Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 августа 2020, 17:00
76054
73

Четыре новичка на горизонте. Динамо плотно изучает бразильский рынок

Приход Мирчи Луческу, вероятно, приведет к тому, что в стане «бело-синих» снова будут бразильцы

| Обновлено 02 августа 2020, 17:00
76054
73
Четыре новичка на горизонте. Динамо плотно изучает бразильский рынок
Instagram. Жан Пьер

Киевское «Динамо» проявляет интерес сразу к четырем футболистам, выступающим за бразильские клубы. Об этом в твиттере сообщает журналист Густаво Оливейра.

По его информации, речь идет об Элиньо, Маркиньосе, Жан Пьере и Габриэле Менино.

20-летний Элиньо является атакующим полузащитником, способным сыграть на флангах. Его контракт принадлежит «Сан-Паулу», воспитанником которого он и является. На профессиональном уровне Элиньо провел 19 матчей, забил 2 гола. Его контракт с «Сан-Паулу» рассчитан до середины 2023 года, а стоимость оценивается порталом Transfermarkt в 3,6 миллиона евро.

20-летний левый полузащитник «Атлетико Минейро» Маркиньос является воспитанником этого клуба, но ранее на правах аренды недолгое время выступал за «Шапекоэнсе». На профессиональном уровне сыграл 18 матчей, забив 1 гол и отдав 3 результативные передачи. Его контракт с «Атлетико Минейро» истекает в конце 2023 года, а трансферная стоимость составляет 5,4 миллиона евро.

19-летний Габриэл Менино является воспитанником «Палмейраса», в рядах которого ныне и выступает. Он способен сыграть в опорной зоне и центре полузащиты, а также на правом фланге обороны. На профессиональном уровне на счету Менино 5 матчей. Его контракт с «Палмейрасом» рассчитан до конца 2024 года, а стоимость оценивается в 3,6 миллиона евро. Интересно, что не так давно в прессе сообщалось об интересе «Шахтера» к Габриэлу Менино.

22-летний Жан Пьер является самым возрастным и дорогостоящим футболистом в этом списке. Всю свою карьеру до нынешнего периода он проводит в «Гремио». Играет в центре полузащиты, но чаще – выдвинутым вперед хавбеком. На профессиональном уровне провел 39 матчей, забил 7 голов и отдал 5 передач. Его контракт с «Гремио» действует до конца 2023 года, а стоимость оценивается в 9 миллионов евро.

Оцените материал
(354)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Скоро Динамо превратится в мини Шахтёр по бразильцам
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego Armando
Хто-хто, але для амбіційних молодих бразилів Шахтар є топ-дорогою в Європу! Гідні заробітки, регулярний виступ в ЛЧ і можливість трампліна в топ-клуби. Приклади успішних бразильців пройшовших Шахтар вражаючі.
Однак, мозок, який вибирав бразильців і бачив у них можливий результат - зараз в Динамо, що є важливим аргументом.
Інше питання, чи зможе не трансформований менеджмент Динамо давати Лучу необхідних гравців.
Вячеслав Самойлов
А по новичкам - скажу болельщикам Динамо только одно: из всех тренеров, работавших эти 10 лет в Чемпионате Украины, Луческу как никто больше (Шахтера тренеров - не считать!) умеет "выжимать максимум" именно из БРАЗИЛЬЦЕВ. С другими легионерами - по-разному было (Мхитарян - скорее исключение чем правило, он больше САМ себя сделал, чем тренер).
С украинцами... - ну, тоже по-разному: есть ряд (основная "обойма" и близкий к ней круг) - кто достаточно был успешен в Шахтере, да, преимущественно это ЗАЩИТА и ОПОРНАЯ ЗОНА. Но это больше потому, что Луческу любит КРЕАТИВНУЮ, ТЕХНИЧНУЮ атакующую линию, а в Украине таких технарей маловато - НО! В Динамо они есть. И если они смогут "прописаться" в своем амплуа в ОСНОВЕ команды Динамо у Луческу (или поблизости от нее) - то мы увидим и их прогресс ТАКЖЕ.
П.С. Правы те, кто говорит, что практически ВСЯ украинская часть команды - при Луческу должна будет доказывать свою состоятельность ЗАНОВО. Потому шансы на попадание в основную "обойму" на следующий сезон есть почти у всех.
bzzzzz
опасно бразилов брать, в том плане, что даже если они заиграют, то вероятно, через пару годиков перейдут в ШД
Al Zolo
поздравляю клуб защитников полярных сов-Луч быстро сводит вас в зоопарк
Анастасия Малинина
Жан Пьера надо брать! Супер техника и пас!
APOCALYPSE APOCALYPSE
Все к лучшему делается!
Ivan-Bogun
Не дивлячись на ставлення окремих фанів ДК,дуже радий що Луческу прийшов в клуб!
Тому що саме він успішно підбирав раніше "Шахтарю" якісних виконавців,для того,щоб стати топ-клубом України! Що і потрібно зараз київському "Динамо"!!! І саме головне це те,що ці молоді таланти(в тому числі і бразильські), на футбольному ринку коштують не багато,і що Суркіс може це собі дозволити по грошам!
Нажаль,теперішнє покоління українських футболістів дуже часто "хапають зірки" після першого успіху і перестають працювати самостійно над собою для подальшого росту...І тому вони програють часто конкуренцію в основному складі іноземним гравцям...
Якщо Луческо все зробить так,як в "Шахтарі", то на київське "Динамо" чекає успіх! Але треба повністю змінити селекційний склад ДК....
ibnNik
Свои молодые - срочно ищем новый клуб. С цыганом во главе украинцем будет только воротник.
Golhrenshtanga
Берем,упакуйте пожалуйста
Влад Тараненко
Первый однозначно нет, последний однозначно да, второй и третий можно подумать
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
Интересный момент, Красников был и есть пока, и он спец своего дела, по лат рынку, но никто не собирается его слушать, но вернули Миху к мониторам, который "доказал уже все что мог", к чему?
Al Zolo
Луч может реально дать резалт как ни странно ток в клубе не останется динамовских сердец ни в прямом ни в переносном смысле
dd dent
Теперь главное в футбол Львов не превратится, а вообще пока дико представить себе что дк будет состоять из бразил и похоже станет на шахту
Игорь Петров
Очень много ещё зависит от селекционной службы команды, можно привозить недорогих или бесплатных игроков пачками, пример тому фк Львов , но и толку. Ведь недаром Шахтер подписал контракт с одним из лучших селекционеров Боту и платит ему очень приличные деньги, селекция, это очень сложный процесс, футболист должен не только хорошо играть, но учитываются психологические моменты, как впишется в кол-в,,поведение вне поля, характер и т д.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivan-Bogun
Шановний, а англійській клуб "Мансіті",який,за останні 7 років, виграв чотири титули чемпіона Англії,і за який грають купа світових зірок,і за який грає Зіна ,це хіба не шановний європейський і світовий топ-клуб...???
А італійська "Аталанта" з одного з самого сильнішого чемпіонату Європи ,і яка цього року має всі шанси стати віце-чемпіоном Італії,пробитись в чьвертьфінал Ліги Чемпіонів,і за яку дуже ярко грає Маліна,це хіба не топова команда...???