Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 02 августа 2020, 13:26
5628
10

Aubameyang-style. Арсенал обыграл Челси в финале Кубка Англии

«Канониры» одержали волевую победу и в 14-й раз завоевали национальный кубок

| Обновлено 02 августа 2020, 13:26
5628
10
Aubameyang-style. Арсенал обыграл Челси в финале Кубка Англии
twitter.com/chelseafc

Команды начали «с места в карьер», и уже на 3-й минуте был близок к успеху Обамеянг, который после навеса с левого фланга головой пробил рядом со штангой. Номинальные гости с ответом мешкать не стали, и Мартинесу пришлось демонстрировать реакцию после удара Маунта. А третий голевой момент в матче завершился неприятностями для «Арсенала». В обороне «канониры» сыграли расконцентрированно, в результате чего Пулишич с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Пропущенный гол добавил уверенности подопечным Фрэнка Лэмпарда, которые владели территориальным преимуществом. Еще раз на ударной позиции оказался Пулишич, но в том эпизоде Мартинес не дал себя переиграть. Подопечные Микеля Артеты заметно нервничали, грешили неточными передачами и никак не могли установить контроль над мячом.

В середине тайма арбитр дал возможность футболистам перевести дыхание у кромки поля, и эта пауза перевернула ход событий. Более того, после нее «Челси» все оставшееся игровое время преследовали неудачи. Вскоре после возобновления встречи Аспиликуэта в собственной штрафной «уронил» Обамеянга, и сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. Сам Аспиликуэта уже до перерыва был вынужден покинуть поле после полученного повреждения. Такая же участь постигла и автора гола в ворота «Арсенала» Пулишича в начале второй половины встречи. На 67-й минуте контратака «канониров» завершилась голом Обамеянга, который в углу штрафной обыграл оппонента и отправил мяч в ворота. Далее арбитр показал вторую в матче желтую карточку Ковачичу, оставив «синих» в меньшинстве. А уже в компенсированное время «сломался» Педро, которого на носилках унесли с поля.

Вот такая «черная полоса» случилась у подопечных Лэмпарда. А «канониры» сполна воспользовались сложившейся ситуацией. После удаления Ковачича они и вовсе долгое время не позволяли соперникам приблизиться к своей штрафной. Финальный штурм «синих» успехом не увенчался, и победа досталась «Арсеналу».

«Канониры» завоевали 14-й Кубок Англии и лидируют в Англии по этому показателю. Также сегодняшняя победа позволила «Арсеналу» попасть в групповой турнир следующего розыгрыша Лиги Европы. А для Микеля Артеты выигранный Кубок стал первым трофеем, добытым в роли главного тренера.

Кубок Англии. Финал.

«Арсенал» – «Челси» – 2:1

Пьер-Эмерик Обамеянг (28, с пенальти; 67) – Кристиан Пулишич (5)

Даниель Себальос (75) – Матео Ковачич (14), Сесар Аспиликуэта (26), Мэйсон Маунт (45+4), Антонио Рюдигер (75), Росс Баркли (89)

Матео Ковачич (73, две желтые карточки)

«Арсенал»: Дамиан Мартинес, Киран Тирни (Сеад Колашинац, (90+13), Давид Луис (Сократис Папастатопулос, 88), Роб Холдинг, Эктор Бельерин, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Даниель Себальос, Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 82), Пьер-Эмерик Обамеянг, Николя Пепе

«Челси»: Вилфредо Кабальеро, Сесар Аспиликуэта (Андреас Кристенсен, 35), Маркос Алонсо, Рис Джеймс, Антонио Рюдигер (Росс Баркли, 78), Курт Зума, Мэйсон Маунт (Каллум Хадсон-Одои, 78), Матео Ковачич, Жоржиньо, Кристиан Пулишич (Педро Родригес, 49), Оливье Жиру (Тэмми Абрахам, 78)

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия)

АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Поздравляю Арсенал с Победой.
Barsa_che
Поздравляю Арсенал с кубком! Видно, что в Арсенале появился хороший тренер! Очень удивил казус, когда кубок розвалился на 3 части. Что федерация футбола Англии не понимала, что кубок подымают, передают с рук в руки и т.д.? Неужели нельзя сделать кубок, что бы он был цельным. Очень странно? Было неприятно смотреть, когда кубок роспался и команда Арсенала, даже замерла на мгновение. Тем не менее Арсенал молодцы!!!
bonv
Вітаю Арсенал. Кубковий боєць.
Diego Armando
Я б сказав, Обамеянг обіграв Челсі
Pol Chopa
Хм..? вечно падающий Педро так неудачно упал,на последней минуте,а газоны Серии А не мягче чем АПЛ,невезуха для него, для Ромы....
Игорь Нестеренко
Кто знает, Арсенал попадает в ЛЕ в этом сезоне? По ходу 8-е место не давало ему еврокубки
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил