Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 сентября 2020, 12:34
6100
15

Неудачный дебют Йовичевича: Днепр-1 крупно уступил Александрии

Хозяева одержали сверхуверенную домашнюю победу

| Обновлено 27 сентября 2020, 12:34
6100
15
Неудачный дебют Йовичевича: Днепр-1 крупно уступил Александрии
twitter.com

«Шоковая терапия» в виде замены главного тренера не помогла «Днепру-1». По крайней мере, не помогла сразу. Да и что мог сделать Игор Йовичевич за три дня у руля команды? Как оказалось – практически ничего. Днепряне потерпели крупное поражение в выездном поединке против «Александрии».

«Александрия» начала очень мощно и агрессивно. И сумела забить быстрый гол, практически в первой же атаке. Пашаев выдал заброс из середины поля на угол штрафной, Безбородько (который, кстати, впервые в сезоне вышел в основе) принял пас, легко ушел от Дугласа и мощно пробил под ближнюю штангу – 1:0!

Буквально через три минуты на месте Безбородько оказался уже Третьяков. Он так же легко прошел Дугласа и пробил, но вратарь справился как с этим ударом, так и с добиванием Ситало. А наставник хозяев Владимир Шаран тут же призвал своих подопечных «жать Дугласа». Однако бразилец, очевидно, знает некоторые наши слова. Ибо вскоре он «отомстил» Безбородько, нанеся тому в игровой ситуации болезненный удар в бедро. В итоге автор первого гола вынужден был покинуть поле. Затем Шаран вынужден был провести и вторую замену – на 32-й минуте получил повреждение еще и Гордиенко, который был одним из лучших на поле.

«Днепр-1» принялся искать пути к воротам Билыка. К атакам подключались даже защитники. Но Дубинчак, например, заработал только «горчичник» за симуляцию. А вот в «зеркальной» ситуации у штрафной гостей главный арбитр матча Игорь Пасхал (к слову, проводивший свой 50-й поединок в Премьер-лиге), похоже, не разобрался. Повтор показал, что Батагов не касался Ситало, а тот хоть и не симулировал, но упал, подвернув ногу. Однако рефери назначил штрафной, и со стандарта Третьяков послал мяч под ближнюю штангу – 2:0. Это был 15-й гол Максима в УПЛ!

Впрочем, о несправедливости результата говорить не приходится. Днепряне до перерыва нанесли только один удар в сторону ворот: после флангового навеса Ди Франко пытался пробить то ли коленом, то ли животом – получилось несильно и неточно. 

Во второй половине встречи хозяева также смотрелись лучше. И к исходу часа игры довели счет до крупного. После подачи со штрафного Банада пробил в штангу, мяч отскочил к Лучкевичу, и его силовой прострел пришелся в плечо Сватку, от которого мяч отскочил в ворота – 3:0!

Еще через несколько минут Лучкевич (чья супруга, кстати, находилась на трибуне стадиона) забил и сам. Валерий принял мяч в штрафной и нанес красивый удар с лёта под дальнюю штангу – 4:0.

После этого «Александрия» если и не бросила играть (хотя оставалось еще минут 20), то перестала показывать тот футбол, в который играла с начала встречи. И подопечные Игора Йовичевича наконец-то получили возможность атаковать. И наконец-то нанесли первый удар в створ: Цуриков отдал поперечный пас слева направо вдоль линии штрафной, и Адамюк, подключившийся к атаке, пробил в ближний угол ворот. Следует сказать, что вратарь «Александрии» в этом эпизоде мог сыграть и понадежнее. А получилось, что, как и его визави, пропустил с первого же удара в створ. Правда, случился этот удар уже на 78-й минуте. 

Хозяева мобилизовались и больше ничего подобного создать игрокам «Днепра-1» не позволили, хотя те очень старались избежать разгрома. Но получилось так, что Йовичевич проиграл и вторую тренерскую дуэль Шарану. Что интересно, первую он проиграл здесь же, на «Нике». 5 лет назад «Карпаты» под его руководством уступили «Александрии» точно с таким же счетом – 1:4!

«Александрия» набрала 6 очков и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. 4 октября команда едет в гости к «Олимпику». «Днепр-1» с одним баллом опустился на предпоследнюю строчку. 3 октября днепряне принимают полтавскую «Ворсклу».

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Александрия» – «Днепр-1» – 4:1


 Безбородько (3), Третьяков (37), Сваток (60, автогол), Лучкевич (68) - Адамюк (78).

 Ситало (26), Банада (79) - Дубинчак (19), Адамюк (25), Цуриков (56), Сваток (63).

«Александрия»: Билык – Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Пашаев – Гречишкин, Гордиенко (Банада, 34) – Третьяков, Лучкевич (Мышенко, 82) – Безбородько (Устименко, 16; Грицук, 82), Ситало (Довгий, 82).

«Днепр-1»: Сарнавский – Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак – Батагов (Булеца, 46) – Тейлор (Назаренко, 65), Цуриков, Кравченко, Ди Франко (Вакулко, 89) – Довбык (Чичиков, 71).

Стадион: «Ника» (Александрия).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yass
Результаты Днепра-1: 1:1, 1:3, 1:2, 1:4. Теперь понятно, что значит единичка в названии команды: Мы забьем вам ОДИН гол, а вы забьете сколько сможете
Al Zolo
Днепр невылетит ток благодаря тому что есть 2 львовских претендента
Barsa_che
Во втором тайме Днепр - 1 играл не плохо. Но ключевой момент матча, это второй гол, который забила александрия со штрафного, которого и в помине не было. Понятно, что судья наказан не будет, такая в Украине федерация.
a.fedorenko1953
Днепр не хочет работать с судьями , вот все спорніе моменти судят против них.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Ну можно понять: новый тренер, потеряли уверенность, невезение. Но 1:4 от Александрии!!!! Это уже ни в какие ворота не лезет!!! Позорники!!!
8number
Пока домой не вернусь толку не будет 😕
А буду аж в феврале 😾
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил