Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 ноября 2020, 00:37
26349
25

Польша – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Генеральная репетиция накануне решающей схватки в Лиге наций

| Обновлено 12 ноября 2020, 00:37
26349
25
Польша – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
УАФ

Одиннадцатого ноября сборная Украины сыграет контрольный поединок со сборной Польши. Игра состоится в Хожуве на стадионе «Шленски». К сожалению, поединок состоится без зрителей – из-за эпидемии коронавируса.

Для обеих сборных «товарняк» станет последней репетицией накануне решающих матчей Лиги наций. После «свидания» с поляками украинцы сыграют со сборными Германии и Швейцарии. В принципе, украинцы после четырех туров не потеряли шансы даже на первое место (у нас, как и у немцев, шесть очков, на один балл меньше, чем у испанцев). Но если реально смотреть на вещи, то главная наша задача – сохранять элитную прописку в этом турнире и дальше. А вот поляки в своей группе Лиги наций лидируют. После игры с Украиной им предстоит два важных поединка – против национальных команд Италии и Нидерландов. По большому счету, даже четыре добытых балла могут гарантировать «красно-белым» итоговое первое место.   

Соперники к очной встрече подходят на фоне заметных кадровых проблем. В этой связи тревожным рефреном снова звучит COVID-19, но и не только он: травмированных по обе стороны «баррикад» хватает. Однако, по словам наставника поляков Бжечека, несмотря на разного рода трудности, в игре с украинцами он даст передышку лидерам «репрезентации». Кроме того, тренер не сможет рассчитывать на полузащитника Кандзьора из «Эйбара»: у Дамиана сейчас проблемы в клубе, и футболист попросил не вызывать его на ближайшие поединки сборной. Из-за коронавируса не смогут сыграть голкипер «Фиорентины» Дронговски и защитник «Легии» Карбовник.

У визави Бжечека проблемы куда серьезней. Не такие, конечно, как перед игрой против сборной Франции, но цвет настроения Андрея Шевченко наверняка далек от радужного. Главные потери – динамовцы, заболевшие коронавирусом. К тому же, много и травмированных. Как следствие, минимум линия защиты нашей национальной команды в игре с поляками будет экспериментальной.

Вряд ли Шевченко выставит привычную пару центрбеков Матвиенко – Кривцов, так как Сергей в последнее время вообще не имеет игровой практики. Скорее всего, в паре с Матвиенко выйдет его одноклубник Бондарь. Непростой вопрос и относительно правого крыла защиты. Из доступных на этой позиции – лишь Конопля. Не велик выбор и на противоположном фланге – Соболь или Михайличенко.

А вот среди полузащитников проблемы выбора нет. Есть скорее настоящая головная боль - кого же выбрать, ведь на каждую позицию есть фактически по два кандидата. С одной стороны, среди игроков средины поля есть, скажем так, более привычные и традиционные кандидаты с претензией на основной состав, а есть «дублеры». Однако не факт, что Андрей Николаевич выставит сразу всех лидеров в Хожуве: скорее всего, некоторых игроков побережет для матчей Лиги наций.   

Матч обещает быть конкурентным и боевым. Соперники – примерно одного уровня. Да и по манере игры схожи. Экспериментальный вид нашей защиты нивелируется отсутствием в стартовом составе хозяев их главной звезды Роберта Левандовски. Поэтому, скорее всего, поединок не будет изобиловать опасными моментами, и будет иметь скорее «закрытый» характер, а судьбу противостояния может решить один результативный удар.  

Матч в Хожуве станет девятым по счету поединком сборных Украины и Польши. Пока что во взаимоотношениях полный паритет: команды добыли по три победы, еще два поединка завершились вничью.

Ежи БЖЕЧЕК, главный тренер сборной Польши:

- Те исполнители, которые принимали участие в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также много играли за свои клубы в национальных чемпионатах, в игре с Украиной будут отдыхать. И это касается не только Роберта Левандовски. Как и в октябре, мы будем проводить ротацию состава, и вряд ли кто-то проведет на поле все три матча. В целом, это будет зависеть от состояния здоровья футболистов. Несмотря на это, во всех трех поединках мы будем стремиться к победам.

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

Я рад, что мы сыграем против сборной Польши. За последние десять лет команда сильно добавила. Великолепная сборная, и мы рады сыграть с этим соперником. Возможно, время не самое лучшее, что связано с коронавирусом. Думаю, как и мой коллега, мы планируем дать шанс сыграть тем, кто мало играл, дать шанс проявить себя. Уверен, матч будет напряженным.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

Сборная Польши: Щенсны, Кендзера, Глик, Беднарек, Реца, Гросицки, Клих, Линетти, Гуральски, Южвяк, Милик.

Сборная Украины: Лунин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Соболь, Макаренко, Зинченко, Зубков, Цыганков, Ярмоленко, Яремчук.

 

11 ноября, среда

Польша — Украина
Хожув. Стадион «Шленски». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ПОЛЬША - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
 
  • 2.34
  • 3.32
  • 3.13
Сделать ставку
 
  • 2.31
  • 3.45
  • 3.15
Сделать ставку
 
  • 2.33
  • 3.45
  • 3.15
Сделать ставку

Опрос

Голосов 215
Спрогнозируйте исход товарищеского матча между сборными Польши и Украины, который пройдет 11 ноября в Хожуве.

Крупная победа сборной Польши

23 голоса 10.7 %

Минимальная победа сборной Польши

49 голосов 22.79 %

Ничья

72 голоса 33.49 %

Минимальная победа сборной Украины

55 голосов 25.58 %

Крупная победа сборной Украины

16 голосов 7.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Ждем победы!
По составу, убежден, многое окажется совсем иначе
StrikeX
А всі забули мабуть, що Макаренко теж може лівого захисника грати. А Соболь недавно в Бельгії грав у обороні справа. Так що варіації є
mayakovskiy2
Жесть, какой блин Бондарь? Этого перепуганный Шахту плавит в каждом матче. С Рухом обосрался, с Ворсклой 1 привез и еще 3 чудом из-за него не забили. Гладбах это вообще бенефис Бондаря. Я хоть и болею за ШД но это чудо в перьях можно изредка ставить в чемпионате. Какая блин сборная?
Алексей Голяченко
Думаю будет победа Украины
UKRAINE FAN
У Лунина может быть дебют в сезоне. Так и будет до 2024 года играть только в сборной!
валерий андриенко
НУ СКАЖИТЕ, ПЛИЗ, ЗАЧЕМ В ТАКОЙ ЭПИДЕМ ОБСТАНОВКЕ ТАКИЕ ИГРЫ, ИЛИ МЫ СМОТРИМ НА ДРУГИЕ СТРАНЫ, ГДЕ МЕДИЦИНА НА ПОРЯДДОК ВЫШЕ НАШЕЙ, ДА И ЗАБОТА ГОСУДАРСТВ О ЛЮДЯХ НЕ ЧЕТА НАШИМ. НУ РАЗ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ, ДАВАЙТЕ ПОБЕРЕГЕМ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ, ЭТО ВСЕ ПРИХОДЯЩЕЕ И УХОДЯЩЕЕ, А ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ И НЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ ДОРОЖЕ!!!
футфан
Хороший спаринг перед матчами ліги націй. На мій погляд будь-який результат буде позитивним крім розгромної поразки...
Тарас Чубак
Хотілося б побачити у центр і поля Малиновського, і Зінченка враховуючи що не буде Степаненка, бо ця парочка скоріше за все буде основною на декілька років, а без Степана вони майже і не грали разом. Насправді позиція опорника у збірній дуже крихка, крім Степана є лише Сидор, та і як показала практика обидва ще ті дуболоми, а дургий ще менш надійний у цьому плані, червоних карток аж за край. Інші за профайлом не такі і класні руйнівники і взагалі невисокого рівня. Плюс залишив би у пару до Матвієнка Забарного, по перше є вже досвід та і перетасовувати постійно центр оборони до надійності не призведе, хай вже дограє ЛН. А дебют Бондаря відтягнув до того як повернеться Попов, хотілося б побачити цю зіркову парочку у дії разом, бо порізно поки не все виходить, плюс на звичних для них лцз і пцз відповідно
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
99460
Если Цыганков будет играть , счёт 3-1 , если нет 3-0 !!!
Trasher311987
Сыграйте на опережение отправьте игроков Динамо домой, заболеет вся сборная
Trasher311987
Какой Циганков Марлос должен играть.
Нафига у нас игры в лч.
Шева только Шахтер.
Никаких циганковых, сидорчуков забарных.
3 игры 3 игры чтобы они были на лавке.
alekos59
Бондарь - суперстар, охренеть !
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил