Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 19 ноября 2020, 14:48
973
0

Марина МОРОЗ: «На боях у меня всегда с собой флаг Украины»

Следующий поединок на турнире UFС Марина Мороз проведет 5 декабря в Лас-Вегасе

| Обновлено 19 ноября 2020, 14:48
973
0
Марина МОРОЗ: «На боях у меня всегда с собой флаг Украины»
Parimatch

Марина Мороз - первая украинка в UFC, самом престижном промоушине ММА. Амбассадорка бренда Parimatch, фанаты называют ее «Железной леди», ей принадлежит рекорд по количеству ударов в 3-раундовом поединке в легчайшем весе, но за этой историей успеха стоит очень непростой путь. Марине пришлось пройти через множество испытаний, но она достигла своей цели.

Обо всем этом Марина Мороз рассказала в рамках спецпроекта«Ошибиться чтобы выиграть», инициированного главным меценатом украинского спорта Parimatch и изданием Na chasi. В рамках проекту представители украинского спорта, рассказывают о том, с чем в свое время не справились и какие жизненные уроки усвоили из своих неудач.

«Когда я поступила в Институт физкультуры, думала: «Я буду знаменитой спортсменкой». Хотелось прорваться на ринг. Когда же начала заниматься боксом, тренеры постоянно на меня давили, мол: «Ты не прорвешься». Когда университетские тренеры узнали, что я пошла в ММА, говорили: «Тебя там убьют или покалечат».

«Очень хочется чувствовать, что тебя переживают на родине. Ведь я единственная украинка в UFC. От государства я до сих пор никакой помощи не получила. В Украине очень медленно развивается спортивная сфера. Многие спортсмены жалуются, поэтому едут за границу и не хотят возвращаться. Нет никакой поддержки сверху. Я стучу в эти двери, но пока без результата. Сейчас в Украине меня поддерживает только бизнес, в частности компания Parimatch. На боях у меня всегда с собой флаг Украины. Выносить чужой флаг я никогда не стану - я с детства здесь. И буду продолжать его выносить».

Следующий поединок на турнире UFС Марины Мороз проведет 5 декабря в Лас-Вегасе против спортсменки из Бразилии Таилы Сантос.

Виталий Петровский
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.