Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 июля 2020, 13:38
5749
15

Вновь чемпионы! Ювентус досрочно завоевал титул, обыграв Сампдорию

Голы Криштиану Роналду и Федерико Бернардески сделали Сарри впервые чемпионом Серии А

| Обновлено 27 июля 2020, 13:38
5749
15
Вновь чемпионы! Ювентус досрочно завоевал титул, обыграв Сампдорию
twitter.com/juventusfcen

Много разнообразных поединков пришлось на воскресную часть уик-энда. Свой последний тур отгремела Английская Премьер-лига, после чего внимание болельщиков со всего мира забрала на себя итальянская Серия А, где в рамках тридцать шестого тура туринский «Ювентус» намеревался довершить свое преимущество над остальными командами своей страны досрочной защитой чемпионского звания. «Зебрам» для этого было необходимо исправить свою осечку образца матча с фриульским «Удинезе» (1:2), и переиграть в стенах родного «Ювентус Стэдиум» генуэзскую «Сампдорию».

Коллектив Маурицио Сарри весомо оторвался от группы своих преследователей уже давно, но все никак не мог довершить начатое, то набирая два очка в трех матчах, пока конкуренты допускали ошибки на ровном месте, то уступая в неподходящий момент, как это было в игре против «маленьких зебр» в середине отчетной недели. Собственными усилиями календарь сезона таки сумел подтолкнуть не слишком расторопливого чемпиона к должным свершениям, поэтому представителю Пьемонта оставалось просто не противиться своей судьбе.

Отлично подготовленной программой поединка удивил соперников коллектив Раньери, пропустив будущего чемпиона через все из возможных кругов ада перед тем, как передать право досрочно завоевать титул. «Ювентус» многим будет обязан голкиперу Войцеху Щесны после этой игры, ведь поляк умудрялся творить настоящую магию на линии собственных ворот, отражая напористые попытки отметиться голом от соперников.

Команда Сарри в первой половине выбрала выжидательную тактику, обрушив всю мощь атаки на соперников лишь перед уходом на перерыв. Возможно, это произошло бы и раньше, однако хозяева потеряли по ходу первой половины Данило и Дибалу из-за повреждений, а со стороны гостей львиную долю игрового времени забрало безуспешное приведение в строй защитника Шабо. И все же, «Ювентус» завершил первый тайм хитрым розыгрышем штрафного у правого угла чужих владений, с которого Пьянич выкатил мяч для Роналду, а Криштиану прицельно пробил под ближнюю штангу.

На второй тайм с преимуществом по счету выходить должно было хозяевам куда проще, но именно в стартовый период после паузы и имели гости наибольшее число голевых моментов. Остановить их пыл сумел только лишь очередной дальний удар Роналду, после которого Бернардески повезло с отскоком от совершившего сейв голкипера Аудеро. Дальше играть «Ювентусу» стало значительно свободнее. Да и сама «Сампдория» серьезно им в этом помогла. Торсби пошел в подкат на чужой половине против Пьянича прямой ногой, за что был повторно предупрежден и отправился досрочно отдыхать.

У Криштиану Роналду «горела» гонка бомбардиров с Чиро Иммобиле, поэтому партнеры старались в атаке играть исключительно на португальца. Однако даже с излюбленного игроком пенальти отличиться большим числом забитых мячей у него не вышло. Алекс Сандро заработал на себе фол со стороны Депаоли, но Криштиану мощным ударом попал в перекладину. И двух мячей было достаточно в этот вечер для «зебр», а вот генуэзцы своего явно не добрали.

Свисток арбитра Франческо Форно завершил не только отчетную игру, но и резюмировал факт досрочной защиты титула чемпиона своей страны туринским «Ювентусом». Итальянская Серия А продолжает свой розыгрыш, даже не смотря на этот момент, а в следующем туре «золотой» коллектив Сарри поедет отмечать свое достижение матчем на Сардинии против «Кальяри», а генуэзской «Сампдории» предстоит на своем поле принять «Милан».

Итальянская Серия А. 36-й тур.

Ювентус – Сампдория – 2:0 

 Роналду, 45+7, Бернардески, 67

На 88-й минуте Криштиану Роналду (Ювентус) не забил пенальти (перекладина).

 Пьянич, 45, Бернардески, 69, Куадрадо, 80, Рабио, 85 – Торсби, 45+2, Тонелли, 45+6, Янкто, 66, Депаоли, 87

 Торсби, 77 (повторное предупреждение)

Ювентус: Щесны – Алекс Сандро, де Лигт (Ругани, 78), Бонуччи, Данило (Бернардески, 29) – Матюиди, Пьянич (Бентанкур, 78), Рабио – Роналду, Дибала (Игуаин, 39), Куадрадо.

Сампдория: Аудеро – Ауджелло, Шабо (Лерис, 22), Йосида, Тонелли – Янкто (Габбьядини, 73), Торсби, Линетти, Депаоли – Квальярелла, Рамирес (Марони, 90+1).

Арбитр: Франческо Форно (Рим, Италия)

Стадион: «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

Удары (в створ): 14 (8) – 13 (8)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 3 – 1.

ЮВЕНТУС-САМПДОРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C 

Илья Береза
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 © «УАФ – М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kiziak
Ну и везёт же этим педрикам
Ukrainian_football
Этот ваш роналду с игры забивает???
hater of haters
Сук, Интер и Лацио так хорошо шли, а потом слили все шансы в унитаз
Аталанту вначале, можно сказать, обокрали, а потом они сами обделались - абидна(
GeloN83
Якщо "прокинуться" "Рома", "Мілан", то в наступному чемпіонаті можлива інтрига за участі також "Аталанти", головне не збавляти...
Kherson384
Вытащили!
Виктор Челядинов
Не заслуженно.