Интер в гостях обыграл Аталанту и финишировал вторым

Бергамаски завершили сезон на третьем месте

8909
14
worldfootball.net

«Аталанта» не сумела установить достижение, забив 100 голов за сезон в Серии А. Команда остановилась на отметке в 98 мячей. Кроме того, бергамаски упустили шанс финишировать на втором месте.

В заключительном поединке «Аталанта» дома уступила «Интеру». Судьба матча была решена в первые 20 минут. Уже на 1-й минуте после розыгрыша углового Янг навесил в штрафную, где Д'Амброзио выиграл воздух и головой отправил мяч в сетку.

А на 20-й минуте отличился уже сам Эшли. Он получил пас от Гальярдини и нанес обводящий удар – мяч влетел в ворота впритирку со штангой. 0:2, и, в принципе, у бергамасков не было шансов. Три удара в створ за 90 минут – необычно мало для самой результативной команды Серии А! Отметим, что на 61-й минуте на поле вышел Руслан Малиновский, но ничем особым не отметился.

В итоге «Интер» набрал 82 очка и завершил чемпионат на втором месте. 5 августа команда сыграет с «Хетафе» в рамках Лиги Европы. «Аталанта», как и «Лацио», набрала 78 очков, но по дополнительным показателям стала третьей в турнирной таблице. 12 августа бергамаски встретятся в матче Лиги чемпионов с ПСЖ.