Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 ноября 2020, 13:31
13151
129

Шансы только теоретические. Заря в Запорожье уступила АЕКу

Подопечные Скрипника проиграли три матча подряд в новом евросезоне

| Обновлено 06 ноября 2020, 13:31
13151
129
Шансы только теоретические. Заря в Запорожье уступила АЕКу
ФК Заря

«Заря» неудачно стартовала в групповом турнире Лиги Европы, проиграв два матча английскому «Лестеру» и португальской «Браге». Поэтому для того, чтобы еще надеяться на выход в плей-офф, подопечных Виктора Скрипника сегодня устраивала только победа. Впрочем, такая же ситуация была и у греческого клуба, в стартовом составе которого на поле вышли хорошо знакомые нам Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов. Гости ведь тоже имели ноль в графе очков. Одним словом, результат поединка был очень важным для обоих соперников. 

К сожалению для украинских болельщиков, уже на 7-й минуте «АЕК» повел в счете. Ливая получил мяч слева в штрафной площади хозяев поля и сумел из-под защитника выполнить точную передачу в центр на Танковича, который почему-то остался совершенно один без присмотра. Тот в касание пробил по воротам и мяч, задев ногу Цыганикса, оказался в сетке ворот. 

Конечно же, футболисты «Зари» сразу устремились вперед большими силами отыгрываться, но до ударов дело практически не доходило. А вот контратаки греческой команды выглядели куда более опасными. Так, на 15-й минуте все тот же Танкович едва не оформил дубль, но ему помешал это сделать Шевченко. Через четыре минуты ошибся уже сам голкипер «Зари», попав мячом в ноги Ливая. Хорошо, что в этом эпизоде все обошлось. 

Пожалуй, самым активным у хозяев поля в атаке был Кочергин. Именно от него исходила наибольшая опасность для ворот греков. На 23-й минуте после передачи с правого фланга Владислав нанес свой первый удар в этом матче, но мяч полетел выше цели. А спустя две минуты полузащитник «Зари» пробил издали уже низом, однако голкипер гостей Цидотас оказался на месте. 

На 34-й минуте снова неудачно сыграла оборона украинцев. На этот раз «АЕК» провел быструю контратаку прямо по центру и его футболисты беспрепятственно добрались до ворот Шевченко. Танкович теперь стал автором голевой передачи, а его партнер и капитан греческого клуба Манталос с близкого расстояния просто «расстрелял» ворота хозяев поля. 

До конца тайма команды еще успели обменяться опасными моментами. У гостей опять на ударной позиции на 37-й минуте оказался Манталос, но головой пробил в руки Шевченко. А у «Зари» могли отличиться Кочергин и Кабаев. Однако у первого завершающий удар на 42-й минуте совсем не получился, а второй, оказавшись прямо перед воротами без опеки на 44-й минуте, пробил и над вратарем, и над перекладиной. 

В перерыве Виктор Скрипник произвел сразу две замены, выпустив на поле Назарину и Сайядманеша, однако рисунок игры практический не изменился. Более того, гости очень агрессивно начали второй тайм и на 54-й минуте забили свой третий гол. В этом эпизоде индивидуальное мастерство продемонстрировал Ливая. Он получил мяч на правом фланге, сместился в центр и, не встречая особого сопротивления от Абу Ханны, пробил левой ногой в ближний угол. Увы, и здесь Шевченко команду не выручил. 

0:3 в начале второго тайма. Такого развития событий явно никто не ожидал. Наставник «Зари» сменил еще двоих своих футболистов и в игру вошли опытные Фаворов и Гладкий. Однако и с их появлением остроты у ворот гостей особо не прибавилось. Луганская команда хотя и шла вперед, но выглядела как-то обреченной. 

И только на 81-й минуте Кочергину, наконец, удалось пробить сильно и точно из-за пределов штрафной площади. Но не успели хозяева поля порадоваться забитому голу, как буквально через несколько секунд им пришлось в четвертый раз в этот вечер доставать мяч из сетки своих ворот. Разыграв с центра, гости тут же доставили мяч вперед и Ливая оформил дубль. 

Сократить разрыв в счете «Заря» могла на 88-й минуте, когда после выполнения стандарта, Вернидуб с близкого расстояния пробил мячом в перекладину. Вот и все, на что были способны в концовке украинские футболисты. 

1:4 - третье поражение луганской «Зари» в Лиге Европы и она, так и не набрав ни одного очка после трех встреч, замыкает турнирную таблицу.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа G. 3-й тур.

«Заря» – АЕК Афины - 1:4

 Кочергин, 81 – Танкович, 7, Манталос, 34, Ливая, 54, 82

 Вернидуб, 65 – Манталос, 29, Ансарифард, 77, Инсуа, 87

«Заря»: Шевченко – Цыганикс, Абу Ханна, Вернидуб, Хомченовский (Фаворов, 59) – Иванисеня – Кочергин, Юрченко – Кабаев (Гладкий, 59) – Громов (Сайядманеш, 46), Лунев (Назарина, 46).

АЕК Афины: Цидотас – Инсуа, Чигринский, Неделчару, Сварнас – Крстичич (Галанопулос, 85), Шахов (Шабанаджович, 69), Василантонопулос – Манталос (Ботос, 85), Ливая, Танкович (Ансарифард, 75).

Арбитр: Уильям Коллум (Глазго, Шотландия).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

Удары (в створ): 13 (5) – 9 (6)
Угловые: 5 – 1
Оффсайды: 2 – 2.

ЗАРЯ-АЕК АФИНЫ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 8°C

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 129
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avtv5555
Были мужики , а стали муда.и
dd dent
Чёрные дни для укр футбола, все три представителя принесли вместе - О.О.
akush777
СТЫДОБА!
K_Sarioglo@i.ua
Какие там шансы, Заря днище.
AleksDnipro87
Такой беззубой Зари я ещё не видел. Заря и Шахтёр знатно обо*срались
Alex86 1
Читаю с моб. "Недомужики! ...." Думал то про зорьку заголовок, а оказалось то крокодильи слезы эскортница супряги/боднаря льет ... "... Девушка Валерия Бондаря жестко ответила критикам"
Alex86 1
Епрст, не уж-то у нас такой убогий бронзовый призер, который чуть серебрянным не стал что уже и с греками дома погромъ?!
Alehandro
Дно достигнуто. Мне кажется, Скрипнику пора сходить на берег, бо уровень взаимопонимания и командной игры - "колхозные покатушки по воскресениям": игроки, такое чувство, что впервые друг друга видят. Огромное количество обрезок, передач в никуда и в ноги сопернику... во что Заря играет не понятно, но это точно не футбол
K_Sarioglo@i.ua
Админы, забаньте пожалуйста Leg҉e҉nd҉a, он уже просто задолбал.
winner2012
Полный провал Зари по всем фронтам! Как в ЧУ, так и в ЛЕ! Безвольная игра, бестолковая, без мысли, паса, напора, жажды... короче вообще без всего! Все линии проваливаются - вратарь не отбивает, защита не успевает и не предотвращает, центр не созидает и не возвращается, атака не умеет даже пробить нормально. Голы чисто случайны от Зари.
Просто пасы в никуда или в борьбу. Открываний нет, движения нет и даже тактического фола нет!!!
При Вернидубе команду называли мужики - а сейчас просто бабы! Одни негативные эмоции! Даже угловой подать не могут(Юрченко за линию)
Скрипник должен уйти! Не вижу перспектив вообще! Глаза не горят и ничего не происходит. Все просто потерянные.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik_trinity
Ребята, забудьте о шансах. С такой игрой последнее место с 0 очков.
maxno
ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил Степанов
очень разочаровывают....и команда и Скрипник...
baich
Игра в защите кошмарная, растянулись по всей ширине поля, разрывы между линиями. 2-3 вертикальные передачи и уже выход 1 в 1 на наши ворота. Печально
upiter8
Так шо там - Скрип подал уже в отставку???
Sonnenaufgang
Теоретические шансы есть на что?
Ukrainian_football
Хочется задать пару вопросов:
1. Кого вы хотите в своей группе обыгрывать? Чтоб держатся на плаву в Европе, если для вас это нужно. Отвечу сразу. Для болельщиков - нужно.
2. Можете ли вы пропускать хотя бы 1 гол, а не 3 или 4 как вы любите? Вы вообще на поле? Футбольном? Кукурузовом?
Не позорьте Зарю.. Вам не просто так дали прозвище...Его зарабатывали годами неделя того
BekXan
Такое впечатление что Скрипник контракт просто отбывает.Ну реально Заря вообще сникла по всем направлениям.