Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 08 августа 2020, 07:07
4116
16

Палермо. Ястремская с матчболов проиграла матч 1/4 финала

Украинка была близка к победе, но дальше идет Камила Джорджи

| Обновлено 08 августа 2020, 07:07
4116
16
Палермо. Ястремская с матчболов проиграла матч 1/4 финала
Jimmie48 Photography. Камила Джорджи

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№25 WTA) завершила выступления на турнире международной серии в Палермо.
 
В матче 1/4 финала украинка, посеянная на соревнованиях под седьмым номером, проиграла в трех сетах Камиле Джорджи из Италии (№89 WTA).

Палермо. 1/4 финала
Даяна Ястремская (Украина) – Камила Джорджи (Италия) – 6:4, 6:7(5), 3:6

Матч начался для Даяны с двух выигранных геймов, но Камила очень быстро восстановила статус-кво. Украинка увереннее чувствовала себя на подаче, что позволяло ей зарабатывать больше легких очков. У Джорджи с этим были определенные проблемы и уже в седьмом гейме она снова не смогла защитить свою подачу, во второй раз отдав преимущество Ястремской.

Судьба сета решалась в десятом гейме. Итальянка имела два шанса сделать счет равным, но украинка с пятого сетбола закрыла партию.

Во втором сете игра стала практически ровной, хотя в важные моменты Ястремская чувствовала себя немного увереннее, несколько раз отбившись от брейкпоинтов соперницы. Ключевым снова должен был стать брейк в седьмом гейме, но на этот раз Камиле удалось сравняться на пяти, да еще и отыграв при этом два матчбола. После этого момента итальянка воспряла духом и выглядела намного энергичнее и свежее Даяны.

Ястремская перевела игру на тай-брейк, который довольно уверенно выиграла Джорджи. В третьем сете сил украинки хватило на шесть геймов. Не реализовал два брейкпоинта, она отдала все остальные геймы, хотя нельзя сказать, что она уже смирилась.  

Отметим, что матч продолжался около трех часов. Это третий по продолжительности матч в карьере 20-летней украинки (победы над Лепченко и Гарсией). Для обеих теннисисток, которые исповедуют остроатакующий стиль игры, это большая редкость, хотя итальянка уже побеждала в очном матче со схожим сценарием в Страсбурге-2017 (6:7(1), 6:2, 7:5). 

Дальше прошла та теннисистка, которая сегодня была больше готовой физически, да и желание выиграть турнир в Италии, наверное, у Камилы очень большое. 

В следующем раунде Джорджи сыграет против Фионы Ферро из Франции (№53 WTA).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Науменко
16 двойных - это отдать 4-е гейма.
Stanislav Matusevych
Даяна така Даяна. Знову всі найважливіші м'ячі програні. Навіть Баїн не допомагає. Хоча тут найперше потрібен не тренер, а хороший психолог. Такий, щоб зумів прикрутити юнацький максималізм Ястремської. З тінейджерів Даяна вийшла, а характер зовсім не змінюється, і досвід не допомагає. Все ті ж самі проблеми, і виходу поки не видно.
Сьогоднішній матч якраз ілюструє і те, чому я не люблю тенісний стиль "бий-біжи", і дуже малу ймовірність виграшу Даяною будь-якого Шолома. Таку мету перед собою ставити потрібно, але ж треба дивитися реально на речі. Яка вірогідність того, що у Даяни в семи поспіль матчах, з яких десь половина буде проти дуже серйозних суперниць, піде гра і м'яч полетить? Можна, звичайно, пригадати Остапенко, але таке стається, може, раз на століття. І до 2100-го року ліміт вже вичерпаний.
У нинішній час, коли багаторічний лідер жіночого тенісу вже за крок до законного відпочинку, а нового гегемона поки не видно, головну роль грають не навички гри, тактика та досвід. Психологія рулить. А у наших найкращих тенісисток із нею давні проблеми, і, на жаль, від вирішення їх дівчата залишаються далекими.
Vladimir Costrovoj
Всё, как всегда. Ничему не учится, ни в чём не становится сильнее. Отсутствие характера в решающие моменты, когда нужно прибавить - происходит с точностью до наоборот. Нежелание работать над собой. Слабая физическая форма в сравнении с достаточно возрастной итальянкой.
Жаль, но наша самая перспективная теннисистка остановилась в росте и почивает на лаврах. Полтора - два года назад игра Ястремской была гораздо привлекательней.
Имеем неутешительный прогноз на перспективы нашего тенниса. Прорыва опять не произошло, отказываемся назад. Свитолина свои лучшие годы уже отыграла, Цуренко - тем более.
Ястремская и Костюк остановились в росте. Не прогрессируют, скорее уж наоборот. Лопатецкая, самая темпераментная наша девушка, к тому же, с характером, что в спорте стоит очень большого - травмировалась год назад и сломалась физически. И перспективы на восстановление печальны очень... Кто там, Завацкая? Тоже слабо. Равно как Козлова и Калинина. Дарья Снигур? Пока тоже всё очень неопределённо.
Про мужской теннис - молчу вообще. Всё печально...
Timur24
мда. цікаво який буф коеф в кінці другого сету на Італійку. Так просрати матч при двох матчболах треба вміти, або хотіти. Ну на новий кліп вже заробила((((
dudigo78
Хто би що не говорив, але я писав ще давно, що Даяна навряд чи досягне того, що досягла Світоліна. Хоч і цей матч не показник.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Видимо Ястремская заразилась от Свитолиной,дарить практически выигранные игры
kerch30
Альона Апіна не шмогла.
Владимир Копяк
Ястремская по натуре - не боец...Ну не дано ей это от поироды, увы.... Так и будет болтаться в районе15-25 места в рейтинге
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIPR ALECS
почему то с тренером этим Сашей столько подопечных таким образом проигрывают что ппц
vital
Ну так, простежуються певні аналогії з минулим сезоном. Але не будьмо дуже суворі до дівчини. Іноді поразки більш корисніші, ніж перемоги. Даяні треба працювати над своєю фізичною витривалістю. А не витрачати час на сольну кар'єру. Сподіваюся Даяна добре підготується до шлема.
Знову ж таки це грунт. Всі памятають Остапа на РГ, але глина це не Даянене покриття. Подивився би я як Каміла так би встигала за мячами на траві, чи навіть на харді.
Вчора ще свіженька Даяна мала співвідношення ейси/подвійні 11-2, а сьогодні на фоні втоми 8-16.
Нічого страшного не сталося. Палермо це дрібязковий турнір. Даяна зіграла свій перший турнір після міжсезоння, отримала ігрову практику. Далі має бути краще...