Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 октября 2020, 22:47
2035
11

Пятая ничья дебютанта. Ингулец поделил очки с Мариуполем

Результативный старт поединка не получил продолжение в оставшееся до финального свистка время

| Обновлено 25 октября 2020, 22:47
2035
11
Пятая ничья дебютанта. Ингулец поделил очки с Мариуполем
ФК Ингулец

Выходя на этот матч, команды решали разные задачи. Футболисты «Ингульца» наверняка мечтали о своей первой победе в украинской Премьер-Лиге, а «Мариуполю» было важно набрать очки, чтобы, как минимум, остаться в верхней части турнирной таблицы, а, как максимум, постараться опередить «Десну» и догнать «Шахтер».

Хозяева поля очень активно начали встречу и в первым минуты создали несколько опасных моментов у ворот приазовской команды. Так, уже на 3-й минуте Денис Янаков нанес сильный удар, но мяч пролетел рядом со штангой. А еще через три минуты Младен Бартулович со штрафного отлично закрутил мяч в правый верхний угол ворот, но блестяще сыграл Евгений Гальчук, который перевел круглого на угловой. Впрочем, именно этот стандарт привел к голу. Александр Козак после розыгрыша с партнером, навесил мяч прямо во вратарскую площадку, где всех опередил, в том числе и вратаря, Денис Балан. Он головой с близкого расстояния поразил цель и вывел свою команду вперед. 

Однако не успели поклонники «Ингульца» порадоваться забитому голу, как на 8-й минуте мариупольцы восстановили равновесие. Артем Бондаренко подхватил мяч вблизи центра поля, пробежал с ним почти до штрафной площади соперников и отдал пас направо на Сергея Горбунова. Тот, обыграв оппонента, возвратил мяч Бондаренко, после чего полузащитник гостей точно пробил под дальнюю штангу в сетку ворот. 

Забив гол, «Мариуполь» перехватил инициативу и вскоре мяч снова оказался в воротах хозяев поля, но в этом эпизоде арбитр матча харьковчанин Дмитрий Кривушкин гол не засчитал, определив опасную атаку со стороны Сергея Чоботенко на Богдана Шуста. Гости продолжали атаковать и создали еще несколько хороших моментов у ворот «Ингульца». К примеру на 16-й минуте Сергей Чоботенко головой пробил рядом со штангой. Через минуту после передачи слева от Артема Бондаренко не смогли поделить мяч Сергей Горбунов и Вячеслав Танковский, которые находились в выгодной позиции. А на 34-й минуте все тот же Танковский неплохо приложился к мячу, находясь в штрафной площади соперников, но в ворота не попал. 

Футболисты «Ингульца» тоже не отсиживались в обороне и при возможности старались быстро доставлять мяч в атаку. Хороший момент для взятия ворот имел Александр Козак, но не сумел переиграть в «ближнем бою» Евгения Гальчука. А затем Козак на 31-й минуте слева выполнил острую передачу на дальнюю штангу на Дениса Балана, но тот до мяча не дотянулся. 

Уже перед самым перерывом спорная ситуация возникла в штрафной площади хозяев поля, когда в борьбе за мяч упали Даниил Сикан и Максим Ковалев. На некоторое время игра была остановлена, но, послушав своих коллег, ответственных за VAR, Дмитрий Кривушкин нарушения правил не определил и матч был продолжен. 

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Мариуполя». Дважды за первые 15 минут его игроки могли забивать голы. Однако после подачи углового Алексей Быков пробил выше перекладины, а затем Даниил Сикан промахнулся метров с четырех, находясь прямо перед воротами «Ингульца». На 65-й минуте снова Сикан оказался в центре внимания, когда устремился за мячом вместе с Богданом Шустом. Вратарь хозяев поля пробежал мимо мяча, но и форварду «Мариуполя» не дали нанести завершающий прицельный удар защитники. 

Подопечные Остапа Маркевича и далее имели больше возможностей отличиться, чем их соперники, однако удары Артема Бондаренко и Олега Очеретько цели не достигли. Что касается «Ингульца», то все, чем запомнились его игроки после перерыва, так это два дальних неточных удара от Ильи Коваленко. 

И уже в самом конце матча Андрей Кулаков, выбежав один на один с Богданом Шустом, не сумел того переиграть. Не получилось добивание и у Дмитрия Мишнева. 

В итоге 1:1. И это уже пятая ничья «Ингульца» в семи матчах нового чемпионата. «Мариуполь» остался на 6 месте в турнирной таблице.     

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Ингулец» – «Мариуполь» - 1:1

Балан, 6 – Бондаренко, 8

Козак, 12, Бартулович, 39, Лупашко, 60, Квасный, 90+5 – Быков, 35, Очеретько, 81, Кулаков, 90+5

«Ингулец»: Шуст – Квасный, Семенко, Лупашко, Ковалев, Балан – Янаков (Белоцерковец, 80), Бартулович (Литвяк, 80), Запорожец, Козак (Коваленко, 76) – Мкомола (Плохотнюк, 71).

«Мариуполь»: Гальчук – Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев – Чех – Горбунов (Очеретько, 64), Танковский (Кулиев, 86), Бондаренко, Мишнев – Сикан (Кулаков, 66).

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий).

Удары (в створ): 12 (4) – 8 (4)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 4 – 2.

ИНГУЛЕЦ-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava_
Шахта може спати спокійно. Фарм залишився позаду .
Саша Яковенко
а «Мариуполю» было важно набрать очки, чтобы, как минимум, остаться в верхней части турнирной таблицы, а, как максимум, постараться опередить "Десну" и догнать «Шахтер».
_________________________________________________________
это английский тонкий юмор.
JohnNeuman
та нормальный матч, по движению хорошо сыграли. У Сикана еще был дополнительный момент.
Саша Яковенко
Самая миролюбивая команда в УПЛ.
Только попади к ним в лапы, как зацелуют, как заобнимают.
Vitalii_13UA
Мне трудно понять, как Мариуполь находится на 6м месте. Его игры это какое-то везение. Каждая выигранная игра с минимальным счетом, какое-то большое везение. Но игра в целом вообще не очень. Я не из тех, кто верит в слив Мариуполя в этом матче, так как это начало чемпа и ШД вообще насрать сейчас, догонит их Марик или нет. Но я из тех, кто не понимает, как он занимает 6е место. Я посмотрел результаты их прошлых матчей и не понимаю как...
Владимир Копяк
Команды скатали очередной договорняк. Украинский футбол превращается в сплошную конторскую зону , а че, всем хорошо -арбитры свою долю получают исправно, что результат обеспечили, президенту клуба не надо платить премиальных (игроки на ставках свое получат), руководство команд тоже свою долю с тотализатора сорвет, да и ОПГ УАФ тоже свой процент с этого навара получит, чтобы Баранка производств по договорняку не открывал. Получается, что все в Рошен!
Александр Шевченко
Кротов опередили по ничьим По идеи в их очном матче тоже должна быть ничья, две самые ничейные команды
Dell Dnieper
Эту игру больше 10 минут смотреть нельзя было....их, такие команды, с такой тактикой, в отдельную лигу надо определять...во главе с Динамо Киев...