подряд победами следуют поражения. Последние неудачи тем обиднее, что команда Йовичевича потеряла очки в домашних поединках. Теперь нужно будет наверстывать упущенное на выезде. Календарь последних матчей тоже не в пользу днепрян. Поэтому результат игры с «Минаем» выходит на первый план - победа очень важна для амбициозного клуба из Днепра.

В воскресном поединке не смогут принять участие Антон Шиндер у «Миная» и Игорь Когут из «Днепра-1», оба игрока дисквалифицированы. Учитывая непредсказуемую ситуацию с COVID-19, возможны другие «сюрпризы» в составах команд.

Особой эта встреча будет для Максима Лопыренка и Александра Снижко, ведь оба арендованные «Минаем» у днепровской команды. Поскольку в арендном соглашении не предусмотрен запрет играть против «Днепра-1», они смогут доказать свою профпригодность тренерам днепрян.

Игра в воскресенье станет первой в истории противостояний двух клубов, ведь раньше турнирные пути команд не пересекались. Фаворитом противостояния, конечно, является более опытная и умелая команда из Днепра. Однако, помня неуступчивость и заряженность на борьбу, команда Василия Кобина тоже может рассчитывать на положительный результат.

Ориентировочные составы:

«Минай»: Каниболоцкий – Сакив, Матич, Лопыренок, Маембе, Ткачук, Хахлев, Снижко, Нуриев, Кожанов, Кныш.

«Днепр-1»: Сарнавский – Дубинчак, Адамюк, Логинов, Лукас Тейлор, Игнатенко, Пихаленок, Булеца, Цуриков, Назаренко, Довбик.

 
  • 3.78
  • 3.54
  • 1.99
Сделать ставку
 
  • 3.76
  • 3.52
  • 2.00
Сделать ставку
 
  • 3.76
  • 3.58
  • 1.96
Сделать ставку

22 ноября, воскресенье

«Минай» – «Днепр-1»
Ужгород. Стадион «Авангард». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МИНАЙ — ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Денис Шаховец
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.