Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 04 сентября 2020, 23:30
8414
8

Дания U-21 – Украина U-21. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2021

Подопечные Руслана Ротаня имеют лишь теоретические шансы выйти на чемпионат Европы

| Обновлено 04 сентября 2020, 23:30
8414
8
Дания U-21 – Украина U-21. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2021
УАФ

В пятницу, 4 сентября, украинская молодежка сыграет свой пятый поединок квалификации к Евро-2021. Соперником наших ребят в Ольборге будет лидер группы 8 - сборная Дании.

К предстоящему матчу обе сборные подошли с противоположными результатами. Хозяева поля, датчане - бесспорные фавориты группы, все пять своих поединков они выиграли с общим счетом 13:3. Украинцы, наоборот, проводят провальный отбор: сыграли четыре матча, в которых трижды проиграли и лишь однажды одержали победу. Подопечные Ротаня занимают четвертое место в группе и имеют только три очка общего багажа. Такие результаты практически лишают Украину шансов попасть на Евро-2021.

Напомним, что на финальный турнир, который пройдет в Венгрии и Словении, выходят победители девяти групп, а также пять лучших сборных, которые займут вторые места. Только при невероятном сценарии наши соотечественники попадут на Евро-2021. Нужно, чтобы сборные Дании, Румынии и Финляндии начали синхронно терять очки, а сборная Украины, наоборот, выдала выигрышную серию из шести поединков.

Но так как «отдел фантастики находится на втором этаже», мы будем оставаться реалистами, и рассмотрим оставшиеся матчи сквозь призму подготовки к следующему отбору. Подтверждением этому стал вызов на сбор большого количества новичков 2001-2002 годов рождения, в том числе перспективного 18-летнего форварда немецкого «Нюрнберга» Эрика Шуранова.

Последний раз «желто-синие» собирались еще в ноябре прошлого года. Сейчас перед тренерским штабом стояла задача восстановления игровых связей и просмотр новичков сборной. Спарринг с донецким «Олимпиком» был очень кстати, и запланирован именно с этой целью. В результате, подопечные Руслана Ротаня разгромили команду Премьер-лиги со счетом 5:1. Дубль на свой счет записал Лунев, также по голу забили Бабогло, Назаренко и Топалов.

Оба соперника уже встречались между собой в нынешнем отборе в ноябре прошлого года. Тогда на «Арене-Львов» украинцы уступили датчанам со счетом 2:3, пропустив три гола уже к 59 минуте матча. Всего Украина с Данией сыграли на молодежном уровне десять поединков, из которых в четырех были победителями датчане, трижды выигрывали украинцы, а в трех случаях не был выявлен победитель.

Фаворитами поединка являются хозяева поля, которые будут пытаться увеличить свое преимущество в борьбе за путевку на Евро-2021. Нашей сборной терять нечего, поэтому ждем от украинцев качественной игры, и надеемся, что «черная полоса» поражений в нынешнем отборе, наконец, закончится.

Ориентировочный состав:
 
Украина U-21:
Билык – Конопля, Забарный, Чеберко, Дубинчак, Смирный, Бондаренко, Булеца, Леднев, Цитаишвили, Лунев.

 
  • 1.64
  • 3.98
  • 4.72
Сделать ставку
 
  • 1.63
  • 3.93
  • 4.71
Сделать ставку
 
  • 1.62
  • 3.94
  • 4.7
Сделать ставку

4 сентября, пятница

Дания U-21 – Украина U-21
Ольборг. Стадион «Энерджи Норд Арена». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «6'eren»
ДАНИЯ U-21 — УКРАИНА U-21. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roma Ukraine
гравці чемпіони світу, а Ротань ніякий тренер
rus
Надо выигрывать!
Ростик Карпа
Поки не буде нового тренера Україна з гравцями чемпіонами світу буде грати на рівні Литви
George Abuladze
Ротань - тренер уровня Михайличенко, и результат будет таким же, гнать в шею, пока не поздно!
Vytas Meskauskas
Пока тренер если его можно даже назвать тренером , команда ни чего не добьется. Очень жаль и болельщиков и футболистов которые могут так и ни раскрыться и все за одного человека.
Ростик Карпа
Тут буде 2-0 або 3-0
turist86
цікаво, чи буде тут трансляція
https://www.livesoccertv.com/match/3701672/denmark-u21-vs-ukraine-u21/
Vit18 , Ротань з каратисткою давним-давно розлучився