Манчестер Сити: Эдерсон – Гарсия, Ляпорт, Фернандиньо (Марез, 56) – Канселу, Родри (Д. Силва, 83), Гюндоган, Уокер – Стерлинг, Габриэль Жезус, де Брюйне.

Запасные: Браво, Стоунз, Зинченко, Б. Силва, Отаменди, Фоден, Дойл, Палмер, Бернабе.

Лион: Лопеш – Марсал, Марсело, Денайер – Бруно (Мендес, 71) – Корне, Ауар, Какере, Дюбуа (Тете, 75) – Депай (Дембеле, 75), Экамби (Рейн-Аделаид, 87).

Запасные: Тэтэрушану, Дьоман, Андерсен, Рафаэль, Траоре, Жан Лукас, Бар, Шерки.

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды)

Стадион: «Жозе Альваладе» (Лиссабон, Португалия)

90+4 мин. МОМЕНТ! Лопеш сумел парировать мощный удар со штрафного от де Брюйне с левого фланга!

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.

87 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дембеле в сетку пустых ворот добил мяч после неудачного отражения Эдерсоном удара из-за пределов штрафной от Мендеса!

87 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Вместо Экамби вышел Рейн-Аделаид.

86 мин. МОМЕНТ! Вот это промах по пустым воротам от Стерлинга после прострела Жезуса с правого фланга!

83 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Родри был заменен на Давида Силву.

82 мин. Штрафной для Сити в правом полуфланге.

80 мин. Есть гол! VAR!

78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В явном оффсайде был Экамби при передаче со своей половины, но не трогал мяч, пока тот летел на выход один на один для Дембеле. Мусса пробил Лопеша, но будут споры!

75 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИОНА. Вместо Депая и Дюбуа на поле вышли Дембеле и Тете, соответственно.

73 мин. МОМЕНТ! Лопеш дотянулся в прыжке до мяча после дальнего удара Жезуса в район левой штанги!

71 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Вместо Бруну игру завершит Мендес.

69 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бильярдный удар де Брюйне под правую штангу произошел после передачи от лицевой на левом фланге в исполнении Стерлинга!

68 мин. Прямиком в Денайера пробил де Брюйне из-за пределов штрафной.

65 мин. Со штрафного де Брюйне пробил над правой девяткой!

64 мин. Марсело привез опасный штрафной в свои ворота фолом против Жезуса.

63 мин. ОПАСНО! Выстрел Марсала с дальней дистанции для Эдерсона проблемным не стал.

62 мин. Опасно для Корне сыграл Уокер в перехвате на чужой половине.

60 мин. МОМЕНТ! Над стенкой отправил мяч де Брюйне, но Лопеш достал в прыжке из-под правой штанги своих ворот.

59 мин. Неплохой штрафной у чужих владений заработал Жезус.

58 мин. Опорник против опорника на чужой половине. Родри предупрежден за подкат против Бруну.

56 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Вместо Фернандиньо на поле Марез.

54 мин. Получил по ногам от Фернандиньо Корне на левом фланге обороны.

52 мин. Дюбуа дважды успешно сыграл головой при подачах Фернандиньо и де Брюйне с обоих флангов.

50 мин. Пяткой играл де Брюйне у чужой штрафной, мяч, вместо ног партнера, отправился к Лопешу.

48 мин. Широко играет команда Гвардиолы, но Лион феноменально пластичен в данные минуты.

46 мин. Экамби в борьбе с Гарсией заработал угловой на правом фланге.

45+1 мин. МОМЕНТ! Лопеш и Корне не пустили мяч в сетку после удара Стерлинга с правого угла вратарской!

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.

44 мин. ОПАСНО! На силу прострелил с левого фланга де Брюйне, но Марсал успел опередить Жезуса!

42 мин. МОМЕНТ! Прямиком в Лопеша пробил Родри, замыкая прострел Стерлинга с правого фланга!

39 мин. МОМЕНТ! Со штрафного под острым углом на левом фланге де Брюйне пробил по воротам! Лопеш на месте!

37 мин. Жесткое столкновение головами между Фернандиньо и Ауаром произошло на половине поля хозяев.

35 мин. Какере пострадал в результате агрессивного, но чистого подката Канселу на левом фланге обороны.

34 мин. Экамби не сумел зацепиться за мяч после высокого выноса со своей половины.

31 мин. ОПАСНО! Стерлинг с левого фланга подавал в штрафную, а Лопешу понадобилось два подхода для итогового выноса.

29 мин. Карточка для Фернандиньо за грубую подножку Ауару, который прорывался к центральному входу в штрафную.

27 мин. МОМЕНТ! Кулаками сыграл Лопеш в отражении дальнего удара де Брюйне!

25 мин. Есть гол!

23 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Был ли оффсайд у Экамби после заброса с левого фланга?! Успел выйти Уокер?! Гарсия выбил мяч прямо на ногу Корне, однако Эдерсон уже успел выйти из ворот и получил мяч в пустые!

21 мин. Стерлинг убегал по левому флангу в контратаку, но Денайер вовремя выдвинулся на его встречу.

19 мин. Отлично простреливал с правого фланга штрафной Ауар, но кому?!

17 мин. Лион тяжело выходит через центр в атаку, а вот с флангами все в порядке. Дает играть команда Гвардиолы.

15 мин. Проход Марсала по левому флангу защитники Сити оттеснили за боковую.

Изображение

12 мин. Дюбуа на желтой. За фол со спины против Канселу на чужой половины.

11 мин. Заблокирован навес де Брюйне с правого фланга.

10 мин. МОМЕНТ! Мощно, но Эдерсон в полном порядке! Марсал пробил издали после отскока на левый фланг в руки голкиперу.

9 мин. Гарсия не пустил Экамби в рывок по левому флангу. Угловой.

8 мин. Первым был на мяче Марсело при простреле с левого фланга, опередив Жезуса.

6 мин. Лопеша запрессинговали в штрафной. Вот и получился неточный вынос на левый фланг.

3 мин. МОМЕНТ! На пустые для Жезуса отдавал Стерлинг от левого угла вратарской, но в подкате успел постелиться Марсал!

1 мин. Какере не смог убежать от Гарсии в центре поля.

В субботу, 15-го августа, состоится поединок 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором английский «Манчестер Сити» сразится против французского «Лиона». Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия), на поле стадиона «Жозе Альваладе», начало в 22:00.

Наиболее экстравагантная пара четвертьфинала главного европейского клубного соревнования вступит в борьбу на фоне тяжелых противостояний на предыдущей стадии. Разумеется, что выбивание мадридского «Реала» за счет побед в двух поединках не может стать в сравнение с напряженной битвой против туринского «Ювентуса», однако психологическую подпитку подопечные Руди Гарсии достаточно серьезную. Почти два года назад обе эти команды достаточно агрессивно сражались в одной группе с донецким «Шахтером», а их очные поединки получились результативными. В этот же раз, для бездумного риска места не будет – на португальских полях играют лишь по одной баталии.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Лион».