Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2020, 15:13
63336
45

Нидерландские СМИ: «Динамо развеяло мечту АЗ о Лиге чемпионов»

Sport.ua представляет обзор нидерландской прессы после победы киевлян над алкмарским клубом (2:0)

| Обновлено 16 сентября 2020, 15:13
63336
45
Нидерландские СМИ: «Динамо развеяло мечту АЗ о Лиге чемпионов»
ed.nl

В поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло алкмарский АЗ со счетом 2:0 и вышло в следующий раунд квалификации. Нидерландские СМИ не оставили без внимания вылет своей команды из престижного турнира.

«Мечта АЗ о Лиге чемпионов растаяла из-за киевского «Динамо», — гласит заголовок издания NOS.

«АЗ не будет играть в Лиге чемпионов в этом сезоне. Из-за горького поражения 0:2 от киевского «Динамо» АЗ вылетает из квалификации группового раунда турнира. Теперь команда попадет в групповой этап Лиги Европы.

Перед перерывом у АЗ проблем не было. Команда из Алкмара строго придерживалась плана на игру, практически ничего не позволила создать сопернику в атаке, а сама имела моменты в исполнении Боаду и де Вита.

После перерыва экс-игрок нидерландского «Телстара» Жерсон Родригеш быстро открыл счет, воспользовавшись ошибкой Фредерика Мидтше. «Динамо» еще больше оттянулось назад, но все равно выглядело опаснее, и незадолго до финального свистка Николай Шапаренко забил второй гол после неудачной игры вратаря Марко Бизота.

После этого АЗ, который практически не создавал моментов, дважды попал в перекладину. Это была лучшая иллюстрация сегодняшнего вечера, в котором у алкмарской команды дела не ладились. Главный тренер киевлян Мирча Луческу наказал АЗ за небрежность. Кстати, ранее он 12 лет возглавлял донецкий «Шахтер».

Особенно горько для АЗ то, что в следующем квалификационном раунде Лиги чемпионов предстоит встреча с победителем пары «Гент» — «Рапид» (Вена), относительно скромными командами», — пишет о матче NOS.

«АЗ застрял в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов из-за поражения от киевского «Динамо», — сокрушается издание NU.

«АЗ выбыл в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Команда Арне Слота во вторник в Украине проиграла киевскому «Динамо» 0:2.

Несмотря на поражение, еврокубковый путь для АЗ еще не закончен. Поскольку во втором квалификационном раунде ЛЧ АЗ обыграл «Викторию», команде предстоят выступления на групповом этапе Лиги Европы.

АЗ был активнее в первом тайме киевского матча, но во второй половине игры все изменилось. Жерсон Родригеш, бывший игрок нидерландского клуба «Телстар», вывел хозяев поля вперед. Второй гол в матче забил футболист киевлян Николай Шапаренко.

Из-за вылета АЗ «Аякс» стал единственным нидерландским участником Лиги чемпионов. Команда из Амстердама, финишировавшая выше АЗ в прерванном сезоне чемпионата из-за разницы забитых и пропущенных мячей, попала прямиком в групповой этап.

Игра на пустом «Олимпийском» поначалу, казалось, пошла по плану АЗ. Команда не предоставляла сопернику моментов и терпеливо ждала своего шанса. Дани де Вит не смог воспользоваться пасом Гудмундссона, неплохой шанс был у Боаду…

Первые признаки жизни хозяева поля подали сразу после перерыва. Влар головой успел вынести мяч из ворот после жесткого удара Буяльского. Тут же хорошим прострелом отметился Стенгс.

Гол киевского «Динамо» на 49-й минуте выглядел совершенно неожиданным. Мидтше неуклюже потерял мяч прямо перед своей штрафной, после чего Родригеш с близкого расстояния послал мяч в сетку, воспользовавшись прострелом Буяльского.

Украинцы не позволяли АЗ создавать моменты, и только голкипер Марко Бизот помешал Владиславу Супряге сделать счет 2:0. Чтобы придать команде свежей энергии, Слот выпустил Дрейфа и Идрисси. У последнего был хороший шанс сравнять счет, но он пробил чуть выше.

За четыре минуты до окончания поединка киевское «Динамо» удвоило свое преимущество, когда Николай Шапаренко воспользовался неудачным перехватом Бизота. После того, как Де Вит и Боаду поочередно попали в перекладину на протяжении одной атаки, последний луч надежды для АЗ погас», — сообщает NU.

«Динамо» Киев разрушило мечту АЗ о Лиге чемпионов», — горюет издание ED.

«АЗ не удалось выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Алкмарцы проиграли киевскому «Динамо» (0:2) и теперь будут выступать в групповом этапе Лиге Европы.

Прекрасная мечта о Лиге чемпионов, в которой АЗ до этого участвовал лишь один раз, в конечном итоге была потеряна из-за двух ужасных ошибок. Сначала ошибся Мидтше, позволивший забить бывшему игроку «Телстара» Жерсону Родригешу, и АЗ не смог с этим справиться. А ошибка голкипера Марко Бизота, который в минувшем сезоне пропустил так мало мячей в национальном чемпионате (11 пропущенных голов в 24-х матчах чемпионата — прим. ред.), поставила точку в матче — 0:2.

Пятьдесят минут, которые прошли до первого гола, не предвещали ничего плохого для АЗ. Подготовку алкмарской команды было тяжело оценить, ведь она провела всего один официальный матч — три недели назад против чешской «Виктории».

Но на большом пустом стадионе киевского «Динамо», где каждый звук отзывался эхом, АЗ казался очаровательным. Команда терпеливо атаковала, в свою очередь легко обезвреживая редкие вылазки соперника.

В первом тайме наибольшие шансы забить были именно у команды тренера Арне Слота. Стенгс отлично запустил Боаду в зону, но тот не попал по мячу.

Но были свои герои, проявившиеся после перерыва, и в киевском «Динамо». Команда известного тренера Мирчи Луческу уверенно противостояла атаке АЗ, которую на последние полчаса усилили Идрисси и Дрейф.

Вышедший на замену Дрейф был признан героем предыдущего матча. Суперзамена, которая так много раз спасала АЗ ранее. Но на этот раз он не смог спасти свой клуб. Возможно, это удастся ему в Лиге Европы, турнире, где АЗ, похоже, сможет добиться большего, чем в Лиге чемпионов. Матч завершился ошибкой голкипера Марко Бизота, а после счета 0:2 все стало ясно», — рассказывает о поединке ED.

В целом, нидерландские СМИ очень разочарованы поражением своей команды, к которому, как они считают, привели индивидуальные ошибки игроков и плохая реализация моментов.

В материале использованы фото изданий NOS, NU, ED.

Оцените материал
(157)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hidalgo65
главное без шапкозакидательства
yuryan
Особисто мені дуже сподобався Шапаренко який діяв з глубини!!! Ну чудово бачить цей хлопчина поле!! Виходило багато шикарних діагоналей!
Навіть без голу, він на мій погляд був кращим на полі... думаю Луч (динамівського сонця) зліпить з нього топа!!!
Також виділялись Карлос та Жерсон, ну і звісно захист в обилччі Миколенка та Забарного!!!
Чекаю повернення Попова та Тимчика для повної стабільності в захисті...!!! А також Циганкова для конкуренції в атакувальній лінії!!! Універсальність,чуття та антропометрія Жерсона дозволять використовувати його навіть на вістрі атаки при потребі!!!
Думаю Луч ліпить що може з того що в нього є... і поки - непогано виходить!!! У грі Динамо вперше з часів Реброва появився такий фактор як тактика і якийсь тренерський план на гру, що вже тішить.... граємо не просто в бий біжи!!!
Я Луческу також ніколи не любив, і навіть призирав за його висловлювання та ниття... але не визнавати того що він потужний тренер навіть в своїх 75 може тільки дурень...!!!
UArylit
Они там пусть шо хотят считают, но а мы идём дальше.
Гент тоже по силам пройти. Хитрый лис чето придумает.
Alex323
Це був позитив від Мірчі Луческу.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
George Abuladze
Гле там Сабо с комментариями слабости Динамо?
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fifadinamo
Спорт.юа, пожалуйста закройте туалет на замочек, не гигиенично с открытой канализацией - Тимофекалюк оттуда постоянно выскакивает, лапотьная болезнь это беда, уже реинкарнация маяковского заразилась
Alex323
Після перемоги Динамо гівномети отримали закріп.
SEMIRAMID
В 2010 году в группе Лиги Европы: Динамо К - АЗ 2:0. Прошло ровно 10 лт и ничего не изменилось: опять 2:0!
Trasher311987
Спорт.юа скажите а почему нет вашей реакции на беспредел судейский.?
Простите что не по теме.
Но это ж не просто скандал, это уголовное дело
Дмитрий Украинский
Нашим командам нужно в этих Евро Кубках потеть и выкладываться на полную, потому что нужны очки рейтинга Украины. А то беда там полная по очкам. И нужно, чтобы Ярославкий и Коломойский вернулись в футбол и накупили игроков в Метал и Днепр - бразильцев, аргентинцев, уругвайцев. Чтобы они начали тоже в Евро Кубках тягать нормально. И это атмосферу в обществе сделает лучше. ИМХО. Потому что раньше футбол был национальным развлечением Украины. А если появятся сильные команды с красивым футболом и сильным противостоянием, то это положительно скажется на обществе. Еще бы этот коронавирус сраный исчез, где он взялся на наши головы. А по вирусу тоже скажу, что сейчас по ходу началась уже мировая война - она будет не ядерная, как говорили, а хуже - это вирусами и будут выпускаться вирусы в странах противника и будет уничтожаться население. Потому ИМХО, нужно создавать инфраструктуру, которая будет делать страну, способную жить в условиях вируса. Создавать инфраструктуру, которая будет товары продавать безкотактно, чтобы доставки работали и на улицах конвейеры вывозили и само дезинфицировались. Пути раздельные какие то делать. зоны для карантинов. И если в мире вирус возникает, то быстро возвращать всех своих граждан и садить всех их на карантин и проверку и закрывать страну от внешних стран. И чтобы работали люди не контактируя и пути им делать и больше нужно вкладывать в лаборатории биологические, потому что нужно развивать эту науку на высший уровень открытия всех знаний вероятностей природы вещей, которые не открыты. Тем более нужно генной инжинерией заниматься и редактирование уже открыли генома человека и можно людей модифицировать и делать здоровыми и умными генетически и красивыми и спортивными. Улучшать людей можно. Медицина и Айти-технологии - это главные науки и они будут давать больше всего для науки и финансов. Маск вон уже соединил мозг человека с чипом и там офигеть возможности будут и он говорит, что люди с чипами в будущем будут мгновенно получать знания и будут сверх умные люди и на обычных людей будут смотреть они, как мы на приматов смотрим. И страны без этой технологии будут жить в каменном веке по сравнению с теми, кто с чипами. Можно будет общаться передавая инфу с мозга с чипов в мозг другого человека с чипом - телепатия. Можно будет силой мысли включать свет в хате, можно двери открывать мыслью, машину водить без рук и т.д. Слияние полное будет скоро компьютера и ИИ и человека. Также протезы с ИИ уже делают и люди будут сами менять свои конечности на более крутые. Нанороботы видел уже создали, которые будут внутри человека заниматься уничтожением болезней и регенерацией органов. Также будут меняться органы биологические на механические, или на новые выроненные искусственно биологические и можно будет получить себе новые печень чистую, сердце, почки и т.д. пожалуй хватит, понесло меня на футбольном сайте еще и... )))
Владимир Копяк
Про ,,голубых,, в нашем судейском корпусе давно ходят конкретные разговоры, многие еще плмнят, за какие слова в отношение к одному арбиру был дисквалифицирован тренер полтавской Ворсклы Павлов. И он был прав на все 100, да и сам арбитр этого не отрицал. Сейчас вошло в моду аыпячиваАрбиьрыть на люди свою нетрадиционную сексуальную ориентацию и не только арбитрами. Как по мне - мне глубоко фиолетово кто кого трахает в любое время суток. Но только между собой, при свечах. Народу это не очень интересно, поверьте мне...Арбитры этой категлрии людей всегда чувствуют свою ущербность в обществе, они склонны к неадекватным действиям, что ярко проявляется на футбольном поле, как правило, они склонны к мошенничеству, предательству и воровству. В массе своей он очень мстительны и злопамятны к тем, кто знает о их проблеме. И все свою ненависть к нормальным людям они с удоводьствием возмещают на футбольном поле, в отношении к игроками тренерам команд.Такими людьми легко управлять и манипулировать чем и занимался Колина, в бытность работы в судейском комитете ФФУ.
SEMIRAMID
Динамо превратило АЛКМАРовский клуб в АМАТОРовский!
Поручик Ржевский
Классные обзоры - здорово пишут журналисты...
theeromario77
отскок
Vbolivalnyk-Peter
АЗ програли Динамо (саме так АЗ програло, а не Динамо виграло), оскільки як і Шахтар розбирали та оцінювали гру гравців киян і зовсім забули про Луческу... Власне завдяки цигану Динамо досягає результату без гри. Якби на місці румуна був Лесик, кияни пролетіли би з непристойним рахунком. Ну що ж тепер Гент. Подивимося, що буде, адже бельгійці також, м'яко кажучи, не виблискують.
Mr.Budd
Какая Лч для аЗе. Команда уровня борьбы за выход из группы ЛЕ
Артур Артур
Народ, не сваріться. Ще не факт, що бельгійців пройдуть. А тпм ще краснодар або ПАОК. Мало ймовірно що ДК буде в ЛЧ
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил