Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 сентября 2020, 13:45
15736
92

Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке

Команда Руслана Костышина выбыла из Лиги Европы

| Обновлено 25 сентября 2020, 13:45
15736
92
Дождь не на удачу. Колос в дополнительное время проиграл Риеке
twitter.com/nkrijeka

Еврокубковый поход «Колоса» продолжился в Хорватии. Там, к сожалению, он и закончился. «Риека» непроходимым оппонентом для ковалёвцев, скажем откровенно, не выглядела. Но «белые» были более опасными соперниками, чем тот же «Арис». Хотя бы за счет опыта, ведь хорваты в своей истории трижды становились участниками группового раунда Лиги Европы, а из Риеки ни с чем уезжали «Фейеноорд» и «Милан». К тому же, к противостоянию с «Колосом» хорватский клуб подошел с четырехматчевой домашней победной серией, в ходе которой неизменно забивал минимум по два мяча. С другой стороны, были наявны кадровые проблемы команды Симона Рожмана в сочетании с хорошим как физическим, так и психологическим состоянием футболистов ковалёвского коллектива. Так что, основания для веры в позитивный для «Колоса» результат имелись.

Начало поединка осталось за хозяевами поля. «Белые» владели территориальным преимуществом, пытаясь найти подступы к штрафной «Колоса». А ковалёвцы, как и неделю назад в Салониках, поначалу осваивались на новом для себя стадионе. Вот только, в отличии от матча с «Арисом», акцентированные контрвыпады у «колосков» не выходили. Хорваты опасные моменты не создавали, но держали в постоянном напряжении оборону ковалёвцев, особенно во время стандартных положений. После одного из них Мурич с углового закрутил мяч в ворота, и Волынец выручил свою команду.

А ближе к экватору первого тайма гости привели в порядок свою комбинационную игру и все чаше начали приближаться к штрафной соперников. Раз за разом пытался обострить ситуацию Богданов, забрасывающий владения «Риеки» навесными передачами. Перед перерывом был близок к успеху Новак, который после скидки партнера с линии вратарской пробил выше цели.

Уверенно начали подопечные Руслана Костышина и вторую половину встречи. Правда, до острых ситуаций у ворот хорватского клуба дело не доходило. А вот «белые» периодически создавали голевые возможности. Так, свой индивидуальный проход Павичич завершил ударом в руки Волынцу, а Лончар пробил немного выше перекладины. Едва не открыл счет в матче Куленович, который после навеса с углового не попал в ворота.

Ключевым моментом противостояния стал… сильный ливень. Дренажная система стадиона «Руевица» не справилась с таким потоком воды, и газон практически сразу пришел в негодность. Перемещать по нему мяч стало очень сложно: круглый снаряд застревал в воде. К сожалению, лучше к такому «водному футболу» приспособились футболисты «Риеки». Но у «Колоса» была отличная возможность вырвать победу в основное время. После прострела Антюха Селезнев из убойной позиции не смог пробить в касание, а уже затем, дотягиваясь до мяча, запустил «сферу» выше ворот.

В дополнительное время исход игры решили стандарты. Во время одного из них произошел идеальный отскок для Эсковала, который из пределов вратарской расстрелял ворота. После такого действия ковалёвцев выглядели обреченно. Гости с трудом перемещались по болотистому газону, не говоря уже о доведении мяча до штрафной соперников. Точка в поединке была поставлена на 115-й минуте. Волынец не справился с мокрым мячом, выпустив его на ногу Куленовичу. После удара Сандро мяч до ворот не долетел, но ему помог оказаться в сетке Адриянович.

«Колос» потерпел обидное поражение и покинул Лигу Европы. А «Риека» будет бороться с «Копенгагеном» за выход в групповой раунд еврокубкового турнира.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд.

«Риека» – «Колос» – 2:0

Жоау Эсковал (102), Франко Адрияшевич (115)

Момчило Распопович (104), Даниэл Штефул (106), Иван Лепиница (121) – Никита Кравченко (3), Евгений Задоя (37), Андрей Богданов (105+2)

«Риека»: Иван Невистич, Хрвое Смолчич, Дарко Велковски (Жоау Эсковал, 91), Лука Цапан, Даниэл Штефул, Домагой Павичич (Сандро Куленович, 71), Адам Гнезда-Черин (Иван Лепиница, 99), Иван Томечак (Момчило Распопович, 90+1), Стьепан Лончар, Франко Адрияшевич, Роберт Мурич

«Колос»: Евгений Волынец, Владислав Емец, Евгений Новак, Кирилл Петров (Павел Ореховский, 109), Виталий Гавриш, Никита Кравченко, Денис Антюх (Евгений Морозко, 90+5), Евгений Задоя, Андрей Богданов, Евгений Смирный (Денис Костышин, 84), Владимир Лысенко (Евгений Селезнёв, 71)

Арбитр: Тьягу Мартинш (Португалия)

Стадион «Руевица» (Риека, Хорватия)

РИЕКА - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mov4uk
В овертаймах Колос грав в десятьох!!! Селезньова практично не бачив, тільки ходив по полю, замість того, щоб боротися за мяч... Нафіг такого нападаючого в команді!
BekXan
А забей деревянное гол было бы совсем по другому.Колосу респект и спасибо за старания.Удачи команде.
Макс Максов
Селя запутался в ногах и запорол выход в плей-офф... Но все равно, спасибо Колосу за борьбу и проявленный характер!
Михаил Степанов
обидно, но достойно...было два матча Колос бы прошел! Хотя бы один но дома! Ну и тунец конечно просрал щанс
Роман Захарчук
Жаль что в ковалевке не нашлось команды по водному поло.Игали на равных забивать надо было в первом тайме а Селезнев дно((( гоните его
dd dent
На равных, могли и пройти если б не старый жирный тунец, ну да ладно и на том спасибо
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Возвращение "царя" Селезнёва, в результате соперник получил царский подарок
maxno
селя сбитый лётчик притом когда вышел только стоял даже не бегал
Поручик Ржевский
90-я минута и кормилец выбегает один на один...
Бл...... ...... .....
Vipfishman2
Жирный тунец - это полный писец)))🤣🤣🤣очень жирный и очень полный 🤣🤣🤣
Владимир Коновалец
Хлопці грали дуже добре, забий Селезньов, але майстерність він свою давно пропив... Навіщо його взяли в команду?
zahar12
нормально боролись, молодцы! Тунец чмо
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivan-Bogun
Після перемоги над сильним грецьким "Арісом" , просто мусили проходити "Рієку"...!
Тобто це помилки тренера Костишина і погана підготовка до гри футболістів...
А Селезня,який по суті "вбив" клуб у єврокубках,треба оштрафувати сильно... До речі в нього це не перший раз...Він і в "Шахтарі",і в "Дніпрі" так косячив...Він з тої когорти нападаючих ,яким треба за гру по 5 шансів,щоб один з них забити...Але в "Колоса" не настільки розвинута середня лінія,щоб постійно надавати такі шанси Селезню... Власник "Колоса" і запросив Селезня в клуб,щоб він в такі моменти вирішував...
Шкода...Не була б такою гіркою поразка,як би програли якомусь іспанському,англійському,іспанському,
німецькому,французькому,португальському
клубу...
Mykola_nik
Цікаво? Куди може попасти Селезньов після Колоса?
Mykola_nik
Розкусять селю і виженуть... як в попередніх всіх командах...
Алексей Ильин
Всі кажуть,, що Селезньов не бігав: ви до нього не справедливі! Попробували б ви быгати з таким пузом, та ще й успіваючи "пихать" своїм, чужим, судді. Він пожалкував, що не було вболівальників, він би їм напихав. Забий він гол, може й була б інша "преса", але суті цьго триндуна не змінило б.
garik_trinity
Вместе с Десной встретились в аэропорту и вместе вылетели.