Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 сентября 2020, 09:42
28063
182

Первая осечка Луческу. Десна в Киеве отстояла ничью в матче с Динамо

Киевляне не сумели на своем поле обыграть черниговский клуб

| Обновлено 12 сентября 2020, 09:42
28063
182
Первая осечка Луческу. Десна в Киеве отстояла ничью в матче с Динамо
ФК Динамо Киев

Матч на НСК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и черниговской «Десной» стал не только первым в чемпионате УПЛ после паузы на матчи национальных сборных, но и центральным во втором туре. Для хозяев поля это был последний экзамен перед стартом в квалификации Лиги чемпионов, но побеждать нужно на всех фронтах, а кадровая ситуация сильно усложняет жизнь команде Мирчи Луческу.

Бурда в недавнем спарринге с «Колосом» получил разрыв ахиллового сухожилия и выбыл на полгода, так что Мистеру пришлось пойти на эксперимент и в центре обороны выпустить номинальных крайних защитников - Кендзеру и Миколенко. Также вернулся в стартовый состав Цыганков, справа в нападении он заменил Жерсона Родригеша. 

В свою очередь, визави румынского специалиста, Александр Рябоконь, выпустил практически тот же состав, что играл в первом туре с «Зарей». Тренер «Десны» сделал только две правки: вместо травмированного Имерекова вышел Картушов, а Тотовицкого заменил Будковский.

В начале матча «Динамо» намного больше владело мячом, но вопреки этому первый голевой момент создала «Десна». На 14-й минуте Калитвинцев с правого фланга навесил на Картущова, тот сбросил в центр штрафной на Будковского, но Филипп с убойной позиции отправил мяч в штангу ударом в одно касание. Казалось, что гостям банально не повезло, но в конце тайма удача была уже на их стороне.

На 35-й минуте за «Динамо» дебютировал 18-летний защитник Илья Забарный. Но произошло это после форс-мажора: Aлександр Тымчик травмировался и не смог продолжать игру.

За 5 минут до конца первой половины игры, «Динамо» начало штурмовать ворота Паста. Сначала Кендзера головой пробил в штангу. Через минуту Мостовой едва не срезал мяч в свои ворота после навеса со штрафного от Цыганкова, но вратарь «Десны» подстраховал. А в следующем эпизоде, после навеса с углового, Де Пене удался невероятный удар в одно касание из-за пределов штрафной, и лишь крестовина помешала уругвайцу открыть счет голом-шедевром.

Следующая возможность забить была у «Динамо» на 60-й минуте. Цыганков ворвался в штрафную соперника, классно пробил с угла, но Паст продемонстрировал блестящую реакцию и отбил мяч. Киевляне продолжили атаку, последовал навес в штрафную, и Буяльский головой пробил рядом со штангой ворот соперника.

«Динамо» контролировало игру, но время шло, а на табло продолжали светиться скучные 0:0. Ничейный результат явно устраивал «Десну», которая больше старалась не пропустить, нежели забить самой. В конце поединка «северяне» и вовсе при каждом удобном случае тянули время, играли на отбой, просто вынося мяч подальше от своей штрафной. И эта тактика принесла нужный результат: команда Рябоконя увезла драгоценное очко в Чернигов.

Для Мирчи Луческу это первая потеря очков на посту главного тренера «Динамо». Киевлянам не удалось подойти к матчу с нидерландским АЗ в хорошем настроении. Теперь необходимо успеть восстановиться, ведь ответной игры на этой стадии квалификации не будет, права на ошибку просто нет.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Динамо» – «Десна» – 0:0

Илья Забарный (66) – Владислав Калитвинцев (55), Андрей Домбровский (63), Андрей Гитченко (73)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев (Беньямин Вербич, 64), Виталий Миколенко, Томаш Кендзёра, Aлександр Тымчик (Илья Забарный, 35), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Карлос Де Пена, Виктор Цыганков (Жерсон Родригес, 64), Виталий Буяльский, Владислав Супряга (Фран Соль, 80)

«Десна»: Евгений Паст, Йоонас Тамм, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Владислав Калитвинцев, Егор Картушов (Алексей Гуцуляк, 67), Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Ефим Конопля, Филипп Будковский (Андрей Тотовицкий, 75), Aлександр Филиппов (Виталий Ермаков, 67)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(74)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maslyaspor
Як по мені ,то хай тут буде нічия ,а з АЗ все буде тіп-топ. І всі штанги та поперечки вигнуться в правильний бік )
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
Повезло Десне с тренером.. ДК нужно подтянуть реализацию создающихся голевых моментов.. все будет хорошо.
Ilya
Что можно сказать по игре.
Будкивский мог забивать 2 в начале и делать игру более интересной. В конце первого тайме, ДК тоже могли забить.
Первый тайм - равный.
Второй тайм, Дк больше давило,но без явных моментов. Десна играла от обороны.
На победу не наиграл никто, счет заслуженный.
ДК надеяться , что Тымчик без серьезной травмы, а то с АЗ будут проблемы.
Супряга 3 млн и это красная цена, он сырой, причем очень.
Витя сдал, причина мне не ясна. Родригеш играет только на кураже? А когда команде нужен прессинг, он пешком идет, очень расхлябанно.
pavel85
Динамо только с Шахтером везёт,три удара ,три гола.Десне три удара -три штанги.Карма?!
bolelschik
Луческу хотел обойтись малой кровью накануне ЛЧ, тем более игроки со сборной пришли, еще и голландцы смотрят. Только во вторник станет все ясно
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pricolist
У меня дежавю, где-то я подобное уже видел. Сперва победа в Суперкубке, а потом веселье в чемпионате
K_Sarioglo@i.ua
Молодці Десна, реально незручний суперник для Динамо, сподіваюся вони це ще раз доведуть у матчі-відповіді!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Ну что вы хотели, это Десна, фаворит на бронзу в этом сезоне
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Это великое динамо уже вернулось или еще стоит подождать? А как пели "эксперты" после супер кубка. Как будто до этого динамо его не выигрывало два года подряд!
lgpaladin
привет Лужному
Sunrise
Тем кто пишет о силе АЗ и его равности с Аяксом хорошо бы добавлять что они полгода не играли официальных игр! И перед игрой с Динамо у них такая лишь одна состоялась - довольно неубедительная с Викторией. И вспоминать сейчас о победах над Аяксом как-то ни о чём по-моему.
Соперника надо уважать, но не надо рассказывать о какой-то грозности там. Команда среднего уровня. Динамо в лучшем тонусе, играет дома и является фаворитом. Плохо только что Тымчик вылетел(((
wladimir_skidan
И Тымчику выздоровления
wladimir_skidan
Глянул обзор. Да моментов у ДК побольше. Особенно удар Де Пены особенно хорош. Но с другой стороны и Десна могла к 20 минуте пару забить и вообще полностью в оборону сесть. Похоже фанам ДК надо во вторник закупать валидол и другие успокоительные средства.
Дмитрий Украинский
Суркисы не усиливают команду и не покупают игроков даже за 10 миллионов. Такой командой не то что в ЛЧ выходить, а такой командой даже в ЛЕ нечего ловить! В ЛЧ даже самые слабые команды с игроками намного дороже Динамовских, а я уже молчу за топов у которых игроки по 50 миллионов... в АЗ игроки дороже Динамовских, а город там 100 000 население маленький, а команда дороже ДК. Суркисы дулю получат и не выйдет команда не в ЛЧ, а потом и вылетит из ЛЕ на ранней стадии! не хотят вкладывать в клуб, то и не получат вершков! Что посеешь, то и пожнешь!
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил